Ванная комната - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Ванная комната
mald Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:33 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
nag61, Спасибо. Да перспектива не радует:) Я знаю что нужно из блоков.... А на фото это борозды в шифере?Чем штробились эти борозы? А что там между листами шифера?

Вдруг война, а я уставший.....
 
ann-nik Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:07 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
друзья, кто подскажет, где можно купить не дорогую кафельную плитку? были на Кашире-3, Мытищинской ярмарке,Удобный. Во втором месте дешевле, но ассортимент мне не понравился. Вроде и много, но все не моё. Кстати, на Удобном дороже,разница с Мытищами почти в 100 р. за м2

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...



Сообщение отредактировал ann-nik - Понедельник, 02.02.2009, 23:08
 
Warrior Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:40 | Сообщение # 123
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
ann-nik, посмотрите здесь там много всего полезного, да и Подольск относительно рядом

Брусилова 27 корп. 2

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны

 
cfif Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:55 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
друзья, кто подскажет, где можно купить не дорогую кафельную плитку? были на Кашире-3, Мытищинской ярмарке,Удобный. Во втором месте дешевле, но ассортимент мне не понравился. Вроде и много, но все не моё. Кстати, на Удобном дороже,разница с Мытищами почти в 100 р. за м2

Рынок "Покров". Рядом. За постом БДД по Симферопольскому ш. Плитку беру там.

Сообщение отредактировал cfif - Понедельник, 02.02.2009, 23:56
 
k140180 Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:40 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
где можно купить не дорогую кафельную плитку?

Всю плитку для ремонта брали на рынке "41-й КМ", для предыдущего ремонта на "Тракт-Терминале", но это на Ярославке... цены нормальные
 
Lawyer Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:39 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Плитку покупали на строительном рынке "Синдика-О" в Строгино. Для примера: кухонная плитка куплена на 3 500 руб. дешевле, чем ее же аналог на Каширском дворе - 3.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
mike1965 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:32 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All

Народ, у меня пока вопросы по самой грубой переделки наших ванной/таулета/кухни.
Конечно, та гипсокартонная "фанера", что стоит у нас в хатах, не выдерживает никакой критики: один раз не шибко сильно ударил кулаком по стене и вся плитка, все крючки с крепежами с нее слетели.

Про выход из полождения читал: надо снести "шиферную бюджетную фанеру" и заменить ее либо на пеноблоки, либо на пазогребенные блоки.

ОДНАКО. Побывали на экскурсии в Леруа-Мерлен.
Гипсокартон - примерно 2 см толщиной.
Пено- и пазогребенные блоки - по 8 (!!!!) см толщиной! Кроме того, пеноблоки меня как-то не впечатлили прочностью - чуть ли не ногтем расковырять дырку можно. Пазогребенные блоки выглядят получше, но тоже по прочности как-то не очень смотрятся...

Но все же главный вопрос в толщине этих самых пено- и пазогребо- блоков. Аж 8 см!
И почему же народ идет на сознательное уменьшение площади ванной/туалета/кухни?!
В этой связи не выходит из головы совет одного из мастеров, которых мы приглашали на хату: он посоветовал поставить ДВА листа гипсокартона и прихватить их между собой либо спецклеем, либо цементом. Говорит, будет весьма жестко. Да и толщина будет 4 см! Это же лучше, чем блоковая толщина в 8 см?

В общем, если не сложно, разъясните все на пальцах для непонятливого.
Чем же все же лучше пеноблоки и пазогребенные блоки?

 
mald Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:14 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
mike1965, А разводку труб как по гипсокартону делать? Вся разводка по верху пойдет?В блоках трубы можно в штробы спрятать.

Вдруг война, а я уставший.....
 
mike1965 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:21 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
mald, ну теперь понятно. Что же я сам не додумался?!
Там ведь в пазогребенных блоках отверстия УЖЕ имеются. Штробить почти ничего не надо!
 
Metrolog Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:29 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
mike1965, в каком Мерлене Вы видели пазогребневые плиты, подскажите, пожалуйста biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
mike1965 Дата: Вторник, 10.02.2009, 07:31 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Metrolog, в том, что на метро Красносельская.
 
maxtata Дата: Среда, 11.02.2009, 11:12 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Пазогребень, клей, цемент, все покупали в www.geogips.ru
Очень довольны качеством, да и цены пониже, чем в других местах. Да! Там несколько производителей представлено, мы покупали все РУСЕАН.


ул.Брусилова д.27 кор.3
 
Веста Дата: Среда, 11.02.2009, 11:53 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
друзья, кто подскажет, где можно купить не дорогую кафельную плитку?

Полностью поддерживаю Lawyer, мы ВСЁ покупали на Сидике в Строгино,выбор огромный и цены намного дешевле,опять же скидки большие предоставляют.правда один минус- далековато находиться, но так как мыдо этог о жили недалеко от Строгино, нам было по пути)


ул.Брусилова д.15/1
 
Lagap Дата: Среда, 11.02.2009, 22:29 | Сообщение # 134
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (nag61)
И это хороший плюс П3М...

Это точно. можно смело долбить и засверливать .....


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 11.02.2009, 22:33 | Сообщение # 135
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
где можно купить не дорогую кафельную плитку?

Я всегда все брал в Строгино, что в Митино. Там же- стоит Мурло-Мурлен biggrin biggrin biggrin Тоже можно что-то прикупить, как бы по-путно .............


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика