Хлебопечки - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Хлебопечки (каприз или необходимость?)
Хлебопечки
ZAPA Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:42 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У родителей есть. Они теперь вообще хлеб не покупают. Хлеб вкусный. Мне нравится
 
samaehle Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:08 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
вкус хлеба вообще классный, с магазинным и не сравнить
 
Нэт Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:06 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
tatianas, у нас полярис ,Мультиварка POLARIS PMC 0517AD в эльдорадо покупала, через их интернет магазин, заказываешь и с бульвара дмитрия донского забираешь, могут и на дом привезти, в этом году весной за 3600 щас смотрю подорожала уже за 4000 перевалила офигеть surprised

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083126/?category=2300694

мне очень нравиться я даже там шарлотку делаю дно пирога вообще не горит в отличие от мультиварки VES-SK A12 вообще ужас еле сдала ее тоже в интернет магазине покупала только на васко.ру, брак, в роспотребнадзор пришлось жаловаться, чтобы деньги вернули, сработало, т.к. в сервисном центре один и тот же брак ремонтировали три раза и заключение выдали, что невозможно устранить дефект.

я еще в этом году на найсер дайсер плюс нарвалась, тоже сдала ее обратно ничего не режет ни помидор ни лук. Одним словом хренорезка.


Сообщение отредактировал Нэт - Воскресенье, 14.09.2014, 21:13
 
Arsenic Дата: Понедельник, 13.10.2014, 07:56 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Попала на тестирование хлебопечка Panasonic SD 2501 (спас от мусорки, типа места мало, выбрасываем). Скачал инструкцию по применению, взял рецепт основного хлеба, смешал произвольно разную муку, что была в наличии-от веса рецептурного не отходил - 600гр., половину дрожжей Саф-момент, хмелевую закваску вместо другой половины дрожжей влил в общее количество воды-370 гр.. Получилось с первого раза, второй раз пекли через таймер с оттяжкой по времени-собрал ингредиенты в 22.00, готовность в 07.00. Режимов прилично:
Основной-три режима
С добавками-три режима
Диетический-три режима
Ржаной
Французский
Тесто, кроме хлебного- сдобное, пицца и еще что-то, плюс варка варенья и какая-то похожая хрень, связанная с фруктами.
Короче, рабочая лошадь




Хлеб вполне съедобный, даже вкусный, но отличается от сделанного вручную с выпечкой в духовке. Думаю причина в закваске


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 15.10.2014, 10:42 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Попала на тестирование хлебопечка Panasonic SD 2501 (спас от мусорки, типа места мало, выбрасываем)

Желаю Вам обрести счастье и с посудомойкой, путь ее тоже пристроят в ваши добрые умелые руки. smile


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Arsenic Дата: Среда, 15.10.2014, 11:28 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
в ваши добрые умелые руки
Ах! Я таю! Но... Все равно не вижу смысла в посудомойке. В ту пору, когда деревья были большими участковый детский врач поставила условие: "Чтобы не болела вся семья пользуйте индивидуальную посуду." И у нас как-то ограничилось использование большого количества посуды, а помыть шесть, восемь предметов не составляет труда, исключение - прием гостей. Ну гости сами по себе аврал, можно пережить разовое землетрясение biggrin
А хлебопечка так себе-хлеб съедобный, но более плотный, чем сделанный руками. В случае аврала, сделать к утру хлеб, пойдет, но от ручного не думаю отказываться.
Кстати, Елена, что-то молчит про посудомойку... Случаем не перешла еще на ручной режим? biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 15.10.2014, 11:41 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Все равно не вижу смысла в посудомойке.

а в стиралке-автомате есть смысл? biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
С-Елена Дата: Среда, 15.10.2014, 14:59 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Кстати, Елена, что-то молчит про посудомойку... Случаем не перешла еще на ручной режим?

да я без нее ,как без рук! За все время только раза 3 мыла вручную посуду,а так только в посудомойке. Да еще экономия приличная в горячей воде,с тех пор как ее купили,горячая вода стоит на одной цифре. Вечером всю посуду в машинку закидываю,утром вынимаю сухую и чистую. tongue biggrin

Цитата Zmeyka-Elen ()
и с посудомойкой

у Арсеника семья маленькая,всего человеков он ,да жена его.А тем более он любит после себя оставлять чистые тарелки biggrin


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.10.2014, 07:58 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а в стиралке-автомате есть смысл?
Находясь в полном здравии и уме ответственно заявляю-есть! Шмоток больше, чем посуды. biggrin
Цитата С-Елена ()
да я без нее ,как без рук!

Цитата С-Елена ()
Да еще экономия приличная
С первым понятно, у мойки появился фанат biggrin А вот экономия в свете политических событий? Для мойки какие-то специальные таблеточки нужны, отдушки разные... С этим как, в той же цене?
Цитата С-Елена ()
Вечером всю посуду в машинку закидываю,утром вынимаю сухую и чистую
А место сбора днем, в смысле, где грязная посуда паркуется?
Цитата С-Елена ()
Арсеника семья маленькая,всего человеков он ,да жена его
А домовой? Разве у вас его нет? У меня постоянно в квартире что-то гремит и падает. А положить ему кусочек вкусного на тарелке-тишина biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:10 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
С этим как?

уже писала про это


отделять зёрна от плевел
 
alemanita Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:29 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
С первым понятно, у мойки появился фанат biggrin А вот экономия в свете политических событий? Для мойки какие-то специальные таблеточки нужны, отдушки разные... С этим как, в той же цене?

нужна одна таблетка "три в одном")) и все))
Цитата Arsenic ()
А место сбора днем, в смысле, где грязная посуда паркуется?

прям в посудомойку сразу. а вечером кнопку пуск и делов
 
Arsenic Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:43 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
нужна одна таблетка "три в одном")) и все))
Приблизительно про это Лену спрашивал, если раз в день посуда моется, 30 раз в месяц, а 32 таблетки стоят 450-800 руб, то вопрос экономии как бы снимается. Остается удобство и забота о коже рук. А сейчас в связи с популярной темой о санкциях, не стали таблетки "3 в 1" стоить дороже? Со мной проще-всегда мыл руками, а в последнее время, делаешь воду погорячей, после мойки проходишь кожу менавазинчиком и в шерстяные рукавички для профилактики ломоты в суставах лап. Оттягивает...
Хлебопечка - да, попробовал, прилично получается, реальная помощь в хозяйстве, в сравнении с ручной выпечкой некоторая экономия по времени получается-минут двадцать и, ессна, уборки в разы меньше.
Как тестомеску хлебопечку пока не использовал, но в будущем обязательно попробую-тесто для пиццы и выпечки. Вот это реальная помощь будет, потому что руками разное по вкусу тесто получается-к стандарту сложно придти smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 25.10.2014, 08:22 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, На поток выпечку хлеба поставьте.Соседям к утреннему каву с хрустящей корочкой,свежий хлебушек. biggrin Вы же еще и масло сливочное можете изготовлять. Дорогой вы мой, я ваша первая покупательница. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:06 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вы же еще и масло сливочное можете изготовлять.
С какого перепугу? cry Я ж не корова surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:22 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
На поток выпечку
Речь не о потоке... Речь о способе выживания в этом неспокойном мире. Я на полном серьезе angry Слишком много звоночков. Вчерась ишо один состоялся. Володин сказал: "Жив Путин, жива Россия", получается съел товарищ чой-то непотребного и кирдык России. А так хоть немного побарахтаюсь. Масло собьется, отдышусь biggrin
Не забывайте пророчество Матронушки: "Найдешь, девонька, кусочек хлебушка, землицей намажешь, тем и сыт будешь" О, как!
Ох, грехи наши тяжкие, что делать-не знаю...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » Хлебопечки (каприз или необходимость?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика