Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 (выкладываем чертежи, планировки и перепланировки)
Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:27 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
лю, я себе на кухне делала натяжной. не пойму о каких 10 см идет речь. ну если встраиваемые светильники делать то наверное да... а у нас в одном углу спустился потолок ровно на ширину направляющих. там не 10 см. затем просто по уровню рейки эти присандаливали. но если вешать тупо одну люстру, то не будет такоого большого опускания потолка. зрительно нисколько не давят.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
лю Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:45 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Big_Mamba, спасибо Оксан, бум думать... smile
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:54 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
но если вешать тупо одну люстру, то не будет такоого большого опускания потолка
Милая снежинка,мы все очень разные и мыслим по-разному.На сегодняшний день современный строительный мир предлагает нам кучу разных идей по обустройству нашего жилья и эти идеи подходят не для всякого жилья и не всегда несут пользу для нашего здоровья.Кроме натяжных (примерно срок службы 10 лет)существует ещё масса вариантов подвесных потолков, даже здесь на сайте я видела фотографии разноуровневого потолка...Если упаси Бог заливают сверху соседи,то под тяжестью воды натяжной потолок рвётся в том месте,где скапливается вода и восстановлению не подлежит. Желаю всем нам аккуратных и доброжелательных соседей


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Воскресенье, 21.12.2008, 18:16
 
Ryan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:51 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
vasilisa,
Quote
не буду останавливаться на толщине наружных и внутренних стен.Их сравнение далеко не в пользу ИП 46с.

Любезнейшая vasilisa, а в чем меньшая толщина стен принесет неудобства проживающим? Неужели в квартирах будет ощутимо холоднее? На стенах будет появляться снег, как на стенках старого холодильника, или жильцы вынуждены будут больше запасать угля или дров для отопления? Давайте успокоим людей: при меньшей толщине стен они обладают хорошей теплозащитой засчет применения новых эффективных утеплителей!

Quote
остановлюсь на высоте потолков.2,64м и 3м.

3м. - лучше!!! Но и 2.64 пойдет...! Даже если отнять еще 4 сантиметра - ничего страшного, где я сейчас живу высота 2.60, абсолютно не напрягает!

Quote
Если Вы имеете ввиду метраж,то да это математика 1 класса 43 больше чем 36.9

Как-то очень спокойно..., неужели размер не имеет значения?

Quote
большой плюс однушек этой серии действительно большая комната и гардеробная.

комната и прилично больше и значительно светлее за счет двух окон, через широкие двери коридор (очень удобный) хорошо освещается дневным светом, раздельный сан.узел.
Все это выгодно отличает планировку однушек в домах ИП46С от квартир в других сериях. Есть и недостатки: маленькая кухня, несуразно выступающий в дверной проем короб вентиляции, пожарная лестница на без того маленьком балконе, дверь на балкон не удобно открывается, НО ... мне такая планировка по сравнению с другими НРАВИТСЯ! И наверно я буду огорчен, если у меня не сложится приобрести эту квартиру.

p.s. Получаю искреннее удовольствие от общения с Вами!


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Воскресенье, 21.12.2008, 21:11
 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:32 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
vasilisa, абсолютно согласна , что все мы разные , и о вкусах не спорят biggrin а вот насчет
Quote
под тяжестью воды натяжной потолок рвётся в том месте,где скапливается вода и восстановлению не подлежит.
совершенно не согласна. наоборот, именно эти потолки и выручают людей от последующего за затоплением ремонта, поскольку потолки не рвутся, а скапливаемая вода аккуратно сливается специалистами, а присноворке и просто уже дильцами, через отверстия , и он не теряет своей формы. знакомая после нескольких потопов и нескольких ремонтов, поставив натяжные теперь не нарадуется, во время затопления они просто сливают воду. не повезло ей на верхнем этаже живет- с протекающей крышей мучается много лет, дом муниципальный wacko


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
vasilisa Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:21 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ryan,
Quote (Ryan)
мне такая планировка по сравнению с другими НРАВИТСЯ!

я и не пыталась Вас в этом разубеждать.Я констактирую факты как оно есть на самом деле.
Quote (Ryan)
Неужели в квартирах будет ощутимо холоднее?
Да,если это угловые квартиры + "Вы всегда в курсе жизни соседей".Нам ещё придётся заполнить в стенах все пустоты: все подрозетники заполнить базальтовой ватой;вокруг труб,входящих в пол и потолок тоже необходима тщательная изоляция. и много ещё чего.Впрочем знания -не всегда сила (это из книги мудрости,не я придумала)
Quote (Ryan)
высота 2.60, абсолютно не напрягает!
А я люблю свои 3.20м.Но самое главное,если нет альтернативы,нет другого варианта решения жилищного вопроса и мы всёравно тем не менее в какой-мере (я имею ввиду свою семью)рады -бессмысленно что-то обсуждать дальше плюсы,минусы.Нужно получать и жить!


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Ryan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:04 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
vasilisa,
Quote
А я люблю свои 3.20м

А Вы какого роста? Не 1.90 м.?

Quote
все подрозетники заполнить базальтовой ватой;вокруг труб,входящих в пол и потолок тоже необходима тщательная изоляция.

круто!!! спасибо! возьму на вооружение! чем бы мне Вас отблагодарить?


Марш. Савицкого
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:08 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ryan, 1,65

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
yura133 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:11 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (vasilisa)
1,65

Всё, пошла криптография на сайте.......


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Ryan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:19 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
vasilisa,
Quote
1,65

1,65 при такой фигуре? Сказочные пропорции...! неужели оттуда тема аватары? Как я понимаю теперь Вашего мужа!!!


Марш. Савицкого
 
sosed Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:14 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем здравствуйте... А не кто не поможет с чертежом планировки 4-х комнатной квартиры в доме типа И-155? Ну не где не могу найти, хоть убейте biggrin cool

Потенциальный Брусиловец, 21
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:21 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
sosed, http://www.i-remont.ru/content/view/7001/33/ сразу первая схема

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
sosed Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:25 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Big Mamba, спасибо огромное, а то сомнения закрались, что таковой вообще не существет cool

Потенциальный Брусиловец, 21
 
sosed Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:30 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Big Mamba, есть подозрение, что это планировка квартиры в "башне"... Или я ошибаюсь?! Заранее спасибо.

Потенциальный Брусиловец, 21

Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 26.12.2008, 01:31
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:33 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
sosed, не скажу точно, я ж Вам по серии дома ее нашла biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 (выкладываем чертежи, планировки и перепланировки)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика