Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 (выкладываем чертежи, планировки и перепланировки)
Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155
yura133 Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:51 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Avrora)
неужели покрасивей не нашлось смайлика

Каюсь!!!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:55 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Avrora, Я исправлюсь, чесслово!

Хорошему коту и в ноябре март...
 
maxtata Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:18 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Lawyer, Аprel, вы обе правы, извините, что отвечаю с опозданием. По док-там балкона нет, а на самом деле он есть и если приложить некоторое усилие, то все будет OK. Вход на него с кухонной половины есть, сейчас заделан шифером, убрать можно легким движением руки или второй вариант(так сделали наши друзья):окно из комнаты, выходящей на этот балкон, можно сделать побольше, вернее пониже, так, чтобы выходить было комфортно. Сам балкон можно застеклить, а можно просто приварить красивые перила. Вообщем он есть, а обустроить его не проблема, было бы желание. А пока он открыт, на полу лежит гидроизоляция и сделан сток.

ул.Брусилова д.27 кор.3
 
aprel Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:28 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
maxtata, спасибо за ответ! smile

Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
федулва Дата: Понедельник, 01.12.2008, 12:18 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Avrora)
Но нам проще - дочь выйдет замуж и мы её выпрем к мужу

У нас то, как раз наоборот получилось. Мы моего брата попросили(9 лет разницы у нас). К родителям в комнату переместился. Теперь наконец-то мы отщепляемся от родителей, парень хоть свою комнату иметь будет. Не дождётся нашего переселения чтобы жениться.

 
maxtata Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:26 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
http://www.taginvest.ru/i155_plan.htm Наша башня - аналог секции 4, здесь расписан каждый этаж.

ул.Брусилова д.27 кор.3
 
Недотрога Дата: Суббота, 20.12.2008, 12:25 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прошу отозваться владельцев однушек в домах серии ИП-46с. На этой неделе ездила в свою будущую квартиру, и меня смутила стена на кухне около балконной двери. Она ОЧЕНЬ узкая! Рулетки с собой не было, но судя по чертежам, размер от 47 до 57 см (везде почему-то разные данные). Я планировала поставить в этот угол холодильник. Но он туда не влезет, т.к. не будет открываться балкон! Туда и мебель кухонная по моему не влезет, т.к. стандартная глубина шкафов вроде 60 см. Я конечно женщина, и с пространственным воображением у меня очень плохо. Кто-нибудь уже живет в этих однушках? Подошла ли стандартная кухонная мебель, или делали на заказ неглубокую? Я уже вся волнуюсь help
 
vasilisa Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:29 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Недотрога, меня в этой квартире кухня просто"убила":кроме того ,что балконная дверь открывается непродуманно,так ещё и воздуховод занимает место и дверь узкая кухонная


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Суббота, 20.12.2008, 21:36
 
vasilisa Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:37 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
вот пожалуйста ,балконная дверь


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Суббота, 20.12.2008, 21:38
 
vasilisa Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:04 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Недотрога, Радуйтесь,если у Вас на балконе (зависит от этажа дома)нет вот такой жуткой лестницы

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Суббота, 20.12.2008, 23:18
 
Недотрога Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:26 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Vasilisa, какие обои у Вас на кухне веселенькие biggrin , у меня другие - в коричневую крапинку. И лестница на балконе тоже присутствует, 13 этаж. И все-таки интересно, чем руководствовались проектировщики или архитекторы, или кто там придумывал планировку квартиры? Любая мебель в этом углу выступать в балконный проем.

Сообщение отредактировал Недотрога - Суббота, 20.12.2008, 23:28
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:53 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Недотрога, к сожалению на социальном жилье все хотят сэкономить:как правительство г.Москвы,так и строительные компании.СУ-155 выиграло тендер на застройку большинства домов в этом микрорайоне.Почему выигрывают кто-то тендер,кто-то нет?Потомучто всё завязано на финансах.Сметная стоимость строительства данных домов оказалась наиболее выгодной для города.Су-155 взяли старый проект- слегка, им проектировщики его модернизировали,вот и все дела.Проекты с пожарной лестницей в квартире разрабатывались примерно 25 лет назад.Ни одна компания на продажу не строит коммерческое жильё по такому проекту.У них такие квартиры просто никто не купит.Обычно сейчас пожарные лестницы выносятся в холл или на лестничную площадку.Я не поняла,скажем, почему серия дома Маршала Савицкого 20 считается ИП46с.У моей дочери в пред.договоре напечатано П46М инд.И в Управлении утверждают,что это не ошибка,что это правильное название серии.Но так как бедным людям не дают особого выбора приходится иметь от государства "хоть шерсти клок".Очень хорошей серией по Москве и,скажем ,в этой же Щербинке считается серия И-155.Удачи Вам во всём!
Наверное допустимо перевесить балконное дверное полотно на другую сторону,но это ничего не даст


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Воскресенье, 21.12.2008, 12:50
 
Ryan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:46 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
vasilisa,
Quote
Очень хорошей серией по Москве и,скажем ,в этой же Щербинке считается серия И-155.

Извините, что вмешиваюсь, Vasilisa, Господь с Вами, чем же серия И-155 лучше нашей...? (Не в обиду будь сказано жильцам этих домов!!!) Там площадь 36.9, совм.санузел, площадь комнаты 16 м., темный коридор! На вкус... как известно товарищей нет, но я считаю планировку однушки в серии ИП-46-С (не знаю достанется ли она мне) самой удачной из дешевых серий домов. И в этом я с Вами полностью и категорически согласен, получаем мы квартиры в дешевых домах ну так зато и бесплатно!!! Стоп! Не совсем бесплатно! Ну скажем так не дорого!
Тоже пришел к выводу что перестановка петель дверей на другую сторону (технически не сложно) ничего не даст.


Марш. Савицкого
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:56 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Любознательный Ryan, наверняка Вы владеете компьютером на достаточном уровне,чтобы зайти на сайт СУ-155 и сравнить серии домов.Я не буду останавливаться на толщине наружных и внутренних стен.Их сравнение далеко не в пользу ИП 46с.Я остановлюсь на высоте потолков.2,64м и 3м.Получив свою квартиру (даст Бог так и будет),Вы приступите к приведению её в божеский вид.На пол в комнате,если там есть стяжка,если нет её нужно будет обязательно устраивать,Вы должны будете постелить фанеру б=10мм точно,но не меньше, для тепло и звукоизоляции; далее на фанеру постелить специальную подложку;далее постелить паркетную доску( в идеале конечно паркет).Хотя сейчас есть в продаже паркетная доска,которую можно шлифовать несколько раз и покрывать лаком.Ну это лирическое отступление.От Вашего потолка останется 2.6м.А если вы захотите сделать что-то с потолком- это ещё минус 10см как минимум. Хотя я лично против натяжных и других потолков.Если Вы имеете ввиду метраж,то да это математика 1 класса 43 больше чем 36.9 и большой плюс однушек этой серии действительно большая комната и гардеробная.

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
лю Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:18 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
vasilisa, вы ответили на важный для меня вопрос-читая на форуме о натяжных потолках, недоумевала, при такой высоте (у меня 2.60 - да еще минус 10 см. ) потолки должны "зрительно давить", но этого никто не отмечал...

Р.S. Вот что значит доучившийся инженер-строитель и недоучившийся(факультет ГС) bye

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Планы-чертежи квартир серий домов ИП46-С, И-155 (выкладываем чертежи, планировки и перепланировки)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика