Стоит ли делать ремонт перед заселением - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Стоит ли делать ремонт перед заселением
Будете ли Вы делать ремонт перед вселением
1. Буду делать сам [ 22 ] [11.96%]
2. Буду делать через профессионалов [ 27 ] [14.67%]
3. Буду делать частичный [ 53 ] [28.80%]
4. Буду делать через 1-2 года [ 52 ] [28.26%]
5. Не буду [ 20 ] [10.87%]
6. Сомневаюсь, буду консультироваться [ 7 ] [3.80%]
7. Эта информация не должна никого здесь интересовать [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
SeNo Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:52 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
New, Все-таки я был прав-дом советской постройки, потом я не в танке, а на стуле со сломанной ножкой, всего естественно не знаю поэтому делюсь тем, что делал сам. Все строительные профессии за год изучил только один человек, вот тот знал все, но он и был первым президентом России.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Lawyer Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:54 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (New)
все можно сделать постпенно и после усадки дома.

Я представляю штробление и последствия после этого процесса в жилых комнатах с мебелью, домашним скарбом, техникой и домочадцами. Всё на свалку. Пыль не истребить, как ни укрывай. А количество предлагаемых розеток явно маловато. Молчу про выравнивание стен, пола, штукатурку, шпаклёвку. "Героические люди" могут себе это позволить. А смысл? Только в наличии средств или в их отсутствии. И в том, насколько качественно сделан ремонт. Вот и вся подноготная прений.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:58 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (SeNo)
New, Все-таки я был прав-дом советской постройки, потом я не в танке, а на стуле со сломанной ножкой, всего естественно не знаю поэтому делюсь тем, что делал сам. Все строительные профессии за год изучил только один человек, вот тот знал все, но он и был первым президентом России.

SeNo, ну я же тоже говорю как сам делал, а не услышал от соседа smile Выслушав аргументы "сторон", тобишь нас с вами, каждый, прочитавший наш диалог, волен поступить как он считает нужным.

Мир, дружба, жвачка! wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:04 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
А смысл? Только в наличии средств или в их отсутствии. И в том, насколько качественно сделан ремонт. Вот и вся подноготная прений.

я бы вам показал какой смысл, да вот незадача, квартира, в котрой делался полный ремонт далеко от нашей Щербинки wink
Поднаготная прений в естесственном процессе после постройки любого строения, особенно жилого и называется это процесс усадкой дома smile
Имея деньги и вкладывать их в ремонт, который потом так или иначе аукнется трещинами на дорогих обоях и т.п.- на самое лучшее вложение собственных средств. Впрочем, сколько людей , столько и мнений. Воля ваша.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Lawyer Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:11 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Прошли через полный ремонт в новом доме, второй год живём. Никаких трещин, перекосов, отколов не имеем. Что такое ремонт в пустой квартире представляю полностью, а уж про жилую... Вам пишут очевидцы происходящего, а вы всё в свои сани запрягаете. Возможно, повезло с серией дома. Но ремонт в присутствии, боже упаси от этого восторга. Есть пример в подъезде. Бедолаги.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:18 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Что такое ремонт в пустой квартире представляю полностью, а уж про жилую... Вам пишут очевидцы происходящего, а вы всё в свои сани запрягаете.

точно так же, как вы запрягаете свои wink
я обозанчил свою точку зрения, т.к. тоже проходил это самолично! Всегда в этой жизни будут, кто скажет ДА, а кто НЕТ. Каждый решает сам и он по своему прав.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Lawyer Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:25 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (New)
Каждый решает сам и он по своему прав.

Согласна про каждый решает сам, а не про усадку.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:27 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Согласна про каждый решает сам, а не про усадку.

ну хоть с чем-то вы согласны и это уже хорошо smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 06.05.2010, 21:51 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Дорогие соседи! Делайте ремонт и живите спокойно в своих квартирах. Даже если и возникнут потом какие-то неприятности (что маловероятно), то их легче устранить локально, нежели ждать мнимой усадки, потом делать ремонт и одновременно проживать в квартире.
Трещат обои, расходятся швы, трескается плитка,не закрываются двери - это не от усадки дома, а от несоблюдения технологии отделки, использование некачественных отделочных материалов.

Согласна с мнениями СеНо и Ларисы.

New, когда трещины на дорогих обоях, т.е. они начали рваться - это уже не усадка дома, а дом в аварийном состоянии получается....

Можете закидать меня помидорами, мне пофик, ремонт сделали полтора года назад, все классно.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
alemanita Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:30 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А можно и я влезу?))) Мой папа прораб с почти 50-летним стажем)) Усадка дома с трещинами в обоях и перекосах оконных рам это не более чем
Quote (Zmeyka-Elen)
от несоблюдения технологии отделки, использование некачественных отделочных материалов.

если же это происходит, то вызывается спецкомиссия которая вправе признать дом аварийным и непригодным для жилья. Мы ремонт не делали, пожили без него и узнали одну интересную вещь про незаделанные межпанельные швы, спасибо форуму. А так по мере проживания сменили самое необходимое для удачного зимования))) Мебель не покупали пользуемся старым барахлом. Ремонт будем делать капитальный уже проживая в квартире, представляю какой ужас нас ожидает, но у нас не было выбора. Был бы -м сделала не раздумывая ДО заселения
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:35 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
alemanita, beer

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Наталья Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:39 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Ремонт будем делать капитальный уже проживая в квартире, представляю какой ужас нас ожидает,

+1.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
zanoza24 Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:41 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (alemanita)
то вызывается спецкомиссия которая вправе признать дом аварийным

вызывала пришли 2-е когда уже потелело,а писала что очень холодно в одной комнате, теперь сказали надо ждать когда дождь будет, чтобы посмотреть что со швами.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Наташа Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:49 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Если есть выбор и возможность, а сомнения только лишь из-за усадки -- делайте и не переживайте!
Мы на ремонт перед вселением решились однозначно.Во-первых , делать его в пустой квартире намного приятнее biggrin .Во-вторых, нет ничего более постоянного,чем временное, и какая -нибудь неудобная розетка может торчать в стене и дико раздражать еще долго.Конечно,пугали рассказами об усадке.Прошло полтора года ,увеличивалось количество жильцов --ничего не треснуло,не отклеилось,не отошло (спасибо бригаде )А в подъезде -- трещины по всем стенам.


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
Hellen Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:34 | Сообщение # 225
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Когда жильцы вселяются, у всех разные ситуации, кому то время позволяет сделать ремонт, кому то нет... Когда я увидела свое жилье, то поняла, что с такими обоями, плиткой, санузлом и т.п. жить не смогу. Сделали косметический ремонт (поменяли двери, обои, плитку, сантехнику, ванную) на том и остановились. Как долго моя семья здесь будет жить еще не определились, но если и встанет вопрос о капитальном ремонте у нас есть другая квартира или дача, куда можно будет переместиться на период ремонта. Просто нужно было очень скоро переезжать (сын шел в 1 класс), а денег на кап. ремонт не накопилось,, и тем не менее меня все радует tongue tongue tongue

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика