баня на даче - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
баня на даче
Arsenic Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:56 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Dyusha ()
2. Сортировка сырого пиломатериала по качеству.
дележ на товар который продать можно и отходы
Цитата Dyusha ()
5. Оптимизация пиломатериалов (выторцовка пороков с последующим сращиванием на мини-шип по длине).
Изготовление из отходов погонажа стандартной длины
Цитата Ося ()
7. Склеивание ламелей – получение заготовки клееного бруса.
отходы собираются в пакет. Клей!!! Чую экологически чистый конторский (силикатный) Собачий корм(кошачий) тоже вкусный, но люди почему-то его не едят cry
Чепуху гнать не надо.
Хоть в курсе, что бани собираются насухую, вентиляция идет через щели между бревнами, а покрываются мхом(дерном) в два слоя. Любой настоящий сруб цельного бревна, цилиндра, бруса садится на 5-7см. оставил зазоры над оконными и дверными блоками, через год чистовая отделка. Вот что экологически чисто. А ваше - туфта, собрал за три дня на столбиках, бабло срубил, а хозяин-травись на здоровье. Лучшее применение ваших формальдегидных домов-гостевой домик на загородной вилле для врагов и родственников, которые тебя уже достали.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:37 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Лучшее применение ваших формальдегидных домов-гостевой домик на загородной вилле для врагов и родственников, которые тебя уже достали.

biggrin Dyusha, не бери в голову, они завидуют


Марш. Савицкого
 
Ося Дата: Вторник, 17.03.2015, 23:25 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Dyusha, не бери в голову, они завидуют


чему завидовать,тому что человек отвалил лям,а теперь травиться


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 07:15 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
чему завидовать,тому что человек отвалил лям,а теперь травиться
Вряд ли... Ребята просто продают свой товар. Про клей, вон, стесняются написать, переписывают данные с буклета продаж biggrin На моей совести двенадцать деревянных домов, настоящих деревянных, не из древесностружечной плиты с испарениями формальдегида, да с годовой гарантией-знаю о чем речь. Баню на берегу Москва-реки лепил для отдохновения руководящего состава "Миракс-Групп", уж какими деньгами крутили, но клееный сруб не догадались на баню пустить. Тупые, что с них взять biggrin Лучший клей для дерева это деревянный клин, чоп и пакля (мох) - как угодно его можно назвать, или, на крайняк, "гвоздеин", ваще супер! Остаточной влажность древесины присутствует, гвоздь от нее ржавеет, ржа своими иголками проникает в древесину-хрен вырвешь клещами, скорее гвоздь перекусишь biggrin Насчет каркасных домов-ты прав-т.н. "канадская технология" - весь каркас из бессучковой доски 40мм, сборка на винтовые стяжки и гвозди, даже проводятся чемпионаты по сборке таких домов. Но и стоЯт они, дай боже! С 18 века... Им уже по 200 с лишним лет. Это вам не сборка хозблока от "Зодчего" за день- декорации стоЯт, а жить невозможно. Впервые увидел, как из вагонки (16мм толщины) они делают полы haha


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Среда, 18.03.2015, 07:21
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 09:15 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ося, Еще момент... Отвалил лям товарищ, а фото своей бани нет, а с бригадой от "Зодчего" съездить на объект, чтобы сделать фотки-в лом. Остается рекламировать продукцию по буклету biggrin biggrin
Вот куски бани, что собирал своими руками. Собрать было проще, чем объяснить пацану, ведущему эту баню как делать правильно-неделю объяснял зачем нужны зазоры над вставляемыми блоками-еле уговорил на два заявленных года работы этой бани по сантиметру зазора(потом все равно будет разбираться) на каждый год. А там в парилке два В.В. остались под фольгой, все он слышал, что в парилке говорилось, но вот за Полонским не уследил-сбежал зараза! В Камбодже, на своем острове живет, иногда даже местным по сусалам звездит, в тюрьме даже посиживает, но в Россию ни ногой biggrin biggrin biggrin






Потом была пристройка веранды, крыша, отделку швов канатом оставил узбекам
До отделки пришел банщик, задрал придирками (конкретные, ниже расскажу). До этого на моем счету было четыре сауны в жилых помещениях для частников-совсем другие требования
Требования... За один раз банщик может обработать 3-4 человек, если больше, считается потоком и качество услуг снижается явно. Готовность парилки. Ошпариваются полы,полки, стены кипятком, проветривается, прогревается. Запускается партия. Обрабатывается. Моется, ветрится, и все по новой. Требования заключались в покатых полах и возможностью удалить воду через слив в полу. Полы кривыми не стал делать, не барин, шваброй сгонит воду, но слив прорезал. Зато на вентиляции настоял уже я, но из-за твердолобости банщика пришлось ждать каменку, читать паспортные данные с монтажом и пальцем водить по строчкам показывая оппоненту, чтобы товарищ проникся. Проникся он только через два дня, забрав с собой паспорт на каменку. Советовался наверное. Как с такими дубами отделку делать? biggrin Банщик он классный, только сильно ударенный по голове. Сбежал, благо работа подвернулась tongue tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 09:20 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Поищу сычас фото с башни(метров 150 высоты), может где и баня моя видна?

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 09:35 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ни фига бани не видно, все под листвой-ни одного дерева не спилено, как-то смогли разместить безболезненно для деревьев sad Ничего зато китайцев на лесенках покажу. Эти черти передвигаются не слезая с лесенки. Конструкция видна-снизу веревка, чтобы ноги не разъезжались, а сверху схвачены гвоздем на 100мм. Все. В салки не играют, но через лаги переступают на раз, два, а они высотой 12-15см

Баня как раз по тени между вторым и третьим рядом деревьев


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Peps Дата: Среда, 18.03.2015, 21:18 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
во, пацаны, вас торкнуло. Что касается бани по всем правилам и годами - мне такое точно не надо. Баня каркасник - это вообще нонсенс, хотя в Европе может и делают.
Arsenic, сколько твоя баня стоила? Боюсь у меня таких денег не будет. sad
Каменную тоже не хочу. Так что, вариант с клееным брусом, только, при условии, что его нет в парилке, мне кажется привелекательным, тем более, если самому ничего не надо делать.
 
Ося Дата: Среда, 18.03.2015, 22:02 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Peps ()
во, пацаны, вас торкнуло. Что касается бани по всем правилам и годами - мне такое точно не надо. Баня каркасник - это вообще нонсенс, хотя в Европе может и делают.
Arsenic, сколько твоя баня стоила? Боюсь у меня таких денег не будет.
Каменную тоже не хочу. Так что, вариант с клееным брусом, только, при условии, что его нет в парилке, мне кажется привелекательным, тем более, если самому ничего не надо делать.


можно найти прошлогодний сруб,выставочный экземпляр
а принципе твоё дело


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 23:17 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Peps ()
Баня каркасник - это вообще нонсенс,
Не тупи- каркасник это двух-, трехэтажные дома построенные в Канаде в 19 веке. Стоят до сих пор без признаков гниения и люди в них живут. Это к вопросу качества погонажа. По такому типу в отечественную войну лепили самолеты. В леспромхозах выявлялись люди с большим опытом работы, которые свободно ползали по лесу ища уникальную прямослойную сосну, про месячный план не знаю, но помеченные одиночные деревья спиливались и поштучно доставлялись в леспромхоз распускались на погонаж и доски отправлялись на самолетостроительные заводы из которых и делались самолеты -победители biggrin Из истребителей только МиГ имел несущую металлическую моторную раму, остальное было деревянным, про Ла, По, Як и говорить нечего-все силовые элементы каркаса были деревянными, в том числе и моторная рама.
Это я к чему? Да все к тому, что только гостевой и только для врагов. Лучше клееного бруса для таких целей не найдешь.
Цитата Peps ()
, сколько твоя баня стоила
Посмотри прейскурант-клееный брус кроме пагубного воздействия на человека и стоит в разы больше сруба из бруса или кругляка. От пяти до 15 раз из-за дополнительной обработки древесины.
Цитата Peps ()
если самому ничего не надо делать.
Веревка и мыло спасет, меньше мучиться придется biggrin biggrin biggrin
Да все ты понимаешь, коли сам их пытаешься впарить. Зодчий экономит на всем, лаги 30, полы вагонкой 16мм толщиной и нафиг клееный монстр тогда нужен на сруб? Тем более всю оставшуюся жизнь травить владельца сей бани будет.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 23:28 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
можно найти прошлогодний сруб,выставочный экземпляр
Любой сруб из цельного дерева априори будет стоить дешевле клееного. Дерево в таком разе обрабатывается только один раз и сруб готов. Товарищ просто рекламирует неходовой и дорогой товар. Если бы он чушь не написал про баню я бы сюда и не залез. Терпеть не могу когда брешут. Теплый, стильный сарай, для людей, которым некуда деньги девать, гараж хорошего проветривания, мастерская на два-три часа работы в день туда-сюда, но баня... Извините wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Nulena Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:26 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я всю жизнь парилась в городской бане, там вообще голый силикатный кирпич, внутри обшит доской, и ничего цела и вполне здорова. Не понимаю весь ваш сыр бор. Тот же клееный брус, как и любой другой изолируется, а внутри натуральная древесина, откуда какие испарения? Что-то не понимаю. Или не так? Сруб - классно, клееный брус – то же вариант, да и кирпичная или силикатная баня – по мне не плохо, так как у меня неи вообще никакой. В бане же парилка главное, а тут все от печи зависит и от внутренней отделки. Чтобы досочки гладенькие были, натуральные, камни...
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:07 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Nulena, Так в чем проблема заказывайте у ребят баню из клееного бруса и парьтесь на здоровье

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:40 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
"...Бани из бруса - цены от ООО "Стройкомплект"

Баня из бруса по достоинству оценена современным потребителем и с успехом заняла свою нишу на строительном рынке. В первую очередь, брусовые бани ценятся благодаря свойствам применяемого строительного материала (брус для строительства традиционно заготавливается из древесины хвойных пород).

Применение качественного деревянного строительного материала позволяет создать внутри постройки определенный естественный микроклимат: баня из бруса длительное время сохраняет тепло, а водные процедуры в таком помещении принимают оздоровительный характер.

Возведение бани из бруса, как и любого другого сооружения, требует определенных знаний и навыков, которыми обладают только профессионалы в области деревянного зодчества. К таким профессионалам заслуженно можно отнести, в частности, компанию ООО "Стройкомплект": мы работаем на рынке более 8 лет и предлагаем свои клиентам только качественные бани из бруса недорого (цены от 164 000 руб.)..."
Баня 6х6м стоимость 316 тыс руб-целиком хвоя и аромат соснового леса biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:49 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
"...«Зодчий» проектирует, производит и строит под ключ бани из клееного бруса. Клееный брус долго служит, отличается высокими эстетическими свойствами, поэтому не требует отделки. Но самое главное, этот материал характеризуется низкой теплопроводностью. А это означает, что брусовая баня прогревается быстрее и дольше держит тепло, чем бревенчатая. Стоит обратить особое внимание на то, что клееный брус стойко выдерживает высокие температуры и влажность. Клей, применяемый при его изготовлении, даже в условиях агрессивной среды обеспечивает надёжное сцепление ламелей и не выделяет опасные соединения. Более того, строительство осуществляется таким образом, что клеевые швы находятся не на поверхности стены, а изнутри..."Странная озабоченность о клеевых швах biggrin
Клееный брус 6х6 стоимость от 600 тыс.р. О-о-о-очень дешево! biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » баня на даче
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика