поговарим у кого какие цветы в доме растут экзотические - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » поговарим у кого какие цветы в доме растут экзотические
поговарим у кого какие цветы в доме растут экзотические
никтар Дата: Суббота, 30.10.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
у меня у доме около 40 цветов ,и покупаю я их не за бешеные деньги ,а за 50 рублей.
 
Я1601 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
я обычно отростки беру.

Маршала Савицкого, 6
 
Олеся Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:10 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
У меня только одна драцена.. Около месяца живет) В ОБИ купила.. Распушилась, стоит на подоконнике..Мне нравится happy
 
Vitair13 Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
у меня есть цветок, которого не нашли ни в одном каталоге. похож на спацифиллум (не уверена, что написала правильно, сорри), но не он. чуть позже скину фото, может, кто-то опознает smile

Брусилова, 17
 
Vitair13 Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline



Брусилова, 17
 
Люб0вь Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
никтар, интересно какие у Вас экзотические растения и где Вы их так дёшево покупаете?Мне это очень интересно.У меня ,в данный момент проросли семена граната,киви.Могу поделиться.
 
Pushok Дата: Среда, 20.04.2011, 17:10 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Vitair13, Добрый день. У меня был такой цветочек. Я всегда считала его диффенбахией. Их очень много видов, и у них у всех стебель именно такой как на вашем фото.
http://cveti.ucoz.ua/publ/109-1-0-116
http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/07/dieffenbachia/

Недавно узнала, что у диффенбахии есть одна "родственница" Аглаонема скромная /Aglaonema modestum/, которая тоже могла бы подойти под фото.
http://http://aroid.org.ru/catalogue/plant.php?p=99&a=1&i=228
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aglaonema.html

 
Vitair13 Дата: Среда, 20.04.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Pushok,
это АГЛАОНЕМА скромная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо
кому надо, могу поделиться. есть 1-2 "лишние" ветки. растет долго, но душу греет


Брусилова, 17
 
Nora Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
из экзотики у меня мандарин, гранат, кофе, мурайя, все купила на ВВЦ, все, кроме кофе, уже цветут и плодоносят... а недавно наконец-то подружилась с азалией, до этого было четыре попытки, все неудачные, и вот наконец-то она смилостивилась и осталась жить....
 
Люб0вь Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:08 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Nora, Здравствуйте,очень интересуют экзотические растения.Где Вы их покупали на ВВЦ? В каком павильоне? Я гранат вырастила из семечки,вырастает сантиметров 20 и макушка сохнет,растут мощные боковые побеги.Что с ними делать,прищипывать?А какой гранат у Вас?Если можно,скиньте фото.
Заходите в женскую лигу,в цветоводство-там общаются все цветоводы.


Сообщение отредактировал Люб0вь - Воскресенье, 19.06.2011, 08:41
 
Krasavica Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:18 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А я неделю назад приобрела себе орхидею. Одна веточка была цветущая, а вторая с бутончиками. За неделю почти все бутончики распустились. Приезжаю с работы и каждый день новый открытый бутон. Красота!!! Радует меня

Брусилова, 21
 
Nora Дата: Среда, 22.06.2011, 00:35 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Люб0вь, павильон на ВВЦ "цветоводство и озеленение" там куча маленьких магазинчиков, в основном покупаю в "изумрудном мире" туда частники сдают свои растюхи, какой-то дедуля, который всю жизнь мандаринами занимается, привозит черенки , естественно мандаринов, еще есть такой Валера Одинцов , он туда сдает мурвйю, кофе и еще кучу всякой экзотики, это все не голландия, поэтому у меня все прижилось очень хорошо. еще там есть две бабульки, прямо при входе, парят мозги всякими фитомодулями, но у них иногда тоже бывает что купить, вот гранат как раз у них купила, гранат "Нана"(т.е. карликовый сорт), зацвел в первый же год. но надо иметь в виду, что он листопадный, зимой стоит пару месяцев голый, режу его нещадно, от этого только пушистьее становится, сейчас цветет во всю, фотки попозже выложу.... про женскую лигу знаю, но я редко на форуме бываю, к сожалению, некогда...
 
Nora Дата: Среда, 22.06.2011, 00:47 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Люб0вь, могу поделиться черенками моего граната, но как приживется не знаю, ни разу не пробовала....
 
никтар Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:29 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
smile и я любовь хочу гранатик. фотоальбомах Питомцы я добавила 3 фотки .2 вида мелкого вьюнка ,но цветёт круглый год .они у меня вместе растут в 1 ом горшке .

Сообщение отредактировал никтар - Понедельник, 27.06.2011, 15:53
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Nora, спасибо за информацию,может сама доберусь до ВВЦ. Вроде собиралась за хиритами,но купила здесь. Но надо всё таки съездить ,ещё раз посмотреть.
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » поговарим у кого какие цветы в доме растут экзотические
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика