Не попадитесь - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Не попадитесь (Где нас прокатили)
Не попадитесь
mazay Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:27 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Как-то мать мне говорит, мол "Вятка" при работе пахнуть стала горелой изоляцией. Поскольку я эту машину уже раз пять чинил по различным поводам, да и годков ей было уже немеряно, решено было отправить её в утиль и купить новую.
Но это предыстория. История впереди wink
Пришел к другу вечерком, сели на кухоньке, коньячок попиваем… и чего-то разговор зашел про стиральные машины… я рассказал про ароматы апокалипсиса из "Вятки"…А жена друга и говорит:" Наша, мол, тоже пованивает!" И хлоп на кнопку включения, чтоб, значит показать, как оно пахнет 
Оно пахнуть не стало. Оно сразу отозвалось обильным дымом и, пока мы проглатывали внезапно ставший твердым коньяк, пламенем из потрохов…
Среагировали таки мы быстро  машина была обесточена и беспощадно залита водой.
Резюме – даже при соблюдении всех правил пожарной безопасности, может произойти "ахтунг" в любой момент и по любой причине.
Берегите себя!


Чем бы еще заняться? ;)
 
Мульт Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:29 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (mazay)
Берегите себя!

Мерси.
И вы себя=)


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
swat Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:59 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Теоретически могут быть претензии со стороны пожарнадзора, могут даже оштрафовать и заставить восстановить. На практике все сносят, всем сходит с рук.
Пройдитесь по новостройкам, где новоселы уже закончили отделку и поробуйте найти хотя-бы один балкон, на котором этот пресловутый люк не будет заделан под бетонную стяжку и не закрыт ГКЛ-потолком!
Я еще соглашусю, что и лестница и открывающийся люк можно найти в бюджетных квартирах (с базовой отделкой для очередников и переселенцев), но я еще не видел подобной картины в покупных квартирах, где делали полную отделку!

Вообщем, СНиПы и пр. инструкции - это хорошо. Но в реальной жизни большинство из них (возможно - к сожалению) не работают!
Хотя, согласен - в случае ЧП могут придраться по "полной программе", несмотря на имеющиеся прецеденты вокруг!



Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
azhel Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:58 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (swat)
Хотя, согласен - в случае ЧП могут придраться по "полной программе",

И первое ЧП - это приватизация жилья – обязательная проверка перепланировок и давно известные им факты нарушений противопожарной безопасности дадут хороший толчок либо к восстановлению, либо на «лапу» придется отстегнуть.


Савицкого 18 корп1 под2
 
Мульт Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:15 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (azhel)
к восстановлению, либо на «лапу» придется отстегнуть.

И, уповая на то, что лестницы так и не появляются, в действие чаще идет 2 вариант...


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
azhel Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Мульт)
И, уповая на то, что лестницы так и не появляются, в действие чаще идет 2 вариант...

А вот в этом смысле, статистика в нашей Щербинке очень слабовата, мне пока случаи полной приватизации не известны. Надеюсь, что соседи с лестницами поделятся потом опытом - какой вариант дешевле. cool


Савицкого 18 корп1 под2
 
Мульт Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:32 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Случаев приватизации мало, потому что райончик еще оооочень молодой. Я бы даже сказала "младенец".=)
Но мне кажется, что случаев восстановления будет меньше, ибо лестница не только в ЧС не поможет (из-за замков), но и занимает значительное место на балконе, где можно счастливо расположить пару мешков картошечки или сахара=)


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
mazay Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:37 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (swat)
Теоретически могут быть претензии со стороны пожарнадзора, могут даже оштрафовать и

biggrin
это текст с форума мастер сити smile
я его вчерась тоже нашел
biggrin


Чем бы еще заняться? ;)
 
pionerka Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:04 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (mazay)
это текст с форума мастер сити
я его вчерась тоже нашел

Это не главное,само главное ,чтобы была интересная информация smile


Красота в глазах смотрящего
 
swat Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:44 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
mazay, cry это вопрос волнует всех и пока насущный tongue
Прочитал ветку.
Вывод напрашивается один - каждый должен решить для себя сам: блокировать или не блокировать.
Я бы заблокировал, т.к. допустим если пожар на нижних этажах, то вверх подняться не получится, если соседи сверху на работе, а замок то от люка у них...
Так что оптимальным было бы просто иметь на балконе альпинистское снаряжение и если что - использовать его, правда опять же, это если пожар сверху, а вот если при спуске вниз попка оплавится? ... тоже не выход...


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах


Сообщение отредактировал swat - Пятница, 13.02.2009, 22:48
 
cfif Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:03 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Мульт)
расположить пару мешков картошечки или сахара

...на черный день.
smile

 
swat Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:28 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
пока один заблокировал нижний ,верхней привезу сварщика сделаем типа заглушки или петли приварим , лестницу сделаю съёмную

Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
мы сверху петли наварили,и замок поставили...внизу тож замок у меня муж беседовал с соседом из нашего подъезда, не помню с какого он этажа, так он хвасталсячто у него сразу лесницы не было,хоте он выше 5 и оба люка у него есть wacko

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
swat Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:56 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Big_Mamba интересно он указал что не было лестницы при приёмки квартиры повезно можно не париться

Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
azhel Дата: Суббота, 14.02.2009, 09:43 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Если заботится исключительно только о собственной безопасности, если не дай Бог пожар, то лестницы и люки вообще не нужны. Их предназначение на случай невозможности при пожаре добраться до выхода на лестничную площадку (которая может быть задымлена, но гореть там нечему). И такие случаи действительно имели место в домах, где деревянные полы, т.е. из досок. При пожаре именно полы являлись самым ужасным фактором быстрого распространения огня, и именно из-за полов пройти к выходу становилось невозможным. Мне даже странно, почему посчитали, что 4-й этаж пригоден для спасения без люка и лестницы. У нас полы бетонные и покрыты линолеумом, даже паркет, не даст такого эффекта, как деревянные полы, под которыми создается поддув, богатый кислородом как в печке. По этому, на мой взгляд, остается только формальный фактор – вот после приватизации, я знаю, что сделаю с этими люками и лестницей, а пока ищу удачные советы – как сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты?

Савицкого 18 корп1 под2
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Не попадитесь (Где нас прокатили)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика