Стоит ли делать ремонт перед заселением - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Стоит ли делать ремонт перед заселением
Будете ли Вы делать ремонт перед вселением
1. Буду делать сам [ 22 ] [11.96%]
2. Буду делать через профессионалов [ 27 ] [14.67%]
3. Буду делать частичный [ 53 ] [28.80%]
4. Буду делать через 1-2 года [ 52 ] [28.26%]
5. Не буду [ 20 ] [10.87%]
6. Сомневаюсь, буду консультироваться [ 7 ] [3.80%]
7. Эта информация не должна никого здесь интересовать [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:25 | Сообщение # 91
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Нина)
Сколько может стоить такое

Может поможет... http://www.disint.ru/zakazhi_design-project_smeta.php#poln bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
pol Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:26 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (nag61)
Если Вы делаете ремонт в ванной комнате с переносом или заменой водяного полотенцесушителя, то рекомендуется сделать перемычку ("бай пас")
Не забудьте, что перемычка должна быть диаметром меньше полотенцесушителя, чтобы сопротивление не позволило водичке пойти по наименьшему сопротивлению мимо полотенцесушителя.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:29 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pol)
пойти по наименьшему сопротивлению мимо полотенцесушителя.

закон гидравлики аднака.... tongue


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
nag61 Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:32 | Сообщение # 94
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
А начиналось всё с малого, зато сколько теперь знаем полезного...

Лишний раз понимаешь, что "переустройство-перепланировка-реконструкция", возведённые в закон, - это не слова... Один необоснованный шаг в сторону - и весь подъезд без горячей воды...

Как-то у Райкина, в одном из номеров, было: "Полез в счётчик, покрутил там, и теперь уже не я должен государству, а оно мне..."


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
olga Дата: Среда, 24.09.2008, 21:40 | Сообщение # 95
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
nag61, а потолочный плинтус у вас из полиуретана?

Брусилова 15 к.1
 
nag61 Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:23 | Сообщение # 96
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Позволю, для начала, "сослаться"...

"Перед Вами стоит выбор, что использовать при ремонте полиуретан или полистирол?

Первое - следует определиться с целью которую Вы желаете достичь. Если требуется быстрый и очень дешёвый косметический ремонт, то использование лепнины из полиуретана вряд ли оправдано, лучше использовать полистирол - он значительно дешевле... Не стоит забывать, что вся лепнина из полиуретана подлежит обязательной покраске, а изделия из полистирола выпускаются как в неокрашенном состоянии так и полностью готовые (покрытые плёнками, имитирующие различные породы дерева и камня)...

Второе - нужно заранее обозначить для себя, хотя бы очень приблизительно срок следующего ремонта. Если Вы, планируете ремонт в ближайшее 5 лет, то разумнее использовать лепнину из полистирола. Например в домах новостройках... следует для начала сделать дешёвый косметический ремонт, а через года 3 приступать к нормальному ремонту, это позволит сэкономить немало сил и средств. Во-первых дом будет давать усадку, чтобы не говорили строители. Во-вторых пожив немного в новом помещении Вы поймёте, каким оно должно быть.

Третье - нужно учитывать, что изделия из полистирола выпускаются только в жёстком варианте, потолочный плинтус из полистирола Вы никогда не сможете установить на радиусную стену, несмотря на то, что он вроде бы гнётся. Гибкие варианты потолочных плинтусов выпускаются только для изделий из полиуретана и, как правило, не стыкуются с изделиями из полистирола...

Четвёртое - не забудьте, что лепнина из полистирола выпускается только с линейным рисунком, это обусловлено свойствами полистирола и технологией производства. Да, на рынке представлено немало дешёвых потолочных плинтусов, молдингов с различными орнаментами, но это не полистирол, это пенопласт, чёткость рисунка оставляет желать лучшего... и покрасить пенопласт гораздо сложнее из-за его неоднородной структуры (требуется грунтовка), что в итоге приведёт к ещё большей потере чёткости. А красить пенопласт необходимо, так как он как и полистирол боится ультрафиолета (солнечный свет).

И ещё одно маленькое замечание после покраски только специалист отличит из чего сделана Ваша лепнина из полистирола, полиуретана или гипса!"

И в завершение: "... пенопласт - вспененный полистирол... От обычного пенопласта полистирол отличается более мелким зерном... Говоря о пластиковой лепнине, в первую очередь, называют изделия из пенополиуретана. Однако факт остаётся фактом: на каждый проданный метр плинтуса из полиуретана приходится до десяти (!) метров профиля из полистирола. А всё потому, что полистирол полистиролу рознь. Вспененный - действительно лишён чёткости рисунка, а выраженное зерно не пропадает даже после нескольких покрасок. Другое дело - качественный экструдированный полистирол. Никаких раздражающих глаз гранул. Современная автоматика позволяет выпускать идеально ровные линейные изделия - молдинги, карнизы, плинтуса..."

Так что я остановил свой выбор на полистироле bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Гость Дата: Четверг, 25.09.2008, 12:37 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pol)
Привет всем! моя семья вошла в фазу ремонта и интересно было бы узнать мнение других форумчан.

п. 4 после усушки, усадки, утряски и т.д. и прочих форс мажеров, всезаных с протечкой швов, затоплений соседями по причене не совсем качественной сантехники. smile


Все одинаковые, а я разный
 
pol Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:48 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Гость)
п. 4 после усушки, усадки, утряски и т.д. и прочих форс мажеров, всезаных с протечкой швов, затоплений соседями по причене не совсем качественной сантехники.
Согласен, НО "Жить вредно - от этого умирают" наверно так и про квартиру - всего не предвидишь, но жить хочется сейчас и хорошо.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Гость Дата: Четверг, 25.09.2008, 17:37 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pol)
"Жить вредно - от этого умирают"

biggrin biggrin
резонное предположение, мляха-буха.


Все одинаковые, а я разный
 
olga Дата: Четверг, 25.09.2008, 19:29 | Сообщение # 100
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
nag61 Спасибо за ответ. Смотрится очень симпатично!

Брусилова 15 к.1
 
Натик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:10 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Были вчера у друзей в Кожухово. Подъезжаем к дому, картина маслом - на доме висят люльки с рабочими, обшивают каким-то утеплителем, похожим на пенопласт, полуэркеры (серия ип46с).
Спрашиваем у друзей - что случилось с их домом, ему уже три года. Оказывается, зимой все настолько промерзало, что стена в квартире покрывалась изморозью. В углах конкретные трещины, про ремонт молчу... И вот им наконец-то исправляют все, окна тоже утепляли заново.
Отговаривают нас делать сразу что-то серьезное, только самое необходимое.


ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
aprel Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:23 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Соседи! smile Поделитесь контактом тех, кто у Вас выравнивал (или будет выравнивать) стены - пол, пожалуйста!

Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Гость Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:41 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (aprel)
Соседи! Поделитесь контактом тех, кто у Вас выравнивал (или будет выравнивать) стены - пол, пожалуйста!

сам не делал, а у меня сосед напротив, на одну стену в кухне, израсходовал 4 больших мешка ротманда. surprised


Все одинаковые, а я разный
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:41 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Натик, Да, у мужа на работе сослуживец тоже получили в Кожухово. И такая же история, с промерзанием. Только пенопласт к стене надо крепить через диффузионныую пленку, а они этого не делают. Дорого! А так толку мало, будет сырая стена.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
nag61 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:49 | Сообщение # 105
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Натик)
Отговаривают нас делать сразу что-то серьезное, только самое необходимое

А жить как... И что понимать под самым необходимым, если практически ничего нет: голые стены с обоями, линолеум на полу и минимум коммуникаций, не говоря о качестве и объёме проводки...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика