Окна какой фирмы ставить? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Окна какой фирмы ставить?
Славяна Дата: Суббота, 02.03.2013, 10:44 | Сообщение # 136
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Качественные деревянные стеклопакеты очень дороги!От бюджетных деревяшек обплюетесь!
 
Fergus Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:30 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Славяна,
Цитата (Славяна)
,фабрика окон самая дорогая компания на рынке,с качеством монтажа там беда...Правда искусство убалтывать там на высоте.Ваша покорная слуга вышла из этой школы)))

Дадут предложение - сравню
Цитата (Славяна)
Я уже писала и повторяю.Все компании работают с приблизительно одинаковым качеством и ассортиментом профилей.От производственных косяков не застрахована ни одна оконная компания.Выбирайте БРИГАДУ,по рекомендации!И будет вам счастье!

Ну так порекомендуйте, я ж сюда за советом и написал smile
Цитата (Славяна)
Качественные деревянные стеклопакеты очень дороги!От бюджетных деревяшек обплюетесь!

А что делать, хочется приличные деревянные окна. Сколько на вскидку квадратный метр в среднем под ключ?


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
zanoza24 Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:30 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Fergus, мы у них заказывали. http://www.oknarosta.ru/ установили хорошо. Единственное в чем меня мучают сомнения, что стекло стоит триплекс!? Не знаю как проверить....

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Fergus Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:13 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
мы у них заказывали. http://www.oknarosta.ru/ установили хорошо. Единственное в чем меня мучают сомнения, что стекло стоит триплекс!? Не знаю как проверить....

Окей, посмотрю.

А кто знает чьего производства окна в наших домах серии ГМС-1?


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:40 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
мучают сомнения, что стекло стоит триплекс!? Не знаю как проверить


Проверяется свечкой/спичкой/зажигалкой - смотрите количество отражений огонька. Где три стекла - три отражения, где два стекла - два отражения.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Славяна Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:05 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Цитата (Fergus)
что стекло стоит триплекс!?
-долбануть)))))))))))А вообще это пленка.Как узнать?Верить на слово!А вообще зачем вам триплекс?Ну я понимаю "и" и к-стекло,ну мультифункциональное,ну самомоющееся,но зачем вам триплекс?У вас футбольное поле напротив окна?Не понимаю)
 
Славяна Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:07 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Andrey_hello, тек проверяют количество стекол в стеклопакете))
 
Славяна Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:13 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Цитата (Fergus)
Сколько на вскидку квадратный метр в среднем под ключ?

окна не считаются по кв.метрам!Ищите производителей,их не так уж и много!
Цитата (Fergus)
Ну так порекомендуйте, я ж сюда за советом и написал

мне окна муж ставит)он монтажник со стажем,ставит классно,работает тут
http://oknakonsalt.ru/
при заключении договора попросить его бригаду(фимилию скажу в личке)
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:56 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата (Славяна)
проверяют количество стекол в стеклопакете

Слово "триплекс" прошло мимо сознания. Не слышал о таких стеклах в окнах.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Fergus Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:30 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Цитата (Славяна)
но зачем вам триплекс?У вас футбольное поле напротив окна?Не понимаю)

Это не мне
Цитата (Славяна)
окна не считаются по кв.метрам!

Не считаются, но оценку в первом приближении сделать можно. Как вот здесь например:
http://www.dveriokna.ru/windows/price_luxe/
Цитата (Славяна)
Ищите производителей,их не так уж и много!

Спасибо за совет smile
Цитата (Славяна)
http://oknakonsalt.ru/
при заключении договора попросить его бригаду(фимилию скажу в личке)

Я пока только принимаю коммерческие предложение к рассмотрению, до договора ещё долго, но может и их попробую. Если дело дойдёт до монтажа, постучусь в личку


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Lumma Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:49 | Сообщение # 146
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
триплекс это 2 стекла,склеяных между собой пленкой,их в квартиры не ставят.Насчет камер в стеклопакете,их 1 или 2,а стекол 2 или 3.Для жилого балкона советую ставить пластик 70мм и 40мм стеклопакетом(2камерным с и-стеклом).По поводу деревянных окон со стеклопакетом.
Если вы хотите заказать окна в одной конторе а найти монтажников на стороне,то такой вариант вам дороже обойдется,т.к.лучше найдите сначала проверенных мастеров,и с ними посоветуйтесь где окна купить,они вам помогут их дешевле заказать.
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:28 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Славяна, мы ставили триплекс, тк окно на козырёк выходит. smile Как то не хочется его долбать... Вдруг не триплекс!?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Славяна Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:10 | Сообщение # 148
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
zanoza24, тогда понятно(хотя и редкий вариант,большинство решётки ставит,триплекс дорог и ни от чего не защитит,только не позволит поранится, рассыпется в мелкую крошку,как на лобовом стекле авто)
На стекле когда устанавливали была наклейка с формулой стеклопакета?
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:09 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Славяна, уже не помню .....

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Fergus Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:59 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Всё забываю рассказать чем закончилось.

Провёл тендер, участвовали 1. Фабрика окон, 2. ДвериОкна, 3. Окна Грис, 4. Дом Комфорта. Ещё планировались в участники ОкнаРоста, ОкнаКонсалт, ОкнаКонкорд, но хватило первых 4-х и руки до всех не дошли. Практика показывает, что 3-4 конкурентов достаточно.

1. Фабрика окон. Всё молодцы, договорились, приехали, замер бесплатный. Смсили и прочее и прочее. Одно но, цена запредельная - на 120к насчитали (при бюджете в 80к). Отбой

2. ДвериОкна. По совету товарища. Выезд 500рэ, если заказа не будет. Померили, выслали смету на электронку. 78к. Нормуль. Единственное что - на супругу не очень хорошее впечатление произвёл замерщик, мол несколько вальяжный и неаккуратный.

3. ОкнаГрис. Дважды созванивались, обсчитывали по телефону. Получалось выгоднее всего, что-то меньше 70к. Замерили бесплатно. Как договариваться - спрашиваю когда договор подписывать, всё ли учли? Он, ой, ещё вот вот и вот, выходит под 90к. Не стал разбираться - ошибся или нет, до свидания.

4. ДомКомфорта. Обсчитал на сайте по калькулятору, получалось в бюджет укладываюсь. Звоню, считаем по моим замерам, тоже самое. Говорит - так и должно быть. Выезд/замер без заказа 1500р. Приехали двое с ноутом, принтером, обмерили, обсчитали. Ну +/- как и ранее считали. Аванс за сами окна (это чуть больше половины общей стоимости), успевали за месяц (до майских то бишь). Приехали трое братьев-украинцев ровно в срок, сделали всё добротно, толково, быстро (к обеду). Правда пришлось ещё чуть накинуть им - тащили большое окно по лестнице на 5 этаж, в лифт не влезло. Дежурил поначалу с ними, ибо по опыту считаю по умолчанию, что будут косячить. Но нет, потом пошёл заниматься своими делами, в итоге никаких претензий smile

Оказалось из всех вариантов ремонта, что у меня было этот оказался самым беспроблемным. Да, окна - сосна


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Окна какой фирмы ставить? (Какую фирму окон лучше выбрать.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика