Электрооборудовантие квартир - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
С-Елена Дата: Пятница, 17.01.2014, 09:46 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата LaBaya ()
а первый раз Вы делали без этой схемки?

показали эту бумажку первым электрикам ,сама то я даже и не присматривалась к ней,они сказали всё ок,сделаем мы вам розетки.

Arsenic,
не вводите людей в заблуждение ,я написала про наши ошибки,чтоб другие сделали вывод и не делали таких же. Известное дело,можно и на авоськах прожить,но риск повышается.
Электрику лучше делать по правилам,от этого зависит не только удобство и комфорт ,но и жизнь и здоровье проживающих.


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:02 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Виноваты сами мы,даже профессионалов надо контролировать .
Теперь опыт общения с "профи" есть, но где его применить? У меня тоже самое. И с каждой новой работой вновь накалывают. С плиткой правда притормозил, чувствуя подвох в словах профи и только через неделю догадался где слабое звено biggrin
Плиточник настоятельно рекомендовал выравнивать в ванной бетонную панель гипсовой штукатуркой. Только представьте бетон покрыть гипсом, чтобы потом на фирменном клее (на цементной основе) положить плитку. Допустим у соседа сверху потекло, что в нашем доме дело обычное-многие делают ремонт. Бетон останется бетоном, плитка с клеем - плиткой с клеем, а гипсовая прослойка превратится в кашу. И где потом искать стену с плиткой? smile Вот я тоже думаю, что с пола придется собирать. Сейчас склоняюсь, чтобы плитку положить самому или друга вызывать из Зеленограда. Пусть будет сделано не совсем идеально, но зато насмерть wacko


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:16 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
у нас постоянно перегорают лампочки в одной из комнат,думаю что дело в неправильной проводке.

Лена, не в угловой комнате? У нас в ней до ремонта в люстре постоянно перегорали лампочки,я даже боялась включать люстру. Грешили на люстру. Ребята, которые делают натяжной потолок вешают осветительные приборы. Они сказали, что перепутаны провода, что-то поправили и ...пока все нормально, даже кажется, что ярче лампочки гореть стали. Может просто плафоны у люстры помыли? biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:19 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Arsenic, вы как грамотный человек и просто дедушка скажите мне, вредно ли разогревать в микроволновке еду, мы поспорили с одной))Она маленькому ребенку все на плите греет, и это в квартире с вайфаем, радиотелефонами и прочей лабудой(не говоря уже о загазованном городе) biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:36 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Простолена, Можно я отвечу? Доктор Комаровский говорит, что еду не вредно,а вот заменители грудного молока и само грудное молоко лучше подогревать по старинке, на водяной бане. Молочко не становится вредным, оно просто из-за неравномерного нагрева теряет полезные качества.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:43 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Доктор Комаровский говорит

biggrin модный дядька
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:54 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
модный дядька

Одессит,обо всем с юмором. Но советы порой дает умные.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:58 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
вредно ли разогревать в микроволновке еду, мы поспорили с одной))Она маленькому ребенку все на плите греет
Мои тоже разогревают в микроволновке, тоже не понравилось, начал штудировать интернет. Все, что выяснил высокая частота воздействует на молекулы воды, та начинает суетиться, разогревается и за счет этого нагревается пища, вроде остальные молекулы как и вода остаются в неизмененном состоянии. Единственный минус, что эти волны действуют на человека разогревая его 80% воды. Поэтому в микроволновках предусмотрено полное экранирование, но в любом случае ближе 1 метра от работающей микроволновки не надо находится. Три случая из жизни с похожими волнами. Парнишка по молодости конструировал передатчик, а я схватился пальцами за работающую антенну, обжег пальцы до корочки. В 358 окр.госпитале печатал бумаги на комиссацию прапорщика, он работал с аппаратурой в сантиметровом диапазоне после первого раза получил импотенцию -вылечили с запретом работать с этой аппаратурой, второй раз комиссовали полностью. Из армейских баек: птички падали замертво залетев в зону действия работающего радара (непроверено) О, какие страсти.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Простолена Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:06 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Одессит,обо всем с юмором

мне тоже нравится ))
 
Простолена Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:09 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Arsenic, короче можно?))
 
Arsenic Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:19 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
Arsenic, короче можно?))
На 100% не уверен, но пацаненка прет и вширь и ввысь. Особенно зубы, было четыре, а сейчас поперли все вдруг, кроме клыков. Главное спокоен, только руками часто стал в рот залазить. Видно сам в шоке от такого количества


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Простолена Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:34 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
На 100% не уверен, но пацаненка прет и вширь и ввысь

думаешь микроволны виноваты? biggrin biggrin у нас кстати тоже зубов полно,наверное все-таки есть связь biggrin
 
Arsenic Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:47 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
у нас кстати тоже зубов полно,наверное все-таки есть связь
Два факта - это мало. Побольше бы фактов и, глядишь, открытие, с диссертацией на тему" Микроволновка, как стимулятор физического развития ребенка", защита, выборы в Мосгордуму и через -ть лет имеем сенатора от нашей Щербинки на самом верьху tongue Во, заживем!.. biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
бутовчанин Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:43 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата TATIANA ()
С-Елена, по-моему мнению-икеевский развод...
Очень похоже!
Из опыта моей работы по "Евроремонтам" - если сделать согласно прилагаемой при покупке схеме расположения розеток ( не важно, встроенные будут или накладные), монтажники кухонь НИ РАЗУ не предъявляли претензий - "с удовольствием" втыкали вилки от кухонной техники в подготовленные розетки и ВЫВОДЫ КАБЕЛЯ из стен, правда,"общение" было не со "специалистами" по электромонтажу от "ИКЕЯ" - более серьезные фирмы поставляли и мебель и технику.

По устройству розеток и т.п.,на кухне и в др. местах:
- лучше, когда монтаж идет в "дорогой" квартире, с "свободной планировкой" - по "правильной схеме" или по желанию ( естественно в пределах допустимого, технически, что определяется УТВЕРЖДЕННЫМ в Энерго-органах, электропроектом) прокладка электрики заново, обеспечит любую "прихоть" хозяина ( опять же, реалистическую).
Но, конечно, занятие это не из дешевых, но ВАЖНЕЙШИЙ элемент современной квартиры требует квалифицированных работ, профессионалами, естественно затратных.

Как правило, в домах с выполненной до сдачи дома,разводкой розеток и т.д., не удовлетворяет желаниям жильцов, особенно на кухне, при установке там современной и энергозатратной бытовой техники, тут два выхода:
-дешевый, использование существующих электропроводок и электрощитков , с переносом, удлинением и т.п. работ, которые, как правило, отличаются от "правильных схем".
-более дорогой, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ разводка электролиний от квартирного щитка, к конкретной "электроточке", тут
разводка такая, "увы и ах" потребует "некоторого разрушения" созданного интерьера, переделка, как правило, электрощитка и т.п. "неприятностей". Зато, "все будет в ажуре" - реальность такова.
Да, еще одна "неприятность" есть, при "чрезмерных желаниях" хозяина, как правило не преодолимая, это, ДОПУСТИМАЯ мощность, выделяемая на квартиру ( "вещь" стандартизированная, и очень и очень контролируемая)- тут только одно, ВСЕ СРАЗУ не включать, защита сработает!
Выбор за Вами!
 
Yuao1980 Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:59 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В общем, вопрос в следующем: нужен ли в квартире (или подъезде) дифференциальный автомат abb или такого рода электрика устанавливается только в частных загородных домах?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика