Ветеринарные клиники - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Ветеринарные клиники
Ветеринарные клиники
Verde Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Пост моей знакомой, возможно кому то поможет.

Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в "Зооцентр на Садовой" в Щербинке. Особенно к Шмаковой Ольге Валентиновне и Сельской Марине Леонидовне.
Пользовались услугами центра полтора года, нареканий он у нас не называл. Две недели назад принесли на осмотр нашего кота Гошу, которого взяли в приюте. Предполагался общий осмотр, УЗИ, забор крови на биохимию. После осмотра и проведённого УЗИ Шмакова О.В сказала, что здоровье кота оставляет желать лучшего, есть проблемы с сердцем и серьёзные поражения внутренних органов и ... не моргнув глазом, не задумавшись ни на секунду, не предупредив нас о возможных негативных последствиях вакцинации, велела своей помощнице Михеевой В.В. сделать Гоше прививку.
Также Гоше назначили терапию для сердца из 7 препаратов. Сделали это после получения результатов биохимии, в четыре руки, Шмакова О.В. и Сельская М.Л.
Гоша неделю после вакцинации был вялым, плохо ел, перестал ласкаться, а потом стало ещё хуже - появились зелёные сопли, сначала поднялась, а потом резко упала температура. Один единственный день у него как будто ремиссия была - кушал, шёл на ручки, был бодрым, но это было всего один день, после Гоша стал слабеть.
Нам назначили лечение от вирусной инфекции, потом массу препаратов для поддержания жизнедеятельности.
Гоша угасал неделю, особенно плохо было в последние два дня. Умер наш котя тяжело.
Доктор, который делал вскрытие (в другой клинике, естественно), чтобы написать внятное заключение, внимательно ознакомился с длинным списком всех препаратов, которые были назначены Гоше. Так вот. По результатам осмотра внутренних органов установлено, что лечили нашего кота не от того. Да, для его сердца поддерживающая терапия была бы не лишней, но не настолько, чтобы вливать в него то непомерное количество лекарств, которое нам назначили, заниматься нужно было почками и печенью в первую очередь. Но я оставлю за скобками назначенное лечение, самое страшное, что они сделали, - это вакцина, которая вызвала инфекцию, не просто ослабившую и без того некрепкий организм, она его убила.
Да, Гоша не отличался богатырским здоровьем, и неизбежное наступило бы, но его смерть ускорили врачи. Просто так, бездумно, не вспомнив, что нельзя вакцинировать слабых и больных.
С себя я вины не снимаю. Я слепо понадеялась на то, что через полтора года контактов с этими "специалистами" моему питомцу не нанесут вреда, сделают всё, как надо...

У меня просьба ко всем форумчанам: если есть возможность, перекиньте мой пост всюду, где это будет уместно. Пусть никто и никогда не обращается за помощью ни в этот центр, ни к этим "специалистам", а то вдруг они ещё куда перейдут.


Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru


Сообщение отредактировал Verde - Четверг, 15.08.2013, 21:28
 
Лексия Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Государственные ветеринарные станции Москвы
http://leksiya.jimdo.com/%D0%BF%....2%D1%8B


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
ТриЯ Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Нашей кошке было 19 лет,когда после дня рождения сына(друзья,шум,музыка) у неё ушудшилась координация движений.м.Новые Черемушки,вниз по Гарибальди(не помню названия клиники),помню,что частная.За копейки обследовали,назначили лечение(прединсультное состояние),наша Зинка прожила еще 1,5 года.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Verde, То что вы написали очень страшно. Несколько лет дружим с девушкой,она стрижет нашу собаку. Познакомились с ней когда она была еще второкурстницей ветеринарной академии. Она говорит,что их учат лечить коров,свиней,коз,лошадей. Вот уже год,как она ветеринар с дипломом,но за лечение кошек и собак боится браться, боится им навредить. Продолжает их стричь.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ТриЯ Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:11 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Цитата GERTRUDA52 ()
учат лечить коров,свиней,коз,лошадей.

А их лечить она,конечно же не хочет.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
А их лечить она,конечно же не хочет.

Девочке из Москвы выпорхнуть от мамы в колхоз,да и кто ее там ждет.Сейчас в академии на бюджете учатся только по направлению из колхозов. В Москве найти работу ветеринара трудно.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ТриЯ Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:52 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Цитата GERTRUDA52 ()
В Москве найти работу ветеринара трудно.

Трудно?А зачем в Москве ветеринар?Вот так и учатся,лишь-бы какое,но ВЫСШЕЕ,образование.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Лексия Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:49 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
да, сейчас реально очень очень сложно найти хорошего врача для своих животных... вот мне полгода разные врачи мозг выносили и на скобелевской и в царицино и в беланте, денег отдала очень много, анализов разных сдавали... узи... лечились непонятно от чего, денег высасывали и пользовались моей неосведомленностью и тем, что люблю своих животных. Вот такие врачи у нас!
Но нашла!!! Хоть это не ветеринар, а человеческий врач, но с собственным питомником собак и практикой 20 лет, и очень рада! smile
И хирурга нашла действительно очень талантливого Ягников Сергей Александрович http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Лексия, Раньше где мы жили. У нас во дворе жила ветеринарный врач. Многие к ней обращались за помощью, но я бы ей не доверила бы свою собаку или кошку. У кошки нашего уч. педиатра она принимала роды. В итоге ни котят и кошка, чистокровная британка стала стерилизованной. 14 летней колли она удаляла матку, Бранда не вышла из наркоза, она даже не извинилась перед соседями и не вернула деньги за не удачную операцию. Иногда наши таксы гуляли вместе. Однажды у нее появился щенок таксы, на мой вопрос, а где Альма? Ответила, что Альму пришлось усыпить, она бы не перенесла бы операцию по удалению матки, из-за слабого сердца. Вот так, свою усыпить, соседскую старую собаку оперировать.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:29 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Лексия ()
И хирурга нашла действительно очень талантливого Ягников Сергей Александрович

Ягников врач от бога! он еще и онколог, у знакомых тянул собаку с онкологией, которая прожила полноценной жизнью около двух лет после постановки диагноза, а для собаки это много. диагноз, кстати,тоже только он смог поставить.

а если надо поближе, то в беланте терапевт только Благодарова, а хирург Чадин, остальные ни о чем, только если на прививку.еще офтальмолог Черноусова, к ней со всей Москвы ездят.


Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 26.10.2013, 20:34
 
Лексия Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:26 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Nora ()
только Благодарова
она мне собак чуть не угробила... такого наговорила... не понимаю как я повелась на рекламу, якобы она хороший терапевт... экспериментирует на чужом горе. я уже молчу сколько я заплатила...


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)

Сообщение отредактировал Лексия - Воскресенье, 27.10.2013, 14:27
 
YOLKA Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:23 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
В Москве найти работу ветеринара трудно.

Чушь,бред,херня полная. Просто не хочет работать. Лично видела карьеру девушки: врач по вызову на телефоне, врач по разъездам, главврач спорткомплекса Битца, собственно Андреева Дина Владимировна
--------

И еще: у каждого ветеринара своё кладбище.Не ошибается тот, кто ничего не делает


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Понедельник, 28.10.2013, 01:34
 
YOLKA Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:29 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Для меня : Хирургия- Ерёмин.
Неврология,онкология: Ягников
Офтальмология:Черноусова
Кардиология : Мираков


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Понедельник, 28.10.2013, 01:29
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 06:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата YOLKA ()

Чушь,бред,херня полная. Просто не хочет работать

Пишу с ее слов. А не хочет работать7 Она сразу после школы начала стричь собак и кошек.и сейчас мотается по Москве и Подмосковью приводя шерсть животных в порядок.Зубной камень снимает,когти в порядок приводит. У нее на руках часто раны от укусов и когтей. Лично нам она нравится, как человек. Наша собака ее обожает.У нее и мама тоже стрижет собак.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:20 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Лексия ()
она мне собак чуть не угробила

а нам вытыщила приютского заморыша)) теперь здоров и красив
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Ветеринарные клиники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика