Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
aprel Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Поделитесь , пожалуйста инфой, что на Ваш взгляд лучше стелить дома - ламинат или паркетную доску. Везде есть свои плюсы и минусы, начиная с финансовой стороны вопроса.
На мой взгляд паркетная доска вроде лучше, но мне ее настойчиво отсоветывают, так как она быстро царапается когтями домашних животных. А у нас сейчас кот, в будущем может еще и собаку заведем. Теперь я в задумчивости.
Посоветуйте, что лучше?


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Четверг, 16.10.2008, 11:54
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
aprel, мы купили ламинат 32 класса, не помню страну-производителя, цвет мербау, нам очень нравится. У нас тоже кот, пока следов от когтей не наблюдаю. При выборе материла ориентировались в основном на отзывы наших знакомых....

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lawyer Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:08 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Мы тоже долгое время склонялись к выбору паркетной доски. Но, увидев ламинат от PARADOR, влюбилась в их коллекцию. Там меня все устраивает: и выбор, и качество и цена. Особенно для мальчишек: коллекция "вино и фрукты". Тоже 32 класса. У них есть и 33 класс, но его настилают в танц-классах и на баскетбольных площадках. Не думаю, что дома будет такой износ.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

Сообщение отредактировал Lawyer - Четверг, 16.10.2008, 12:11
 
aprel Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:37 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Lawyer! Спасибо за оперативный ответ. Вот еще такой вопрос - где Вы покупали (заказывали) ламинат? Рассматривали покупку по инету или нет?
И цвет ламината (паркетной доски) везде одинковый или в разных комнатах (коридоре) - разный?
У Lawyer, как я поняла, в комнате у ребят - другого цвета. Или я неправильно поняла?

Lawyer, сколько у Вас ушло ламината ? ( у нас метраж примерно одинаковый)


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
aprel, мы покупали ламинат на строительном рынке на Профсоюзке, 41 км МКАД. Через инет покупала плитку на пол....У нас в комнатах везде одинаковый ламинат....

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lawyer Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:58 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (aprel)
У Lawyer, как я поняла, в комнате у ребят - другого цвета. Или я неправильно поняла?

Да, у мальчишек комната зонирована. В спальной части - выбеленный дуб, в диванно-телевизионной части - вино и фрукты. В других комнатах - выбеленный дуб.
Еще не покупали, идут черновые работы. Но определились точно.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
aprel Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:13 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, flowers Спасибо за ответы. Бум думать дальше. uhm uhm ah

Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
nag61 Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:48 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
ПАРКЕТНАЯ ДОСКА

ПЛЮС Доска очень удобна в укладке, так как сам процесс её установки быстрый и практически беспылевой. Но паркетная доска будет служить долго только в случае её установки по методу штучного паркета, т.е. только с полным приклеиванием на фанеру и дополнительным креплением гвоздями. В таком варианте щеление возможно будет из-за не соблюдения нормативных показателей влажности и температуры, но оно будет минимальным и устранимым с помощью гелей для паркета. Кроме того, при такой установке такой пол можно будет один-два раза перешлифовывать и лакировать. Доска, установленная плавающим методом, не может быть качественно обновлена, так как под ней не монолитная жёсткая основа, а качественно выполнить шлифовку можно только с помощью специального профессионального оборудования по жёсткой основе. Паркетная доска расчитана на срок эксплуатации от 30 до 40 лет

МИНУС Полы из паркетной доски в случае протечек и сильного деформирования полотен не подлежат восстановлению в силу специфического слоёного строения и тонкости ценной породы. Выборочную реставрацию произвести можно только в случае настила доски на фанеру. В противном случае придётся демонтировать доску во всём помещении. Полы из паркетной доски требуют ещё более бережного и щадящего режима эксплуатации, чем из штучного паркета

ЛАМИНАТ

ПЛЮС По времени установки на готовое основание самый быстрый по установке вид полового покрытия, при этом беспылевой и самый экономичный. В период эксплуатации не требует к себе осторожного и бережного отношения в силу того, что является практически синтетическим материалом. Основное полотно панели выдерживает большие механические нагрузки, чем натуральное дерево, но кромки являются слабым местом и затираются гораздо быстрее основного полотна, вследствие чего и возникает необходимость менять ламинат

МИНУС Ламинат явялется синтетическим материалом, не расчитанный на долгую службу. Ламинат расчитан на срок эксплуатации от 5 до 15 лет

P.S. Я остановил свой выбор на ламинате... По многим, в том числе и не описанным выше, причинам... О чём интересном рассказали знакомые - придётся отказаться от стульев с колёсиками, постоянное катание туда-сюда приводит к достаточно плачевным последствиям... В остальном все довольны bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:01 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (nag61)
придётся отказаться от стульев с колёсиками

стул на колесиках как правило только у компьютерного стола.... но площадь поражения маленькая....
у нас в офисе лежит ламинат....все катаются на креслах, чуть не вдогонялки ездят.... уборщица мокрющей тряпкой махает-протирает... я уже 8 лет созерцаю сию картину.... ламинату хотьбы что....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
zanoza24 Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
nag61, Да, от стульев прийдется отказаться. У нас в офисе ламинат, за два года убился...., хотя лежат коврики!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:10 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
zanoza24, Ленуль, согласись, сколько людей столько и мнений.... Лично я за ламинат!!! cool

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
aprel Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:13 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (nag61)
придётся отказаться от стульев с колёсиками, постоянное катание туда-сюда приводит к достаточно плачевным последствиям...

Да уж, а моя мелкая ох обожает кататься на компьютерном кресле старшей!
Алексей, спасибо! smile


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:17 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (aprel)
Да уж, а моя мелкая ох обожает кататься на компьютерном кресле старшей

да и пусть катается.... если уж и менять его через 10-15 лет... так пусть он отработает этот срок на всю катушку...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
nag61 Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:22 | Сообщение # 14
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Получилась хорошая дискуссия... Всем спасибо! При бережном отношении всё должно оправдаться...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:25 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
nag61, вот за что вы мне нравитесь, так это свою политкорректность, тактичность и просто за то, что вы хороший друг!

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Что по-вашему лучше - ламинат или паркетная доска?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика