баня на даче - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
баня на даче
Peps Дата: Вторник, 17.02.2015, 00:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Понимаю, что тема про ремонты. И всех в большинстве интересует строительство и ремонт в собственной квартире, но в связи с приближением лета и тепла, а значит, и дачного сезона хотел спросить у кого какая баня на даче? Кто из чего ее делал? Собираю инфу, так как нуждаюсь в подобном строении на своем дачном участке.
 
Dyusha Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня большая красивая баня из клееного бруса. Прошлым летом как раз построил, вернее заказал в Зодчем, а они мне ее собрали.
 
Peps Дата: Среда, 18.02.2015, 14:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не слышал никогда про клееный брус. Прогуглил, так это ламели, склееные клеем. Как же для бани такие вещи использовать? Они ж в парилке расплавяться.
 
Dyusha Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Плохо прогуглил. Читай мат. часть еще. Сейчас - это материал, по качеству сравнимый с оцилиндрованным бревном. Усадки не дает, выглядит нормально, как настоящее дерево, приятный на ощупь. Клей нигде не виден, не слышен, не прощупывается. Брус используется снаружи, а в парилке - все как полагается обшивается осиной.
 
Ося Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
Плохо прогуглил. Читай мат. часть еще. Сейчас - это материал, по качеству сравнимый с оцилиндрованным бревном. Усадки не дает, выглядит нормально, как настоящее дерево, приятный на ощупь. Клей нигде не виден, не слышен, не прощупывается. Брус используется снаружи, а в парилке - все как полагается обшивается осиной.


ага,при нагреве,клей будет испарятся и этой гадостью будешь дышать


Ося и Киса были здесь!
 
Peps Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ладно, допустим, что клееный брус - это хорошо и круто и парилка никак не соприкасается с этим брусом.
Dyusha, за сколько тебе твою баню построили? Внутреннюю отделку, то есть полки, двери - это все в одном месте делал или разные мастера приходили?
 
Dyusha Дата: Среда, 25.02.2015, 09:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ося, я ж уже говорил, что ничего вредного в парилке не выделяется. Так как ее стены изолированы и утеплены, а обшиты натуральным деревом.
Цитата Peps ()
за сколько тебе твою баню построили?
Ты на мою баню не смотри. У меня Ладога БК 6х8 с душевой, санузлом, большой комнатой отдыха, утепленной мансардой. В ней не только париться, но и жить можно.
 
Peps Дата: Среда, 25.02.2015, 14:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Офигеть, вот это я понимаю подход. Мечта!!! В лимон хоть вложился?
 
Dyusha Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Peps, и да и нет. Если считать просто само строение, то да. А, если вместе с сантехникой, печкой, ее ограждение, покраской, то будет побольше миллиона.
 
Arsenic Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:36 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Из бука делают паркет, из получившихся отходов клеют паркетную доску (фанера, щепочки бука, клей). Из бруса делают дома, из получившихся отходов после распиловки делают клееный брус(отходы, проходятся фрезой, собираются в пакеты на клею). Дополнительные затраты в виде увеличенного расхода электроэнергии и стоимость клея (7кг/м3). Клей - меламиновый, с основой в виде формальдегида (неполированая древесностружечная плита), постоянно испускает в воздух миазмы, вызывающие раковые заболевания. Никакими отделочными работами эту дрянь не закрыть, тем более в сауне-бане. Из-за дополнительной обработки такой брус стоит значительно дороже любых видов пиломатериалов. Качественное дерево от Хруб за куб, клееный-5Х за куб. Дешевле купить веревку с мылом и удавиться, чем мучиться от полученых болезней в такой бане. На крайняк, у кого нет сил давиться, можно отлить бетонную коробку и обшить дешевой осиной или дорогой абажей-гораздо полезней будет biggrin

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Николай7142 Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Dyusha, и часто ты в своей такой крутой бане паришься? Пар как? Легкий? И сколько по времени строительство такой баньки занимает?
 
Dyusha Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Arsenic, ну вы и пост накатали, Вас послушаешь, так жить вообще вредно. Вы-то разбирались в технологии производства клееного бруса? Или так наобум ляпнули? Я разбирался, много читал прежде, чем решиться купить баню из этого материала. Так вот нету там никакого формальдегида и опилок нету. В Европе уже десятилетиями строят дома из клееного бруса, и все живы и здоровы. Не надо говорить то, в чем реально не разбираетесь.
Цитата Николай7142 ()
Dyusha, и часто ты в своей такой крутой бане паришься? Пар как? Легкий? И сколько по времени строительство такой баньки занимает?
Легкий biggrin Парилка вообще суперская получилась, стараюсь каждую субботу в ней свои косточки погреть. Я еще дубовую бочку поставил, и в нее после парилки - класс! За зиму ни разу не простывал. Тьфу-тьфу.
По срокам - дней 20, точно не помню. Так как начало строительства я пропустил, уезжал в командировку, жена им занималась. Я только на приемку приехал.
 
Ося Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:17 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
Arsenic, ну вы и пост накатали, Вас послушаешь, так жить вообще вредно. Вы-то разбирались в технологии производства клееного бруса? Или так наобум ляпнули? Я разбирался, много читал прежде, чем решиться купить баню из этого материала. Так вот нету там никакого формальдегида и опилок нету. В Европе уже десятилетиями строят дома из клееного бруса, и все живы и здоровы. Не надо говорить то, в чем реально не разбираетесь.


в европе дерево на вес золота,вот и лепят из обрезков,к тому вес мир строит каркасные дома,а не из бруса,это россия богата лесом и клееный никогда не будет лучше натурального бруса,как вы там выразились:учите матчасть


Ося и Киса были здесь!
 
Dyusha Дата: Вторник, 17.03.2015, 09:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ося, как ни странно, я тоже так думал пока не начал изучать вопрос более детально.
Но… чтобы построить баню из дерева, оно должно быть достаточно высушенным, и все равно через какое-то время даст усадку, то есть, чтобы построить нормальную баню, по все правилам нужно года два.
И вот инфа как производится клееный брус, чтобы ссылок не кидать взял инфу с сайта зодчего, надеюсь, он меня простит, да и авторство (если что я указал):
«Традиционно схема производства клееного бруса выглядит следующим образом.
1. Лесопиление – получение из круглого леса обрезной доски.
2. Сортировка сырого пиломатериала по качеству.
3. Сушка пиломатериалов в камерах конвективного типа до влажности 12+-3%.
4. Предварительное строгание сухого пиломатериала. (Вскрытие пороков).
5. Оптимизация пиломатериалов (выторцовка пороков с последующим сращиванием на мини-шип по длине).
6. Чистовое строгание ламелей.
7. Склеивание ламелей – получение заготовки клееного бруса.
8. Профилирование заготовки клееного бруса в профиль «паз-гребень».
9. Торцовка и зарезка соединительных элементов деталей клееного бруса – получение стенового комплекта дома» Как-то обрезков ту нигде не видно, только натуральное дерево.
 
Ося Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:22 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
7. Склеивание ламелей – получение заготовки клееного бруса.


клей это химия,а учитывая что температура в бане доходит до 100гр.
то чем ты дышишь.я бы не торопился или купил отстоявщийся сруб


Ося и Киса были здесь!
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика