сбор денег по классам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » сбор денег по классам (проблемы с учителем)
сбор денег по классам
алё Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
с нас (с родителей) требуют купить в класс жалюзи на окна, разве их нет в комплектации вместе со шторами? Если нет, то мы согласны купить недорогие, но требуют именно пластиковые, как в других кабинетах. Мы и так много всего купили за этот год, многие родители против дополнительных сборов. А учительница давит на детей, запугивает их, говорит , кто деньги не сдаст на жалюзи будут у окна сидеть и т.д. Просто ужас, что будет дальше? Куда смотрят завуч и директор или просто закрывают на всё глаза? Что творят с нашими детьми? С какой охотой они будут ходить в школу и что будут вспоминать о ней?
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (алё)
Куда смотрят завуч и директор или просто закрывают на всё глаза?

а вы у учителя это спрашивали? или у зауча? или у директора? кто требует то?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
zoloto Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
незнаю с нас в том году в ГОУ СОШ 1176 ничего не требовали. только сдавали по 100 рублей в месяц и то только по реквизитам. Идите к директору. Пусть решает этот вопрос.
 
shatenka Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
алё,
А Вы пробовали поговорить с учителем? заучем? директором?
В конце концов 13 марта день открытых дверей - приходите- говорите!!!!
нам в школе в этом году НИ РАЗУ!! не было не то что сказано, а даже намека не было на какие либо вообще взносы или покупки для школы.
все собраные деньги родителей пошли исключтельно на детей и элементарную человеческую благодарность на День Учителя и 23 февраля и 8 марта.
ни разу учитель не сказала, что ей нужна бумага, маркеры или тряпки, не говоря уже о чем то более масштабном. Если что то и покупалось, то исключительно по собственной инициативе, о чем учитель узнавала лишь лишь по факту получения нужностей. Даже дату дня рождения пришлось узнавать окольными путями, потому как она сама отказалась назвать её дабы не создавать дополнительных "волнений" по этому поводу.
Так что лучший способ обсудить этот вопрос с учителем.
 
sting Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Если в классе детям в лицо светит солнце целый день, представляю как им жарко, наверное в такой духоте им не усвоения знаний. Да и что с доски можно увидеть? Скорее всего учительница заботится о ваших детях и их возможности более комфортно изучать программу. Мы о своих детях побеспокоились - на родительском собрании решили - и купили пластиковые жалюзи. Конечно жалюзи во всей школе должны быть одинаковыми и удобными. Дешевые жалюзи висят у меня в кабинете на работе - только они все время заедали и обрывались, а теперь вовсе заклинили и не открываются. Это деньги , выброшенные на ветер.
А если только часть родителей собралась укрыть детей от слепящего и палящего весеннего солнца, то не представляю как их вешать - только на одно окно из нескольких? И только для тех детей, чьи родители купили эти злосчасные жалюзи? А остальные будут сидеть на солнце?
Директор здесь не при чем, ему денег на жалюзи не выделяют. Требовать денег с вас никто не может. Это - наша родительская проблема. Школа оснащается стандартно. А сделать для наших детей уютным второй их дом - школьный класс, тем более в начальной школе (на 4 года) - это только в наших силах и классного руководителя. А если мы не можем заработать на жалюзи - можно закрывать окна картонками или родительскому комитету класса надо принять решение и оказать помощь нуждающимся родителям - сдать деньги за них. А бедные родители за это могли бы отработать больше по уборке класса (сверх норм, отведенных по графику).
А к вопросу "Что творят с нашими детьми? С какой охотой они будут ходить в школу и что будут вспоминать о ней?" - наверное неуютный класс и палящее солнце. Если бы с вас учительница требовала подарки для себя - тогда другое дело, а если для ваших же детей, - то я не понимаю чего вы вообще тут обсуждаете? В вашем классе, наверное, учительница сама покупает вашим детям бумагу для раздаточного материала, туалетную бумагу, швабру, карандаши?...
 
tatianas Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:02 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я же говорю по старой привычке, а не мешало бы перестроится уже. По той же старой привычке считают, что многодетные нищие. Мы собирали на подарки 23 и 8. Так мама из род. комитета так и сказала, что эти наши многодетные не сдали, мол, ещё. Я как раз с деньгами подхожу и говорю: "Ну, я многодетная." "Не, - говорит - мы не о вас." Но мы же тоже многодетные! Где логика?

Брусилова, 17
 
1на1 Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:32 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
ФИТНЕССТИЛЬ, Извините если можно задам Вам вопрос, А дети у Вас в школу ходят? У меня ходят две дочери. И деньги хотят собрать с обоих wink Вы попробуйте отказать biggrin biggrin biggrin сразу окажитесь в двоешниках surprised Нет конечно я найду "общий язык" с руководством но это не выход angry

ул.Захарьинские дворики д3
 
Liliya Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:32 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
sting, Шторы- казенка. Школа сама их должна преобрести за выделеные государством деньги.
 
belka Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дорогие мамочки, а может быть и папочки! Каждый раз читая подобную информацию диву даюсь. Я простая мама двоих детей и так же простой родительский комитет вот уже на протяжении почти 8 лет. Каждый год я собираю деньги на нужды класса. В эти деньги входит обеспечение всего класса(по договорённости с родителями)одинаковыми тетрадями для контрольных и самостоятельных работ,закупаются папки для черчения и каждому свои именные краски для ИЗО, в этом году стали сотрудничать с фирмой по производству гипсовых фигурок,ребята росписывают доски тарелки и т.д. Закупаются подарки ребятам на три праздника(хочу заметить что подарки я не покупаю просто для галочки), так же не обижаем и учителей, заказываем Деда Мороза, и Масленицу ,проводим огоньки(все продукты из род.ком.), в классе учитель постоянно проводит викторины, КВНы, конкурсы, и все дети получают в них призы, закупаются грамоты, чтобы награждать детей, раз в год заправляем копировальный аппарат, который копирует дидактический материал для наших детей по всем предметам (в началке). Спросите зачем, а вы смотрели в учебник, если работать только по нему и ничем не закреплять то больших знаний не получим, поверьте работаю в школе второй год,по договорённости с родителями и учителями закупили атласы и контурные картыи дополнительные учебники по логике (все опять же из род.ком.) А также покупаем хоз. средства на класс: губки(мыть раковину, оттирать грязь), тряпки(потому что надо стирать с доски а через месяц тряпка стирает мелом), половые тряпки(да у уборщицы есть свои тряпки, но мы хотим чтоб в наших классах мыли нашими тряпками, а не тряпками которыми моют всё, включая туалет). А теперь может и самое интересное-деньги мы собираем раз в год не побоюсь даже написать эту цифру-3000руб., без постоянного попрошайничества, в нашем классе есть "дети соц." (извините кого обидела) и у меня с каждым свой разговор(в хорошем смысле этого слова), в обиде не остаётся никто. И моё правило-я посредник между родителями и учителем-родители сдали деньги и забыли про всё на целый год, у учителя нет проблем с нужными материалами, а дети учатся не зная забот, потому-что всё необходимое есть в классе.Я веду тетрадь куда всё вписывается и вклеиваются все чеки-ведётся полная учётная запись всех моих действий и любой родитель в любой момент может взять и ознакомиться с ней. Уважайте род. комитет и помните что и в СССР были род.ком. и они тоже собирали деньги, просто мы всё быстро забываем, а лучше сказать не знали об этом(мамы с утра до ночи работали, не было столько рядом соседей- однокласников -- одна школа на район , а не на микрорайон , не было интернета и НЕ БЫЛО ТАКИХ СПЛЕТЕН). Если я не права, то побудьте сами род. ком. и узнаете, что это такое.
Извините кого обидела, с уважением ко всем!
 
Святослав Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:07 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
А у нас вот род.комитет вполне адекватный. Поборов нет.
 
Кот-ок Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
в прошлом году в нашем классе собирали всего по 700 руб на (вертикальные) жалюзи,наш класс расположен так что с самого утра и до конца занятий там светит и жарит солнце,а дети маленькие 1-й класс!!
деньги собирали дополнительно,и я (и думаю что остальные тоже) прекрасно понимаю что когда ребенку не комфортно никакая учеба ему не интересна!
мы даже дарственную каждый подписали что дарим жалюзи школе!!
алё,
Quote (алё)
Куда смотрят завуч и директор или просто закрывают на всё глаза?

если вы обратитесь к директору она это дело(сбор с вас денег) прекратит (в нашем случае в тихую кто-то пожалился директрисе,из-за чего появилась дарственная).
а завучу дела до нас нет никакого!!ее бумаги интересуют.


Ушла флудить в другое место=)

Сообщение отредактировал Кот-ок - Вторник, 14.12.2010, 16:23
 
VIK Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:51 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ежегодно на каждую школу г. Москвы (не знаю как в области) город выделяет не малую сумму!!!! Просто какие-то директора тратят их на НУЖДЫ школы (жалюзи, канцтовары и тд), а какие-то на свои личные!!! sad
 
Dezzy Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Очень интересно, а откуда учитель знает, кто сдал. а кто - нет??? Сама работаю учителем, и никогда в эти вопросы не лезла. А когда эти вопросы начинают обсуждать на родительском собрании, предпочитаю уходить в другой класс "поговорить" с родителями детей,у которых тоже преподаю.

В этом году попросила в класс проектор, т.к. дети любят презентации, фильмы смотреть и т.п. И уроки интереснее становятся, и у детей больше возможностей проявить себя. Правда, после этой просьбы МФУ, бумагу и краску для него покупаю сама, больше неудобно о чём-то просить. И так большой подарок школе!



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Кот-ок Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:57 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Dezzy,
все люди разные,кому интересно,кому-нет,кто -то может из родительского комитета общается
с учителем.


Ушла флудить в другое место=)
 
Halli Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:16 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (VIK)
Ежегодно на каждую школу г. Москвы (не знаю как в области) город выделяет не малую сумму!!!! Просто какие-то директора тратят их на НУЖДЫ школы (жалюзи, канцтовары и тд), а какие-то на свои личные!!!

По официальным сообщениям - в этом году будет выделено до 15 млрд руб на кап ремонт школ. Если тупо взять количество школ по стране, данные за 2009 год - 53000 школ, то получится, что в среднем каждая школа получит менее 300 000 руб. Интересно, как можно капитально отремонтировать школу на эту сумму???


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » сбор денег по классам (проблемы с учителем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика