Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
Anfissa Дата: Среда, 01.06.2011, 14:17 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Свистулька,
Quote (Свистулька)
напольная плитка ПВХ

К сожалению, не соглашусь - это же винилхлоридное покрытие, и в зависимости от площади покрытия и миграции ВХ в воздух жилого помещения - присутствие канцерогенноопасного материала.
 
Beholder Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:10 | Сообщение # 107
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (kryshkin)
Ламинат значительно дешевле, а паркетная доска царапается так же как и ламинат Так что ламинат лучше.

Угу. Лада-Калина значительно дешевле,чем Ауди, а царапается тоже точно так же. Так что Лада-Калина лучше.

Quote (alemanita)
Если брать хороший, качественный ламинат от 1300 за метр, при изготовлении которого используются качественные материалы,

Ну зачем же так. При бюджете 1300 за метр можно брать качественную паркетную доску, тот же трехполосный Upofloor например
 
Sergo Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:58 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
в Леруа кто-нибудь покупал паркетную доску? как она по качеству?
 
Свистулька Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:27 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
К сожалению, не соглашусь - это же винилхлоридное покрытие,

А я с Вами не соглашусь,т.к. составе ламината присутствуют акриловые, меламиновые и формальдегидные смолы. Напольная плитка ПВХ, которая состоит из поливинилхлорида, является экологически нейтральным материалом. Хотя спорить не буду, каждое мнение имеет право на существование. Самый же безопасный способ напольного покрытия-это жизнь в загородном доме и на деревянных полах. Со своей стороны хочу сказать, что очень довольна этим покрытием.


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Скорпуша Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:05 | Сообщение # 110
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Свистулька, я тоже думаю о том чтобы положить виниловую плитку. Скажите, пожалуйста, как она по практичности? Она же вроде мягкая наподобие линолеума? или я ошибаюсь. И где Вы ее приобретали?

МС 16
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Свистулька Дата: Среда, 08.06.2011, 10:56 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (Скорпуша)
кажите, пожалуйста, как она по практичности? Она же вроде мягкая наподобие линолеума?

Брали на строительном рынке "Квадратный метр", могу телефон и адрес скинуть. По практичности она превосходит даже самый дорогой ленолиум. Не боится "шпилек", не царапается, очень теплая, шумоизолирующая. П


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Катенька Дата: Среда, 08.06.2011, 11:51 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Свистулька, Мне очень понравился пол,как вы сделали.Молодцы.а по экологическим нормам,куда не сунься во всём можно найти минусы и плюсы.
 
Свистулька Дата: Среда, 08.06.2011, 14:13 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (Катенька)
Молодцы

Спасибо, дорогая!


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
маматрешки Дата: Суббота, 19.10.2013, 07:50 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Проще ламинат, паркетная доска считается более роскошной, но с ней больше сложностей (это мне муж так объяснил, потому что я тоже хотела паркетную доску).
 
С-Елена Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:14 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
СРОЧНО !
Уважаемые соседи,помогите с выбором,похвалите свой ламинат ,если он того заслуживает.
Какой фирмы лучше покупать ? На каком сайте заказывали его ,а может кто покупал в магазине ,дайте адреса пожалуйста smile


отделять зёрна от плевел
 
Толяныч Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:45 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
С-Елена, попробуйте ламинат фирмы Balterio. Очень хороший замок, легко укладывается. Брал в Леруа-Мерлен в Климовске.
В зале прекрасно смотрится беленый дуб, для маленьких помещений что-то более светлое - беленый ясень например.
Там же можно подобрать и плинтус и углы и пороги. Подложку советую брать из пробки - легкая в укладке и экологичная + не впитывает воду.


ул. Маршала Савицкого, д. 12
Царь-батюшка, пришли татары. Мзду просят.
- Мзду?! Пиши мой указ. Дать татарам мзды!


Сообщение отредактировал Толяныч - Понедельник, 23.12.2013, 21:51
 
С-Елена Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:11 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Толяныч ()
С-Елена, попробуйте ламинат фирмы Balterio. Очень хороший замок, легко укладывается.

Толяныч, спасибо,завтра заеду в Леруа, гляну.
Сейчас промониторила его цену в инете ,получается, что цена у него выше среднего .
Толяныч, а какой лучше лобзик брать для распила ламината -электрический или простой сойдёт ? И если электрический ,то какой брать ?


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:14 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Толяныч ()
В зале прекрасно смотрится беленый дуб, для маленьких помещений что-то более светлое - беленый ясень например

мы хотим положить ламинат по всей квартире одинаковый.Слишком светлый брать не будем,иначе малейшая грязь будет видна,темный тоже замучаешься вытирать от пыли,каждая пылинка будет отчетлива видна на нем .


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Вторник, 24.12.2013, 00:17
 
С-Елена Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:30 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Толяныч ()
Подложку советую брать из пробки - легкая в укладке и экологичная + не впитывает воду

вот что прочитала про нее сейчас
"......По вопросу о том что пробковая подложка лучше всего, тут не соглашусь. Потому как если сложив все за и против, то вырисовывается вот какая картина:
- Пробковую подложку рекомендуется укладывать на ровное, сухое, чистое, невпитывающее основание (деревянные, фанерные и основания из ДСП).
Если Вы будете укладывать на подготовленную и выравненную наливным полом цементно-бетонную стяжку то Вам необходима будет полиэтиленовая пленка для укладки в качестве гидроизоалиционного слоя (укладывается непосредственно на стяжку и стыкуется простым скотчем), без его существования, есть вероятность что Ваша дорогая пробковая подложка может сгнить"
т.е., как я поняла,под пробку надо обязательно подкладывать полиэтиленовую пленку ?


отделять зёрна от плевел
 
Ryan Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:19 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
под пробку надо обязательно подкладывать полиэтиленовую пленку ?

да. если пробка, гарантия на ламинат действует только при наличии пленки. есть еще подложка вспененный полиэтилен. под него пленку не нужно. пол должен быть очень хорошо выровнен иначе ламинат со временем заскрипит.


Марш. Савицкого
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика