Переустройство и перепланировка - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Переустройство и перепланировка
Lawyer Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:48 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Мутим приватизацию квартиры и ДО получения свидетельства о собственности не делаем никаких ремонтов!!!
2. Как только получено свидетельство о собственности, то сразу приступаем к капитальному ремонту.
Согласование делаем только одно: берем бумагу из проектной организации своего дома с перечнем работ, которые допустимы. Бумага должна быть со всеми печатями и штампами. Как я понял, такая бумага стоит 600 рублей.
После ремонта живем спокойно.

Долго же мы Вас не увидим. sad


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Big_Mamba Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:24 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
mike1965, мы например так и собираемся поступить, до приватизации-никаких ремонтов капитальных. wink

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
mike1965 Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:01 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Big_Mamba, ну слава Богу, не один я выгляжу сумасшедшим в этой ветке!

Докладываю по анализу мною ситуации.
Обзвонил ПЯТЕРЫХ моих знакомых, приватизировавших недавно свои квартиры в Москве.
Перед приватизацией к троим из них не приходили гости из всяческих там департаментов недвижимости, а к двум - ПРИХОДИЛИ!

Общая закономерность здесь такая: если квартира в хрущевке, старом фонде или квартира однокомнатная, то явление гостей для проверки перепланировки маловероятно.
Если же квартиры двух- и особенно трехкомнатная, да еще и в новостройке, то явление гостей очень вероятно.

Из двух знакомых, к которым явились гости, один с хатой ничего не делал - у него все прошло гладко.
Другой же еле-еле выкрутился - цеплялись ко всему:
- к развернутому сортиру;
- к теплым полам;
- к штробленным стенам;
- к новым батареям;
- ....
Ну а проем-дверь из большой комнаты на кухню обязали заделать обратно бетоном, причем назначили срок, когда придет проверяющий из жилконторы для проверки заделанности проема.
Короче, мужик еле-еле-еле выкрутился - с трудом, в жутком цейтноте, нашел выход на нужных людей и традиционным для России способом затушил уже сильно разгоревшийся пожар. Оказалось, что угрозы Медведева по борьбе с коррупцией - совсем не пустой звук. Причем, этот удар оказался для знакомого совершенно неожиданным - он попросту был не готов к приходу гостей и тем более к тому, что они будут цепляться к перепланировкам.
А ведь изначально знакомому было заявлено примерно так: "Какая там приватизация???? Мы думаем, что Вы еще несколько лет будете устранять последствия своего самовольного перепланирования квартиры... А к вопросу приватизаци вернемся много позже."

Сегодня вот думаю позвонить еще по паре адресов с той же целью.

З.Ы. Не хочу никого пугать. Просто привожу факты. Буду обзванивать Кожухово и Северный, получившие жилье еще в первую волну 15+15.

 
Metrolog Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:45 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
mike1965, пять баллов! Вы не один такой сушамедший на форуме, еще я поддерживаю Вашу точку зрения. И вообще рад, что mike1965 кроме prizyvnik.info, uvolnaisya.ru, vsud.ucoz.ru теперь есть и на нашем форуме. Узнаю грамотные, развернутые, полные ответы. Буду рад общаться biggrin !

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:02 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Metrolog, mike1965, так мы уже можем сообразить на троих wink

в таком решении ничего особенного нет, всего лишь трезый расчет и анализ ситуации. мы не настолько богаты чтобы потом еще и платить мзду за "запрещеннную перепланировку", или не дай бог вообще все переделывать....


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Суббота, 31.01.2009, 23:09
 
mike1965 Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:28 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Metrolog, взаимно рад встрече wink

Big_Mamba, ИМХО опасность даже не во мзде и не в возращении все обратно за свой счет, а опасность в том, что будет жутко затянуто время.
У нас с вами, ребята и девушки, времени до 01.03.2010 до получения вожделенных свидетельств о собственности. Устраняя последствия перепланировки, можно запросто ПРОМОТАТЬ этот срок. Причем, затяжку времени может вызвать как поиск нужного человека для незаконного "тушения пожара"(как я уже писал выше, такие люди сейчас всего боятся, что затрудняет их поиск), так и попытка "вернуть все обратно".
А, промотав срок за 01.03.2010, более чем уверен, чиновники скажут: "Да мы не против приватизации Вами квартиры. Платите $100000 и хатка Ваша."

 
azhel Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:51 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
mike1965, Спасибо за поднятую Вами тему. Приватизация меня волнует не меньше, чем полное юридическое и физическое вселение. Для указанных Вами гостей и железные двери могут оказаться сигналом для хорошей взятки (где то я слышал, что их установка без соответствующего разрешения – карается или будет караться – надо будет уточнить). В своей хатке можно много чего изменить, хоть и так, планировка у трешки неплохая, а можно сделать просто прелесть, но приватизация – это действительно серьезно. Когда смотрю на балкон, расположенный на кухне – просто уже руки чешутся убрать эту пожарную лестницу, утеплить стены – но скорее мозги надо сейчас чесать , как сделать так, что бы и «овцы целы и волки ……..»?????

Савицкого 18 корп1 под2
 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:26 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
azhel, установленная железная дверь уже давно не являеться никаким препятствием, если не увеличивались проемы или она как то не сдвигалась я имею ввиду проём сам. это 100% biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
batya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:03 | Сообщение # 84
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Но, поскольку наша самовольная перепланировка никак не угрожает целостности дома, то ИМХО ничего назад переделывать заставить не смогут.

Вот, не уверен...
Приведу два примера.
1. Мой знакомый, узнав, что вентиляционный короб на кухне представляет собой "набор труб" разной длины, вычислил те "трубы", которые начинаются выше его квартиры и снес пол-короба. В полу и на потолке - глухой бетон, никаких отверстий НЕ БЫЛО (целостность дома ни увеличиласть и ни уменьшилась). Пришел сосед за спичками, увидел и настучал. В результате - решение суда о незаконной перепланировке. Мужик решил получить разрешение, ему в ответ - разрешение на такой снос короба получить элементарно, но ты теперь должен вернуть все в исходное, мы прийдем, проверим, составим акт. А после этого легко оформим тебе разрешение - если захочешь. Потом опять прийдем посмотрим, что ты там сделаешь. Ну у него хоть квартира уже была приватизирована.
2. Бывший сослуживец сидит в Кожухово и ждет, когда дом примут на баланс, чтобы "проскочить" приватизацию в общей толпе. Потому что сделал ремонт, поставил кондиционеры, как-то хитро сделал вытяжку на кухне. Решил выяснить у обслуживающей организации, почему у него в квартире высокая влажность. Пришли посмотреть, так теперь мужик считает, что еще легко отделался...
Так, что я присоединяюсь к мнению, что сначала приватизация, а дом по своему вкусу уже потом.


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
cfif Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:38 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Долго же мы Вас не увидим.

Так точно!

 
mike1965 Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:05 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Lawyer, cfif, да ладно подшучивать...
Увидите быстро, только вот пригласить вас к себе в гости будет стыдно - самому неуютно заезжать в так муниципально-обустроенную квартиру...
А посему попытаюсь по максимуму оттянуть момент освобождения служебки...
 
Lawyer Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:18 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Lawyer, cfif, да ладно подшучивать...

Слава богу, адекватный человек. Конечно, пошутили. А то написала, а потом думаю, как среагирует человек. Все очень рассудительно с точки зрения предстоящих перспектив и воплощения задумок.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Piramida Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:52 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (batya)
Мужик решил получить разрешение, ему в ответ - разрешение на такой снос короба получить элементарно, но ты теперь должен вернуть все в исходное, мы прийдем, проверим, составим акт. А после этого легко оформим тебе разрешение - если захочешь. Потом опять прийдем посмотрим, что ты там сделаешь.

На самом деле юридическая уязвимость состоит именно в том, что квартира у мужика ещё не в собственности и он не может самовольно реализовывать все хотелки.
Но даже, если квартира по договору соцнайма, то тут я полностью согласна с мужем (mike1965): Но, поскольку наша самовольная перепланировка никак не угрожает целостности дома, то ИМХО ничего назад переделывать заставить не смогут.
С другой стороны нужно понимать, что как ещё мы можем обезопасить наш дом от дерзких перепланировок, грозящих обвалом потолка или стен....
Однако совсем безвыходных ситуаций не бывает.

Quote (http://www.mosregistr.ru/other/faq/default.asp#1 )
1. Вопрос: Государственная регистрация прав на квартиру, в которой произведена несанкционированная перепланировка.
В соответствии с требованиями ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, является план объекта недвижимости.
Если в помещении произведены несанкционированные реконструкция, переоборудование, перепланировка, то на государственную регистрацию представляются документы БТИ с соответствующими отметками (например: на экспликации проставлен штамп о том, что разрешительная документация на произведенные перепланировки не представлена, на поэтажных планах изображены «красные линии»). Отсутствие разрешительной документации не является основанием для отказа в государственной регистрации. При этом в свидетельство о государственной регистрации, в графу, описывающую объект, вносится отметка «произведена перепланировка, не согласованная в установленном порядке».

Последняя фраза грозит вам только одним: в случае продажи квартиры покупатель может сбить цену, но это ещё вопрос, если у вас перепланировка сделана разумно.

Если пофантазировать на эту тему, то не за горами Свидетельство о регистрации прав собственности, в котором в отдельной графе будет отметка "битва города за дом:с 2008 - открытая дата."

Сообщение отредактировал Piramida - Четверг, 05.02.2009, 11:53
 
@nari Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:18 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
насчет перепланировки щербинской квартиры с вами согласна.я как увидела эти три двери из зала на кухню. да еще из зала в коридор, сразу решила половину закрывать. а дверную коробку перенести.иначе даже кровать нормально на поставишь.да и на кухне негде даже стол ставить!такого бреда я еще не видела.сейчас в служебке в Кожухово живуи знаю точно, что планировка и косметический вид квартиры после строителей был намного лучше, чем здесь

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 06.02.2009, 03:00 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (@nari)
косметический вид квартиры после строителей был намного лучше, чем здесь

видимо потому что там знали что служебное жилье ставят, а тут - постоянка, все равно переделывать будут biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Переустройство и перепланировка (что делать или не делать?!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика