ВУЗ-ы - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
ВУЗ-ы
Гость Дата: Среда, 26.08.2009, 17:50 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
эти самые жалобщики половина громко хлопнув дверью забрали доки а половина так и не поступили

тоесть чуть не онулировали поступивших?


Все одинаковые, а я разный
 
Big_Mamba Дата: Среда, 26.08.2009, 18:34 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Гость)
тоесть чуть не онулировали поступивших?

именно) шухер то поднялся после того как уже были впервые выпешены списки поступивших. нас собирали на собрание успокаивали. убеждали что не бросят. правда некоторые нервы не выдержали забрали доки в другие инты побежали. а мы вот нервничали. но не могли ж оствить ребенка без мечты ее smile и Академию еще больше зауважали....детей правда не кинули biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:32 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Студентам посвящается! biggrin Вот "нарыла" в инете

Хорошо жилось Сократу
Пару тысяч лет назад!
Никакого деканату,
Сам себе ты ректорат,
Никакого диамата,
Рефератов не пиши,
Ни доклада, ни парада -
Философствуй от души!

...А Сократ-то, между нами,
Очень туго дело знал.
Он гулял с учениками
И вопросы задавал:
Ах, давайте, мол, поспорим,
Может, истина взойдет?
Что да как да в чем тут корень,
Выяснял он круглый год

И имел себе за это
Честь и славу на века...
А вот мне вот – ни привета,
Ни почета, ни фига.
А вот если б захотели
Посмотреть без дураков -
Может, я, на самом деле,
Еще хлеще философ?

И к тому же я, в натуре,
Изучаю диамат,
И все честно, по брошюре
Сочиняю реферат,
Беспредельно уважаю
Деканат и ректорат,
И что надо исполняю,
И ни в чем не виноват...

Ну а только все же, все же
Я нисколько не Сократ -
Даже близко не похоже,
Это все мне говорят
В это время, в эти грозы,
В этот век разумный наш,
Даже если есть вопросы -
То кому ты их задашь?!

Погляди – у всех буквально
Есть на все один ответ:
Все понятно, все нормально,
Никаких вопросов нет...
Все довольны – я страдаю,
Всем рассвет – а мне закат.
В чем же корень? Я не знаю...
Значит, вправду не Сократ.

Поздравляю всех студентов с началом (а кого-то с продолжением) студенческой жизни).Отличной учёбы, крепчайшего здоровья, верных и надёжных друзей и подруг!


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Vlad3439 Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:55 | Сообщение # 214
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Читаю раздел и одного не могу понять, чего все в Москву учиться рвутся?!? При этом масса народа забывает, или не учитывает, что у нас есть 3 вида ВУЗов, из которых надо выбирать уже специальности: Это ГосВУЗ (гос регистрация и аккредитация) с дипломом государственного образца (ГосДипломом) - РГГУ, МГУ, МВТУ и т.п.; НеГосВУЗ с с ГосДипломом - РосНОУ и т.п.; и НеГосВУЗ с НеГосДипломом (ППГУ и т.п.). Как правило на госслужбу берут только выпускников из 1-й группы и их дипломы реструктурируются за рубежом. Приэтом уже порядка 3-4 лет определенная категория наших граждан предпочитает обучаться не в московских ВУЗах, а в их филиалах в Мособласти: Плюсы - диплом московского головного ВУЗа, преподаватели в основном мосоквского головного ВУЗа, оплата за обучение в разы меньше, чем в Москве (например в гРГГУ год очного обучения стоит ~ от 230 тыс, в домодедовском филиале РГГУ - 52 тыс) и т.п. Минусы - база хуже, чем в головном ВУЗе, расписание занятий в сентябре и феврале "плавающее", т.к. московский ППС сначала забивает занятия в головном ВУЗе, потом в филиале. Выбор в любом случае за поступающими.

Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Halli Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:30 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Читаю раздел и одного не могу понять, чего все в Москву учиться рвутся

Чисто из практических соображений - из Москвы в Москву легче и дешевле ездить учиться, чем в, пусть и ближайшее, но Подмосковье.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Big_Mamba Дата: Среда, 04.11.2009, 00:08 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
чего все в Москву учиться рвутся?

учитывая что отписались жители Москвы, то странное замечание ей Богу wink


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Sem Дата: Среда, 04.11.2009, 14:13 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Читаю раздел и одного не могу понять, чего все в Москву учиться рвутся?!?

И вправду мысля заставила призадуматься wink кроме идеи, что учиться дети хотят, подумалось еще и о том что в одной некогда богатой деревне оставшиеся жители сами стали охранять здание недействующей школы, так как без школы в деревне нет жизни, считают они и наивно надеются что когда нибудь ее снова откроют. Все может быть, но таких деревень по России тысячи и они никому не нужны. Деревни пустеют, люди уезжают в города, родители работать, а дети учиться.


Брусилова 21
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 04.11.2009, 20:27 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Читаю раздел и одного не могу понять, чего все в Москву учиться рвутся?!? При этом масса народа забывает, или не учитывает, что у нас есть 3 вида ВУЗов, из которых надо выбирать уже специальности: Это ГосВУЗ (гос регистрация и аккредитация) с дипломом государственного образца

Простите,но здесь народ настолько "продвинутый" и "тёртый", что владеет полностью всей информацией! Как это Вы себе представляете закончить московскую школу(а многие школы сотрудничают с ВУЗами),жить в Москве и поехать поступать в Подмосковье? К тому же здесь все выпускники молодцы поступили на бюджет,причём тут платное! meeting


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Vlad3439 Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:06 | Сообщение # 219
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
жить в Москве и поехать поступать в Подмосковье? К тому же здесь все выпускники молодцы поступили на бюджет,причём тут платное!

Вижу что вопросы актуальные! 1. Цена вопроса - стимость годового обучения в Москве и МО (в разы различная - 230 тыс и 50 тыс к примеру), + проезд,+ питание (все считается индивидуально "есстейственно"). 2. Политика нашего государства такова, что "бесплатного обучения" НЕ БУДЕТ - это факт, и спорить с ним бесполезно (кстати за "бюджет" тоже идет оплата). 3. Народ у нас не различает ВУЗ от ВУЗа (гос, негос и т.п.) - масса фактов, когда дети поступают в негосВУЗы, а потом локти кусают. PS - Я первую инфу написал для того, чтобы можно было разобраться заранее хотябы в основах высшего образования РФ. Со следующего года начнется бакалавриат и другие "матерные" дела. Так что проблему лучше предотвратить, чем ее потом "героически" расхлебывать, да еще потом и "медали с орденами за это" получать


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Vlad3439 Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:09 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
И уж простите, уровень подготовки, в том числе и в московских школах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Так, что поступление в ВУЗ в этом году, как факт, не является подвигом или результатом уникальности школьника (пардон, конечно же это не относится ко всем) - не надо принимать на свой счет, я говорю об основном составе студентов. К СОЖАЛЕНИЮ.

Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови


Сообщение отредактировал Vlad3439 - Четверг, 05.11.2009, 15:13
 
aprel Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:29 | Сообщение # 221
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Vlad3439!
1. На данном форуме те, кто, поверьте, прошерстил вузы на тему гос и негос вдоль и поперек
2. Бакалавриат начался уже минимум года три как (если не больше).
3. Форумчане просто не допускают наличия данной проблемы, не то что " потом героически расхлебывать"
4. Если Вы прочитали эту ветку, то видели, что детки поступили в вузы исключительно гос-
5. Да ладно напирать на уровень подготовки в московских школах - ерунда все это! Если быть честными - тогда давайте будем говорить и об уровне экзаменнационных заданий в РГГУ на вступительных! Они очень далеки от школьной программы, и уровень школьной подготовки - не причем! Требования разные!


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Четверг, 05.11.2009, 15:37
 
Vlad3439 Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:37 | Сообщение # 222
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
По 1. - и слава Богу
По 2 . - начать то начали на бумаге, а реально в ВУЗах - пшик, не более. Минобразования (я уж не говорю проВУЗы ) до сих пор не знает что с этим делать
По 3. - Зря. Практика показывет обратное
По 4 - само собой почитал, но не забывайте, что в Бутово масса военных и т.п., получивших квартиры из др.регионов и т.п. А ЛОХОТРОНОВ в высшем образовании еще пруд-пруди.
И по 5 - весьма некооректно - Минобразование определило 27 ВУЗов страны (в т.ч. РГГУ), которые могут вводить свои шкалы. Вот и все.
Еще раз - Кто владеет информацией и разбирается в ней - тот как правило допускае меньше проколов


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови


Сообщение отредактировал Vlad3439 - Четверг, 05.11.2009, 16:37
 
aprel Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:03 | Сообщение # 223
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
И по 5 - весьма некооректно - Минобразование определило 27 ВУЗов страны (в т.ч. РГГУ), которые могут вводить свои шкалы. Вот и все.

вопрос не в самой шкале, а в некорректности и завышении требований на вступительных тестах (этот год в расчет не берем. Я говорю про 2006-2007 гг.)

Quote (Vlad3439)
По 4 - само собой почитал, но не забывайте, что в Бутово масса военных и т.п., получивших квартиры из др.регионов и т.п. А ЛОХОТРОНОВ в высшем образовании еще пруд-пруди.

Совсем устарело и не соответствует реальному положению вещей мнение о необразованных , забитых, и т.д семей военных.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Vlad3439 Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:33 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (aprel)
Совсем устарело и не соответствует реальному положению вещей мнение о необразованных , забитых, и т.д семей военных.

5 - структура, структуре - рознь, поверьте декану
4 - ????? тем более не относится к военным ИМХО, поверьте подполковнику


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Halli Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:40 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
что "бесплатного обучения" НЕ БУДЕТ

нуда, нуда, когда я училась, образование становилось сплошь платным, только я как-то на бюджете оказалась. знала, что мои родители не потянут платный факультет.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика