баня на даче - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
баня на даче
Ося Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:41 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
http://www.legosrub.ru/katalogs/90/354/

Ося и Киса были здесь!

Сообщение отредактировал Ося - Суббота, 04.04.2015, 16:48
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:42 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Igyan ()
Тут даже не скрытая реклама, а настоящее пиар продвижение.
Пиар продвижение чего?
Цитата Igyan ()
я ничего не толкаю, в отличие от тебя. Я не строю бани и дома,
Уж больно бодрячково тема начата и слишком быстрое вкючение новичков в поддержку, имеющих по 30 и менее постов за плечами. "Скока лямов", "да мы с пацанами". Я тоже ничего не толкаю, но и пылесосы "керби" не помогаю другим продавать. Общаюся от скуки и переделанных работ. А тут явный пылесос wink как не встреть? да не порадеть? biggrin biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:00 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ося, Посмотрел, реальная баня, но опять-таки есть лукавство biggrin Бревно 22-23см, 10 венцов (на снимке), высота 2.20м. Выборка! wacko От 2 до 4 сантимов. Следовательно 10 венцов из бревна диам. 23 составят высоту-1,8-1,9 метра, отсюда вычитаем лаги-15-20 полы-4см , итого 24 см минуса или один венец-высота составит-160см. Дальше, врезаем балки перекрытия минимум на 5 см в верхний венец +2см.вагонки на потолки-значит 157см высота бани biggrin biggrin biggrin Лихо насчитал. biggrin Может где-то и ошибка есть, но... Нормальным считается сруб от 13 венцов и бревна диаметром от 25см, и если даже на подрубку херится 5сантиметров и один венец на пол, то оставшиеся 12 венцов по 20 сантимов дадут нормальные 2,40 высоты жилого помещения

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:14 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
нормальные 2,40 высоты жилого помещения


меньше высота,быстрее прогрев


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:48 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
меньше высота,быстрее прогрев
Да это понятно, это из раздела народных-метровые полки, а когда 6х6 метров, да со вторым этажом да приличный предбанник для массажа, да мыльная с душем, уж не говорю о возлияниях-человек к хорошему быстро привыкает. Можно сауну сделать под одного человека, тогда этому срубу два венца добавить и хорош будет.
Под Ново-Петровском был бригадиром-консультантом, неграми- 4 молдаванина. Десятивенцовый сруб высотой 2.70-бревна от 30см диаметром, а самый короткий выбранный паз 6см. Такие обычно называют сарайный сруб-выборка минимальна для лучшего проветривания. Говорил хозяину - плевать, грит, я его с двух сторон обшивать буду, а в таких местах пакли набью под вагонку.
Неприятный объект, чуть не убили уроды местные biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Peps Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:45 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Arsenic, раз уж так тянет поговорить, можно немного об отделке бани. В частности, осина - дешевле, ольха дороже. Перплачивать есть смысл?
 
Ося Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:49 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
еще один вариант:

http://www.mirsrubov.com/index....-18


Ося и Киса были здесь!
 
Марфушечка Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:58 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Может кому пригодится:

http://dubki-house.ru/
 
Arsenic Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:16 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
еще один вариант:
Эта гораздо приличней предыдущего варианта, в наличии стандарт из 13 венцов, внутри протесан под отделку, что очень здорово, лестница на второй этаж по веранде и второй этаж, высоты... почти как я делал. biggrin Высоту этажа делал 230-240см чтобы вписать стандартную дверь h=210 и конек 150-160см В итоге-380-400см. biggrin Реальные пацаны, реальную баню за реальные деньги biggrin Рубка углов в лапу-неплохо, от промерзания на угол сруба доски нашить через то же джутовое полотно-прилично будет. Остаются подводные камни в виде ветрозащиты утеплителя, гидро - паро- изоляции. За этим надо смотреть biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Суббота, 04.04.2015, 21:17
 
Ося Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:39 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Эта гораздо приличней предыдущего варианта


так это другая фирма,себе присмотрел,вдруг пригодиться


Ося и Киса были здесь!
 
Dyusha Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:27 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Стоило на форум не позаходить, как меня тут тапками закидали. Весело тут.
Ося, ты давно баню решил заказывать, что ссылки пачками кидаешь?
Цитата Arsenic ()
Короче, сам понимаешь инновационный клееный брус 5-15 лет от роду, а технологии от народа - 1000.
А лошадь вообще самый экологичный вид транспорта и ездят на ней тоже веками, но что-то не наблюдал чуваков, рассекающих по нашим дорогам на скакунах, все больше автосы предпочитают, причем, чем новее, тем лучше. Прогресс все-таки, но желающие могут и назад в прошлое вернуться, тока дома не паклей или джутом обивать, а коровьими какашками с соломой как раньше делали.
Про клееный брус, оцилиндровку и прочее, никого ни в чем убеждать не буду, мне это не надо. У меня уже все есть, я и доволен. И крутого спеца из себя строить не буду. Я ж дилетант, просчитавший в свое время не один вариант, и принявший верное для меня решение. И другие конторы, в отличие от некоторых, обговаривать не буду – не имею морального права, пусть люди сами думают, глазами смотрят и на калькуляторе считают.
По печи. Peps, у меня стоит Вулкан, вполне устраивает. Парилка нагревается быстро, есть бак для нагрева воды. По обшивке парилки - планируешь много париться и есть деньги - бери черную ольху, нет - значит осину, тож не плохо.
Ну и просто добрый совет. При выборе подрядчика считай все. Cроки, гарантию, доставку, все допы, проживание рабочих. Прикинь сколько денег надо на доработку после усадки, опять пригон рабочих. Сколько отдельно заказать ту же печь, привезти, установить, парилку обшить, мойку сделать. Отзывы в интернете обязательно почитай, а только потом принимай решение.
 
Ося Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:55 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
Ося, ты давно баню решил заказывать, что ссылки пачками кидаешь?


ссылки не тебе кидаю,а Гостю,а последний вариант можно рассмотреть и как дом


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:08 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
последний вариант можно рассмотреть и как дом
Почему написал про последний вариант бани. В Судимле, под Серпуховым делали дом. И на сутки меня (типа советника-работы минимум, в основном работа консультантом и дегустатором водки) ангажировала команда футболистов "Капотня"-тренеру помогали со сборкой практически такого же сруба. Он его действительно ставил жилым домиком на приличный полуподвальный этаж. Качество сруба очень приличное. Судимля запомнилась родником с известкованой водой-за месяц чаепития съела ржавчину со стенок чайника, полностью, за полтора оставшихся на стенках образовался белый налет biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:20 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
У меня уже все есть, я и доволен.
А с какого перепуга сюда-то залез со своими лямами в карманах biggrin Форуму всего шесть лет, ровно столько же сколько и району, сколько водки перепито, сколько тем перетерто, но впервые вижу такой кав.наскок в освоении нового пространства продаж. biggrin biggrin biggrin А говоришь лошади пережиток... Ну-ну... Сами-то чьи будете? Не с Молдавии, случись, родом?


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Peps Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:31 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо, Dyusha. Я поезжу по выставочным площадкам, посмотрю все, что предлагают вживую. Да и понюхаю наконец-то этот клееный брус, который тут так горячо обсуждали и из-за которго весь сыр бор начался.
Спасибо, Arsenic, оч интересная дискуссия, только какая-то кособокая, но весьма познавательная. ))
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика