Не попадитесь - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Не попадитесь (Где нас прокатили)
Не попадитесь
Тосенька Дата: Суббота, 14.02.2009, 09:45 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот мы например не хотим его заваривать, а хотим оставить! Но я почитала тут... Мы жием на 14 этаже и если хоть 1 чел под нами заварит, то толку от этого люка полный "0" dry Может быть надо о чем-нибудь другом подумать, только когда на руках 2-е маленьких детей как-то плоховато думается...

ул. Маршала Савицкого д. 12 корп. 1
 
swat Дата: Суббота, 14.02.2009, 09:56 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
самое интересное что гидранты пожарные без давления воды в них нет , а кто нибудь сигнализацию проверял она хоть признаки жизни подаёт или это часть интерьера

Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
azhel Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:33 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (swat)
а кто нибудь сигнализацию проверял она хоть признаки жизни подаёт или это часть интерьера

Там где я сейчас проживаю, пока не переселился, около года назад установили пожарную сигнализацию, притом датчики в каждой комнате и в коридоре тоже, и самое главное это динамик оповещения об эвакуации в каждой квартире. Честно говоря, от такого сервиса толку не какого. Уже раз пять только ночью у тебя дома раздаются звуки тревоги, и уже для всех жильцов противный женский голос убедительно просит покинуть помещения. Датчики включают автоматику при малейшем задымлении (даже от сигаретного дыма), а в результате весь 14-ти этажный дом начинает подпрыгивать, пугаются дети, и конечно ни кто не верит в пожар, многие просто отключили эти громкоговорители у себя в квартирах.


Савицкого 18 корп1 под2
 
swat Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:38 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
у меня у друга поставили год назад когда проверяли весь район слышал гул сирены .

Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
SeNo Дата: Четверг, 04.06.2009, 07:45 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Mazay, спасибо за инструктаж по пож.безопасности, довел до слез, минут на пять лишил способности двигаться. Если верить планам, то в районе с сиротами-собаками будет построено пож.депо, что-то похожее на водоем уже просматривается, а также станция скорой помощи и станции переваловки мусора, электро-, складирования и утилизации авто.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Serhio Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:29 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
6 этаж. Люк есть, лестницы нет. http://s60.radikal.ru/i167/0906/49/87454fd9f843.jpg
В коридоре - гидрант есть, рукава нет. http://s49.radikal.ru/i125/0906/0f/c02d4d43ce6f.jpg
И нахрена оно тогда нужно???


Брусилова, 15
 
Serhio Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:30 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Если в гидранте будет давление воды, можно будет успешно залить ящик, в котором он находится

Брусилова, 15
 
Halli Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:44 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
http://evacoplan.ru/puti_ev_1.html
Инересно, как это все на практике применить? wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:40 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
с 14 этажа метнуться по этим лючкам и лесенкам до 5 этажа. Подготовка физическая нужна еще та. Только мастера спорта и товарищи на диете и спасутся.

Верно!Я звонила в МНИИТЭП, где СУ-155 заимствовало этот проект,разговаривала с руководителем проекта о люках и лестнице.Так вот люки металлические противопожарные должны быть с заполнением минватой с замкой-защёлкой и окрашенные порошковыми красками; и они существуют разных размеров от 500х700мм до 900х1100мм (точнее 6 размеров).Так вот мне показалось,что у нас вмонтированы самого маленького размера,т.е самые дешёвые;на нас сэкономили. Я,правда, легко взобралась по лестнице, подняла люк одной рукой...так что говорить о квартирных ворах.. angry Домов таких серий не строят на продажу,СУ-155 сэкономило на проекте.В МНИИТЭП меня заверили,как правило люки спустя какое-то время заваривают и лестницы срезают.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Среда, 24.06.2009, 12:22
 
Jurgen_Suschkenzenger Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:50 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Sema)
выходные договорился с ними заварить сваркой эти дебильные пожарные люки на балконе. Если есть интерес можем скооперироваться

Quote (Sema)
Сфинксу: Телефон ребят по установке межкомнатных дверей 8-906-780-13-57. Зовут Юра. Кстати я на эти выходные договорился с ними заварить сваркой эти дебильные пожарные люки на балконе. Если есть интерес можем скооперироваться

очень понравилось - ЗАВАРИТЬ СВАРКОЙ эти дебильные ПОЖАРНЫЕ ЛЮКИ на балконе biggrin biggrin biggrin у вас парашюты на всю семью есть??
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:18 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Jurgen_Suschkenzenger,
а вы такой смелый, что оставите этот ход для воров? smile буду жить на 14 этаже, заварю люк в первую очередь.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Олеся Дата: Среда, 16.09.2009, 18:42 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Мне в ДЭЗе сказали, что люки все заваривают. Пожарники проверить не могут, т.к. могут попасть в квартиру только с вашего разрешения)) Дядька из ДЭЗа так и сказал "Не пускайте." Мы на 9 этаже и люки планируем заваривать, а лестницу спилить и прикрутить к стене, или сделать откидную, чтобы была.
 
Татианка Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:34 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Я,правда, легко взобралась по лестнице, подняла люк одной рукой...

Это Вы на верх забрались. А вниз спустится пытались? У нас люк расположен за лестницей, так вот протиснуться между стеной и этой самой лестницей беременная женщина не сможет точно и мужчина с пивным животиком тоже. Так что вопрос КАК ЭВАКУИРОВАТЬСЯ????? Мы тоже люк будем заделывать и лестницу спиливать. Толку от нее нет.
 
пава555 Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:53 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Всем, привет! AZHEL, то что заваривание и спиливание пожарных лестниц не хорошо, я надеюсь, все знают! Но на таком маленьком балконе, такая большая лестница - это не только уродство, но и издевательство!!! Если строители заботятся о людях, которые будут там жить, то делали бы балконы больше(за них мы,кстати сказать, платили деньги,не для того, чтобы смотреть с окна кухни на лестницу, а для максимального его использования)! При таком размере балкона, даже 90х60х90 не повернется!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО уберу!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
пава555 Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:42 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Cooking,Я тоже смотрела этот репортаж про двери. Долго смеялись!!! Дверь за4-9т.р. Нормальной быть не может,что и подтверждают эксперты.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Не попадитесь (Где нас прокатили)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика