Детский сад №2685 - Страница 72 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Фантазия (бывший Детский сад №2685) » Детский сад №2685 (Маршала Савицкого, д.26 корп. 3)
Детский сад №2685
Natusya Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:55 | Сообщение # 1066
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а вас никто и не заставляет, ваши дети, вам и решать.

вопрос касался только ветрянки, именно ей лучше переболеть. Надеюсь, мой ребенок избежит в пожилом возрасте опоясывающего лишая smile


ВАО
ул.Маршала Савицкого 28к1
 
fire-fly Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:54 | Сообщение # 1067
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем привет!Моя дочка ходит в ГКП С 15 ДО 18.30. М ы плакали первые 2 месяца пока привыкали , сейчас нормально ходим. В 18 ЧАСОВ когда не холодно они выходят гулять. у них есть музыкальные занятия 2 раза в неделю. Сейчас в группе мало человек, 7 всего ходит.

Маршала савицкого д24кор1

Сообщение отредактировал fire-fly - Вторник, 31.01.2012, 17:55
 
fire-fly Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:58 | Сообщение # 1068
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Начали ходить с октября и уже 3 раза болели. но это потому что это стресс, новая обстановка да еще и без мамы, организм ослабевает и ребенок болеет, пили витамины. сейчас привыкли ходим с удовольствием.

Маршала савицкого д24кор1
 
Урсулу Дата: Вторник, 07.02.2012, 06:38 | Сообщение # 1069
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
У меня сестра переболела ветрянкой в 18 лет такой сбой гормонов пошел поправилась килограмм на 50 до сих пор не может скинуть а уже 7 лет прошло


ул. Маршала Савицкого д.28 к.1
 
shatenka Дата: Среда, 08.02.2012, 17:53 | Сообщение # 1070
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Natusya)
Надеюсь, мой ребенок избежит в пожилом возрасте опоясывающего лишая

вот это для меня странно, когда родители непонятно на что надеятся на то, что будет, когда их детям будет больше, чем им сейчас самим.


Сообщение отредактировал shatenka - Среда, 08.02.2012, 17:56
 
Natusya Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 1071
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (shatenka)
вот это для меня странно, когда родители непонятно на что надеятся на то, что будет, когда их детям будет больше, чем им сейчас самим.

Сколько людей, столько и мнений, я свое никому не навязываю. Не вижу смысла в дискутировать)


ВАО
ул.Маршала Савицкого 28к1
 
Natusya Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:28 | Сообщение # 1072
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
fire-fly, А сколько вам?
Мы вот ждали, когда карантин закончится, а теперь заболели(((((
Так мало детишек ходит, а мне заведующая говорила, что в группе 15-20 чел...


ВАО
ул.Маршала Савицкого 28к1
 
Танюшка Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:04 | Сообщение # 1073
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
shatenka, но это лишь одна сторона медали. А как же возможные осложнения после прививки? Как составы вакцин? Почему родители боятся контактировать с больными ветрянкой, если их ребенок привит?
Quote (Natusya)
Сколько людей, столько и мнений, я свое никому не навязываю.
Абсолютно согласна. Но для более правильной оценки рисков, нужно взвешивать все доводы. И решать, конечно, каждому за себя.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
AnkaPylemethiza Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:38 | Сообщение # 1074
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мне ужасно удивительно-почему многие родители считают что если ребенок привит, то он 100% не заболеет? Родители, очнитесь, никакая прививка 100% иммунитета не дает, и не факт что если я привила своего ребенка то нам теперь ничего не страшно. Я считаю, что родители которые не делают прививки ребенку поступают совершенно безответственно, и по отношению с своему чаду и к остальным - даже привитым детям. Ничего удивительного в том, что сейчас возникают эпидемии кори. Раньше, еще лет 7 назад об этом и думать можно было забыть-когда все родители ставили прививки детишкам, и лишь единицы от них отказывались. А сейчас те, кто не привит считают возможным "выехать" за счет тех, кто привит, вроде как большинство привито-риск возникновения эпидемий очень мал, но они забывают о том, что тех кто не прививает детей все больше и больше-и вот как раз среди них-то эти самые эпидемии заболеваний и возникают. И риску подвергаются ВСЕ дети.

 
AnkaPylemethiza Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
И очень жаль, что сады принимают всех детей, а не могут отказать тем, кто не привит. ИМХО

 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:23 | Сообщение # 1076
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
AnkaPylemethiza, полностью вас поддержу!
 
shatenka Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:14 | Сообщение # 1077
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AnkaPylemethiza)
Мне ужасно удивительно-почему многие родители считают что если ребенок привит, то он 100% не заболеет?

не думаю что кто то настолько наивен. хотя многие прививки дают очень высокий результат - например прививать от натуральной оспы закончили в годах 80-х, причем в мировом масштабе. А теперь вот опять начались вспышки отдельных заболеваний - потому как по некоторым заабелеваниям достаточно 10-15-20% непривитых и вот результат.
Quote (AnkaPylemethiza)
И очень жаль, что сады принимают всех детей, а не могут отказать тем, кто не привит. ИМХО

сейчас отказано в приеме в ДУ детей не привитых от кори - сама утром читала объявление в поликлиннике.
 
AnkaPylemethiza Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:22 | Сообщение # 1078
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (shatenka)
не думаю что кто то настолько наивен.

А я очень часто слышу эту фразу от знакомых - мол, а чего вам бояться - вы же привиты.
Quote (shatenka)
сейчас отказано в приеме в ДУ детей не привитых от кори - сама утром читала объявление в поликлиннике.

Я так понимаю это временно и по причине возникновения очагов заболевания, все равно нет такого закона, который запретил бы садам брать ребенка без прививок, так как прививки в нашей стране носят исключительно рекомендательный характер...


 
shatenka Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:33 | Сообщение # 1079
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AnkaPylemethiza)
мол, а чего вам бояться - вы же привиты

ну это говорит лишь о том, что человек несведущ в этом вопросе.
 
Liliya Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:27 | Сообщение # 1080
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (AnkaPylemethiza)
Мне ужасно удивительно-почему многие родители считают что если ребенок привит, то он 100% не заболеет? Родители, очнитесь, никакая прививка 100% иммунитета не дает, и не факт что если я привила своего ребенка то нам теперь ничего не страшно. Я считаю, что родители которые не делают прививки ребенку поступают совершенно безответственно, и по отношению с своему чаду и к остальным - даже привитым детям. Ничего удивительного в том, что сейчас возникают эпидемии кори. Раньше, еще лет 7 назад об этом и думать можно было забыть-когда все родители ставили прививки детишкам, и лишь единицы от них отказывались. А сейчас те, кто не привит считают возможным "выехать" за счет тех, кто привит, вроде как большинство привито-риск возникновения эпидемий очень мал, но они забывают о том, что тех кто не прививает детей все больше и больше-и вот как раз среди них-то эти самые эпидемии заболеваний и возникают. И риску подвергаются ВСЕ

Это ваше сугубо личное мнение. Инвалидизация детей гораздо выше у привитых. По одной простой причине что не один врач не даст вам гарантии на качество вакцины и не один педиатр не подпишется что ответственность за последствия берет на себя. Это мина замедленного действия, потому что что внедриться в гены вашего ребенка и как это отразится в последующем на его здоровье и здоровье его детей не известно. Пока что опыты с генами ни к чему хорошему не привели. Считаю это выбор каждого родителя делать прививку или нет.
Нафиг всем выезжать за счет привитых детей. Это ваше желание ходить по острию ножа. Это вы решаете судьбу своего ребенка. Я не делала второму ребенку никаких прививок и не собираюсь. Прежде всего я думаю о здоровье своего ребенка и не собираюсь уподобляться остальным. Нет в нашей стране ничего качественного кроме обещаний. А вводить чудо коктельчик "полиомиелит-гепатит -акдс" в одном флаконе,французская вакцина запрещеная везде кроме как в России-это не кащунство. Вы вводите в организм ребенка четыре весьма заразных
вируса которые дают сами по себе кучу осложнений. Никогда в жизни вы не заболеете и дифтерией и гепатитом и столбняком сразу. Но опять таки повторюсь это личное дело каждого.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Фантазия (бывший Детский сад №2685) » Детский сад №2685 (Маршала Савицкого, д.26 корп. 3)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика