Стоит ли делать ремонт перед заселением - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Стоит ли делать ремонт перед заселением
Будете ли Вы делать ремонт перед вселением
1. Буду делать сам [ 22 ] [11.96%]
2. Буду делать через профессионалов [ 27 ] [14.67%]
3. Буду делать частичный [ 53 ] [28.80%]
4. Буду делать через 1-2 года [ 52 ] [28.26%]
5. Не буду [ 20 ] [10.87%]
6. Сомневаюсь, буду консультироваться [ 7 ] [3.80%]
7. Эта информация не должна никого здесь интересовать [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:32 | Сообщение # 76
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (cfif)
А почему механический терморегулятор, а не программируемый?

Скорее всего имелось ввиду - механический и электронный. Ответ, по мне, очевиден - надёжность и стереотипное мышление... Электронике, в такого рода делах, не доверяю... Имею в н.в. стиралку Kaiser - c механическим программатором... Чем проще, тем лучше. Это не значит, что я против электроники в принципе...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:46 | Сообщение # 77
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
И напоследок... Всё, что показал (и не показал) - далеко не оптимально: рождалось в дефиците средств и времени... Просто хотелось, чтобы было АККУРАТНО и ХОТЬ НЕМНОГО ПОД СЕБЯ, а не то, что мне дали... за что - большое спасибо! Надеюсь, что мои очевидные и неочевидные "промахи" помогут другим...

P.S. Это не реклама - всё куплено на Каширском дворе-3... Не спорю, что не всегда дешевле, чем можно было, поискав... Но я ценю время... А там (на рынке), что касалось меня, есть всё bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
aprel Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:18 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
nag61! Спасибо Вам за фотоотчет! Какой Вы молодец! Можно будет, если что, обращаться к Вам с вопросами? У нас еще до ремонта, как мне кажется, так далеко!

Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:26 | Сообщение # 79
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Конечно! Будет желание, по "личке" спишемся... ok

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:37 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
nag61, на фото я увидела вы полотенцесушитель еще не подключили, а между трубами сделали перемычку.... для чего? вам так сантехники подсказали?

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Понедельник, 22.09.2008, 12:37
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:48 | Сообщение # 81
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Да, что-то там из области гидравлики... Меня убедило...

Ответ найден на бескрайних просторах инета...
"Если Вы делаете ремонт в ванной комнате с переносом или заменой водяного полотенцесушителя, то рекомендуется сделать перемычку ("бай пас") на стояке с установкой шаровых кранов на входе и выходе полотенцесушителя... Для чего нужна перемычка ("бай пас")? Большинство водяных полотенцесушителей устанавливаются и подключаются к трубам с помощью "американки", соединения, в котором в качестве уплотнителя используются... прокладки. Будьте готовы к тому, что со временем их придётся менять, так вот, чтобы не отключать воду во всём стояке (с первого по последний этаж), не платить за отключение местным сантехникам из ЖЭКа — услуга платная, нужна перемычка с шаровыми кранами. Вы просто перекрываете подачу воды к полотенцесушителю шаровыми кранами, вода в стояке пойдёт по перемычке, не нарушая давления в системе. Всё, можно смело менять прокладки или весь полотенцесушитель столько времени, сколько это необходимо. А теперь представьте, что делать, если необходимо заменить прокладку или полотенцесушитель без перемычки и без шаровых кранов, а он подтекает, течёт "кипяток"? Ждать местного сантехника из ЖЭКа в течение получаса и более? Соседям снизу это явно не понравится... При замене водяного полотенцесушителя, когда Вы делаете ремонт в ванной комнате, подводку (трубы) от стояка к полотенцесушителю можно спрятать в стену, а потом положить плитку. Такой способ установки полотенцесушителя намного сложнее, чем когда трубы подводки открыты, но визуально это смотрится очень симпатично и красиво..."

Найдено в статьях по ремонту http://dushik.ru/news/


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:51 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (nag61)
Да, что там из области гидравлики... Меня убедило...

спасибо.... посмотрю как у меня сделали.... что-то я перемычку такую не наблюдала...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
evgeniy Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:36 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Даю пару ссылок для общего развития, может кому и пригодится:

http://www.profitd.ru/design/compare/
http://kalombo.narod.ru/remont/remont.htm


Брусилова 27 к3
 
Нина Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:17 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
evgeniy, спасибо! Мне очень понравилась вторая ссылка!!!!! Интересно, это возможно согласовать? Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько может стоить такое разрешение? Хочу!!! smile Правда пока только в мыслях, т.к хаты еще нема!!!!!! biggrin
 
maxtata Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:01 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
nag61, спасибо за то, что делитесь опытом. Вот только фотки почему-то я не могу открыть, видны только красные крестики вместо фотографий, а так хочется посмотреть!

ул.Брусилова д.27 кор.3
 
cfif Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:45 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Даю пару ссылок для общего развития, может кому и пригодится:

Только не тем, кто получает военную з/п.

 
evgeniy Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:50 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Я ведь дал эти ссылки для того, чтобы можно было посмотреть и кто-нибудь смог внедрить в свои квартиры. Ведь не у всех руки растут не там. Да и жены всегда хотят чего-то, а понять мы не можем, а тут хоть есть примеры.

Брусилова 27 к3
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 18:16 | Сообщение # 88
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (maxtata)
видны только красные крестики вместо фотографий

Трудно сказать почему... Может сайт "Радикал-Фото" временно не работал, может у Вашего ПК память "небольшая" (например), тогда не всё отображается... Если другие видят, значить не всё потеряно...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 18:25 | Сообщение # 89
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (cfif)
Только не тем, кто получает военную з/п

К сожалению - да... Справляюсь только потому, что были небольшие накопления и взял кредит... В остальном - достаточно тяжело... Но это того стоит...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:04 | Сообщение # 90
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Дополнил материалы в сообщении #81 по перемычке на стояке "во имя" полотенцесушителя...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика