Стоит ли делать ремонт перед заселением - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Стоит ли делать ремонт перед заселением
Будете ли Вы делать ремонт перед вселением
1. Буду делать сам [ 22 ] [11.96%]
2. Буду делать через профессионалов [ 27 ] [14.67%]
3. Буду делать частичный [ 53 ] [28.80%]
4. Буду делать через 1-2 года [ 52 ] [28.26%]
5. Не буду [ 20 ] [10.87%]
6. Сомневаюсь, буду консультироваться [ 7 ] [3.80%]
7. Эта информация не должна никого здесь интересовать [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
old_school Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:58 | Сообщение # 196
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
на самом деле я думал что все будет намного хуже когда въезжали, сейчас уже сделан ремонт на кухне и в гостевом санузле, на очереди ванна, а там и до комнат дойдет

Косметика и средства для ухода за домом AMWAY. Не только чисто и полезно, но и возможность открыть свой бизнес. 8-916-109-07-68
 
zanoza24 Дата: Среда, 05.05.2010, 11:27 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Много было спров по повод ремонта перед заселением и усадки.
Мы не делали, сйчас видим как садиться дом.
Вот наглядно. Это над окном в одной из комнат.


Эта стена (где окно) под потолком вся в трещинках, куски которые выволились держаться обоями и выпирают из них.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
SeNo Дата: Среда, 05.05.2010, 14:34 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
zanoza24, Это скорее не усадка, возможно не заделан горизонтальный шов, а если снаружи еще и лоджии нет- солнце, ветер, мороз трескучий никакие обои не удержат.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Среда, 05.05.2010, 15:11 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Вспомнил еще один аргУмент в пользу ремонта. В апреле 2009 года башни 4-го МКР уже стояли без кранов, оставались только подъемники, монтируются они за 104-115 дней штука. Считай на сегодняшний день они садятся уже около полутора лет.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
New Дата: Среда, 05.05.2010, 16:13 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Вспомнил еще один аргУмент в пользу ремонта. В апреле 2009 года башни 4-го МКР уже стояли без кранов, оставались только подъемники, монтируются они за 104-115 дней штука. Считай на сегодняшний день они садятся уже около полутора лет.

дома пустые. Вот когда дрм заселится и все жители привезут в свои квартиры мебель, домашнюю технику, вот тогда-то и проявится усадка вов сей своей красе. Не забывайте об этом smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 05.05.2010, 16:20 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
для примера:
один подъезд 17-ти этажного дома серии ИП-46С имеет 16 * 4 = 64 квартиры
пусть вместе с хозяевами суммарная масса в каждой квартире будет 1000 кг. - это и мебель, и сами жители квартиры, и домашняя техника (плита, холодильник и т.д.), получаем:
1000 кг * 64 квартиры = 64000 кг = 64 тонны

И это всего-то один подъезд 17-ти этажного дома!


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
SeNo Дата: Среда, 05.05.2010, 17:18 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (New)
все жители привезут в свои квартиры мебель,
Привезли(купили). поставили, прожили энное количество лет-надо делать ремонт, а стяжка за это время не выровнялась и не усела никуда. Надо ее долбить, подливать. А мебель, а жить? Ответьте на простой вопрос как может дать усадку стяжка на бетонной плите перекрытия? Вот у меня перекосило дверь-ах, дом садится. Да просто дверь не закреплена, потому что отделочными работами занимаются только Джамшуды и Равшаны. Слава Богу монтаж ведут кадровые строители, которым уже за 50- уйдут они тогда спокойно можно ждать усадки в палаточных городках вокруг домов.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 08:50 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Ответьте на простой вопрос как может дать усадку стяжка на бетонной плите перекрытия?

не знаю про стяжку пола, но обои на стенах трескаются, на форуме где-то были фотки и это происходит именно из-за усадки дома. И как я говорил раньше, усадка дает о себе знать в полной мере, когда дом заселится полностью и это закономерно.

p.s. Мы ремонт не делали, у нас обои , например, не отваливаются, как у многих - повезло просто. Смысла делать ремонт нет.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
SeNo Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:01 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
New, Год занимаюсь ремонтом своими силами. На данный момент потолки покрашены привычным белым, стены белые, шпаклеванные, готовые под оклейку обоями, то есть все на виду. Из пяти вертикальных и четырех горизонтальных трещин по всей квартире, после заделки появились трещины только в двух вертикальных где-то через две недели. По новой расшил их, заделал. 10 месяцев наблюдений-новых трещин нет. Да забыл, из потолочной плиты вылил два ведра атмосферных осадков в виде воды (постоянно мокли обои от застройщика, фото выкладывал), для чего потребовалось просверлить отверстие перфоратором. Оно (отверстие) месяц еще сохло, возникает вопрос сколько лет может выпариваться два ведра воды из перекрытия. Мой совет, ребята не парьтесь, делайте ремонт сразу (если есть деньги), если они временно отсутствуют по крайней мере не покупайте новую мебель-будет жалко выбрасывать после ремонта. Из трех знакомых строителей, получивших квартиры в нашем районе, все трое сразу стали делать ремонт. Про стяжку... Не утверждаю, что сделал ее идеальной, но по крайней мере убрал дикие перепады высот в 6 сантиметров из комнат с коридором. Сам коридор имел перепад высот в3 см-свел до 1см. Залиты ямы в трех углах комнат, глубиной до 3 см. Для справки:существует три вида отделки, простая-условно скажем, коридоры домов, улучшенная-жилые помещения, высококачественная- условно кинотеатры. В наших домах ни одного из этих видов отделки нет-бетон закрыт обоями, что наше жилье уравнивает со строительной бытовкой. Сделав ремонт сразу по въезду через три-четыре года вам возможно придется кое - где подклеить обои, заклеить появившуюся трещинку серпянкой и прочую мелочевку. Ремонт же через три-четыре года превратится в капитальную отделку всей поверхности квартиры метражом в 200-300 квадратных метров, со всеми вытекающими... tongue

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:46 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Год занимаюсь ремонтом своими силами.

год живу и радуюсь, что все в порядке и ничего нигде не отваливается smile

Quote (SeNo)
На данный момент потолки покрашены привычным белым

потолки оклеены обоями, что поначалу было как-то вдиковинку, но сейчас привыкли все. Хотя и не скрою, что покрашеные потолки презентабельнее, но не критично smile

Quote (SeNo)
Да забыл, из потолочной плиты вылил два ведра атмосферных осадков в виде воды

вы на последнем этаже живете? Даже если и так, то такого быть не должно и это надо устранять капитально, а не заниматься сверлением дырочек, от которых толку не будет, вы же понимаете.

Quote (SeNo)
Мой совет, ребята не парьтесь, делайте ремонт сразу

Quote (SeNo)
Сделав ремонт сразу по въезду через три-четыре года вам возможно придется кое - где подклеить обои, заклеить появившуюся трещинку серпянкой и прочую мелочевку.

Полумера не по мне. Если уж делать, то надолго.

Quote (SeNo)
Ремонт же через три-четыре года превратится в капитальную отделку всей поверхности квартиры метражом в 200-300 квадратных метров, со всеми вытекающими...

не соглашусь. На квартире у родителей делал ванну "под ключ", грязь была, но не до такого, что некуда деваться smile Теща дома, она профессиональный маляр, делала ремонт во всех комнатах по очереди - все вполне сносно и ничего сверхестесственного там не было. Хотя и паркет там тесть укладывал ос всеми "стяжками-протяжками".

Вообщем, думаю, дело каждого - хотите, делайте сразу, сомневаетесь, подождите. В любом случае ВАШЕ решение, а не "дяди со сторны", будет самое правильное wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
SeNo Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
New, Вы все-таки узнайте у тещи на какую поверхность она клеила обои, надеюсь не на бетон?
Quote (New)
На квартире у родителей делал ванну "под ключ",
в ванной стояла стенка с одеждой, диван, телевизор? Все это болтология, извините...


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:57 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (SeNo)
узнайте у тещи на какую поверхность она клеила обои, надеюсь не на бетон?

конечно НЕТ smile Вы сумничать пытаетесь, я правильно понял? biggrin Покупали на строительном рынке "Ротбанд", по моему так называется, точно не помню. Ремонты - это ее работа и подработка. Неужели вы думаете она себе плохо сделала бы? smile
Я же черным по белому написал, комнаты делались по очереди, не вся квартира сразу!

Quote (SeNo)
в ванной стояла стенка с одеждой, диван, телевизор?

в очердной раз умничаете? biggrin Представьте себе, когда дедлал ремонт в ванной, стенка с одеждой стояла как и раньше в прихожей; диван, телевизор в комнатах, где им и место wink

Quote (SeNo)
Все это болтология, извините...

вот тут согласен. Я вам не рассказываю, как бы я сделал, а говорю, как уже сделано. Разницу чувствуете? wink

И еще раз повтотрюсь, раз вы меня так и не услышали:

Quote (New)
Вообщем, думаю, дело каждого - хотите, делайте сразу, сомневаетесь, подождите. В любом случае ВАШЕ решение, а не "дяди со сторны", будет самое правильное


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
SeNo Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:26 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
New, Я не сумничаю, а пытаюсь объяснить ситуацию с которой я столкнулся. Вы не обижайтесь скорее всего теща делала ремонт в доме советского периода постройки, тогда еще стены выравнивались штукатуркой, шпаклевались и только после этого оклеивались обоями. Если так, то я с вами согласен, сдвигается мебель в одну сторону и стена спокойно оклеивается обоями, но в нашей Щербинке-штукатурка и шпаклевка стен исключены из процесса отделки, поэтому тот ваш туалет с "небольшим количеством грязи "придет в комнату. Еще раз не обижайтесь, а просто перечтите посты. Про плиту перекрытия -я не случайно сказал "атмосферные осадки". Плиты перекрытия в наших домах пустотные (цилиндрического плана отверстия по всей длине), по крайним пустотам с двух сторон пробиты отверстия под монтажные петли общим числом 4 штуки. При хранении на складе из-за дождя, снега туда попадает влага. Надо мной еще четыре этажа, вместе с техническим. Еще раз написал так не пытаясь вас обидеть, просто я так разговариваю всегда, когда не разговариваю матом.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
ann-nik Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:35 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
мы тоже делам самостоятельно весь ремонт, и собираясь устанавливать кухню замерили стену между туалетом и кухней и венткоробом, там "мама не горюй"она вся кривая-косая. Как же там можно что-то повесить, вот и приходится все это выравнивать, зашпаклевывать, штукатурить и т.д.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
New Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:44 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
обижаться? На что? На обиженных воду возят biggrin

Quote (SeNo)
Я не сумничаю, а пытаюсь объяснить ситуацию с которой я столкнулся. Вы не обижайтесь скорее всего теща делала ремонт в доме советского периода постройки, тогда еще стены выравнивались штукатуркой, шпаклевались и только после этого оклеивались обоями. Если так, то я с вами согласен, сдвигается мебель в одну сторону и стена спокойно оклеивается обоями

Она выравнивала стены перед оклейкой, и этой самой штукатурки ушло достточно много на этот процесс. Как сейчас модно говорить, в квартире сделан "евроремонт", полы, стены , потолки, проводка новая - полный "букет" вобщем. И все это делалось постепенно, потому как квартира сначала была коммунальной, потом всех соседей расселили и она делала там ремонт, а другого жилья не было, чтобы неа вермя ремонта куда-то уехать. Именно эту мысль я до вас пытаюсь донести, что совершенно не обязательно окунаться в ремонт с головой, сразу во всей квартире, все можно сделать постпенно и после усадки дома.

Впрочем, вы по прежнему в танке и меня совсем не слышите. Хотите делать ремонт сразу и целиком, делайте. Кто же ва мешает? wink

И не обижайтесь smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Стоит ли делать ремонт перед заселением
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика