Детский сад №2685 - Страница 73 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Фантазия (бывший Детский сад №2685) » Детский сад №2685 (Маршала Савицкого, д.26 корп. 3)
Детский сад №2685
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:59 | Сообщение # 1081
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Liliya)
коктельчик "полиомиелит-гепатит -акдс"

что вы имеете в виду? wacko
Есть Пентаксим: коклюш+дефтерия+столбняк+полиомелит+гемофильная инфекция smile

Quote (Liliya)
французская вакцина запрещеная везде кроме как в России


Это у вас откуда такая информация? Дайте ссылку на первоисточник!

Весь ваш пост попахивает антипрививочной агитацией, не иначе! biggrin
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:02 | Сообщение # 1082
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Liliya, прочтите это, искренне советую!

http://antivakcina.org.ua/komarovskij-o-privivkax/
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:04 | Сообщение # 1083
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Выдержка из статьи(ссыль в предыдущем посте): Евгений Олегович, Вы в своей книге о здоровье детей пишете: "Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка)". Возникает резонный вопрос: зачем делать прививки, если это все равно не влияет на распространение болезней?

Писем на тему прививок я получаю много. В большинстве случаев речь идет о частных вопросах связанных с тактикой прививания конкретного дитя, конкретным препаратом, но есть и письма, в которых меня просят выразить свое отношение к теме прививок "вообще". Многие почему-то убеждены в том, что, преследуемый медицинскими чиновниками за инакомыслие, я ну никак не мог в главе про прививки в книге "Здоровье ребенка..." написать правду. Сразу же замечу, что мне вообще никто не мешает, как, впрочем, и не помогает никто. Я могу писать все что угодно, и пишу я то, что думаю. Практически все, кто просит высказаться на тему прививок, пишут мне о том, что побудительным мотивом к написанию стали для них антипрививочные материалы, коих как в интернете, так и в реальной жизни предостаточно. Я, разумеется, со всеми этими материалами знакомлюсь, вызывают они у меня чувства достаточно противоречивые, но об этом мы еще поговорим.
В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо. Я узнал о том, как в сумочке у каждого участкового педиатра в обязательном порядке лежала противодифтерийная сыворотка, и пользоваться ею приходилось, чуть ли не еженедельно. В городе было специальное отделение для больных дифтерией, через него проходили тысячи больных детей ежегодно и в лучшем случае каждый 4-й умирал...
Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е. 1% ВСЕХ детей умирал от кори...
С 1993 года я уже и сам заведовал отделением, через которое проходили все дети больные дифтерией. Этих больных почти 20 лет никто не видел в глаза, и появились они как раз потому, что серьезно уменьшился процент привитых детей. Но те 250 больных, что лично я лечил за 4-5 лет не идут в количественном отношении ни в какое сравнение с тем, что было раньше.
Короче говоря. Болезни остались, несмотря на прививки. Количество этих болезней уменьшилось в сотни раз. Противники прививок говорят, что это произошло само по себе. Мой личный опыт и мое общение с врачами, имевшими не маленький личный опыт, это не подтверждает.
Элементарная логика свидетельствует, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Эта логика действительно элементарная. А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться...
 
shatenka Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:15 | Сообщение # 1084
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Никогда в жизни вы не заболеете и дифтерией и гепатитом и столбняком сразу.

да ребенку хватит встречи с одним из перечисленных вирусов, которых в данный момент итак полно.
моя знакомая (соседка по подъезду) так ребенка потеряла - он ногу поранил ногу в деревне у бабушки и занес столбняк... ребенка не спасли - муж не простил - бросил, а она себе простить не смогла и руки на себя наложила...
Quote (Liliya)
Инвалидизация детей гораздо выше у привитых.

откуда такая статистика.
Quote (Liliya)
По одной простой причине что не один врач не даст вам гарантии на качество вакцины и не один педиатр не подпишется что ответственность за последствия берет на себя.

для меня это не довод, встреча живого вируса всегда опаснее мертвой или ослабленной вакцины.

а вообще может закруглимся тут привики обсуждать - если хотим подискутировать давайте тему создадим.


Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 11.02.2012, 18:41
 
AnkaPylemethiza Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:16 | Сообщение # 1085
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
shatenka, абсолютно согласна со всем Вами сказанным.

 
капля Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:33 | Сообщение # 1086
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (AnkaPylemethiza)
И очень жаль, что сады принимают всех детей, а не могут отказать тем, кто не привит. ИМХО

а кому по состоянию здоровья нельзя? Им по вашему в сад не ходит и в школе не учиться? Тут уже конституционные права нарушаются.
А непривитые дети всегда были и в СССР и сады ходили и в школах учились и выросли здоровыми и не умерли от столбняков и пр.
 
капля Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:38 | Сообщение # 1087
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться...

ремни безопасности не могут сделать из здорового человека нездорового, т.ч. сравнение неуместное. А от привики можно и умереть.
 
капля Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:49 | Сообщение # 1088
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
для меня это не довод, встреча живого вируса всегда опаснее мертвой или ослабленной вакцины
просто Вы не сталкивались что после вакцинации и ревакцинации Вам делают ещё ревакцинацию от которой Вы заболеваете и чудом остаётесь живы.
Прививки - это действительно риск.
И то что что просле АКДС у ребёнка отнимается нога (что сплошь и рядом) - по Вашему это нормальная реакция?
С чего Вы взяли что вакцина мёртвая? Поиломиелит, паротитно-коревая, краснуха, туберкулёз - это живые вакцины


Сообщение отредактировал капля - Суббота, 11.02.2012, 22:51
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:20 | Сообщение # 1089
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (капля)
ремни безопасности не могут сделать из здорового человека нездорового, т.ч. сравнение неуместное. А от привики можно и умереть.


там немного не о том речь. там говорится про то, что ремни безопасности (как и прививка) в подавляющем БОЛЬШИНСТВЕ случаев спасают жизнь. но бывает когда люди сгорают в машине, потому что не могут отстегнуться, так и с прививкой-такие случае есть. НО! Они происходят намного реже, и часто от некомпетентности мамы или педиатра, невролога (прививают больного, прививают с неврологией).

не выдергивайте пару фраз из контекста! Это искажает весь смысл.

Quote (капля)
Поиломиелит

ну начинается!
Существует Имовакс полио, слышали про такую вакцину? Что за дезинформация масс sad

Quote (капля)
И то что что просле АКДС у ребёнка отнимается нога (что сплошь и рядом) - по Вашему это нормальная реакция?


Ни у одного знакомого, нигде и никогда в реальной жизни у реального человека я такого не встречал. А вот на просторах инета, действительно сплошь и рядом. Антипрививочники не дремлют cool
Quote (капля)
это живые вакцины

и что что они живые? biggrin
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:23 | Сообщение # 1090
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Ну нафлудили! biggrin
Кому интересно пообщаться на эту тему велкам на форумы Материнства Вся правда о прививках
 
Егоркина Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:50 | Сообщение # 1091
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:49 | Сообщение # 1092
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Ни у одного знакомого, нигде и никогда в реальной жизни у реального человека я такого не встречал. А вот на просторах инета, действительно сплошь и рядом. Антипрививочники не дремлют

как раз случаи со знакомыми и в частности с нами.

Егоркина, ну Комаровский известный пропагандист вакцинации и не только
 
капля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:53 | Сообщение # 1093
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
Ну нафлудили!
biggrin да я так чиста, беседу поддержать. Не смогла промолчать smile
 
Бусинка Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:54 | Сообщение # 1094
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
капля, Комаровский это имя и еще много известных педиатров и врачей, которые за прививки, назовите хоть одного известного уважаемого врача, кто против. Я не знаю ни одну фамилию. Червонская, которая стала известна только благодаря своей антипрвивочной агитации.

ул. Маршала Савицкого
 
shatenka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:58 | Сообщение # 1095
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Давайте обсуждать прививки в своей теме http://moscherb.ru/forum/30-2347-1#460152
а то уж очень много нафлудили.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Фантазия (бывший Детский сад №2685) » Детский сад №2685 (Маршала Савицкого, д.26 корп. 3)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика