Секции, кружки и прочее. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Секции, кружки и прочее.
Секции, кружки и прочее.
Mish Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:02 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые, случайно не знаете, в школе есть вакансия преподавателя культурологии и ОПК?
 
Аринушка Дата: Пятница, 29.01.2010, 18:21 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по какой программе занимаются начальные классы? И ещё хотелось бы услышать отзывы об учителях четвёртых классов (если я правильно понимаю, они в следующем году будут набирать первоклассников), хотелось бы осознанно подойти к важному этапу в жизни- обучению в школе.а то что-то страшновато.
 
tatianas Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:41 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Аринушка, моя средняя сейчас в 4 А учится. Классная руководитель Елена Валентиновна. Нормальная, добрая, детей любит (в нашем классе две её дочери учатся).
Математика по Моро, окружающий - Плешаков, русский язык - Зеленина, родная речь - Клеманова.


Брусилова, 17
 
Аринушка Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:45 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
tatianas, большое спасибо! а общего названия программы типа "«Начальная школа 21 века», «Школа 2100», «Школа России», «Гармония..." не знаете? а учителя начальных классов какого возраста примерно?
 
tatianas Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:08 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Аринушка, ни одна из этих программ. Нашей к сорока гдето, девочкам 10 и 9 лет. Может 35.

Брусилова, 17
 
Аринушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:46 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
И ещё одна просьба, если в школе будет объявление висеть про день открытых дверей- когда, во сколько- осветите сей факт на форуме пожалуйста.
 
Hellen Дата: Вторник, 02.02.2010, 17:56 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Аринушка, У меня сын сейчас в первом классе, занимаются по программе «Школа 2100», всего 1 классов -4, из них один гимназийный, остальные обычные. Наш класс обычный, численность детей на сегодня 16 человек. И хоть мой ребенок не вундеркинд, но каждое утро в школу идет с удовольствием.

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Аринушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:15 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Hellen, большое спасибо! остальные классы тоже занимаются по программе "школа 2100"?
 
Hellen Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:40 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Аринушка, Обычные да, а гимназийный нет, у них какая-то другая програма

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Аринушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:47 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
что-то в интернете про эту программу много негативного пишут. а получается , что выбора всё-равно нет. Hellen, вы какое-нибудь тестирование проходили перед началом обучения, к чему ребёнка готовить?
 
Hellen Дата: Среда, 03.02.2010, 10:21 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Аринушка, когда пойдете записывать ребеночка в школу, Вам нужно будет обязательно приходить с ним, там и будет проводиться собеседование и небольшое тестирование на логику, сообразительность основы знаний по математике, чтению, окружающего мира (это все проходят на доп. занятиях по подготовке к школе в садиках). По кол-ву набранных баллов комиссия определяет в каком классе учиться ребенку в обычном или гимназийном. Если в гимназийном Вам предлагают (но Вы можете и отказаться), если в обычный просто записывают. По какой программе будет проходить образование нам сказали только на собрании 30 августа, так же и списки распределения по классам будут вывешены только после 28 августа. Катя, а насчет программы Вы пока не переживайте, возможно Ваш учитель будет вести совсем по другой программе, ведь учитель сам вправе выбирать свою методику преподавания.

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Аринушка Дата: Среда, 03.02.2010, 12:33 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Hellen,ещё раз спасибо! будем надеяться, что попадём к хорошему учителю.
 
Vaniti Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:50 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Hellen, подскажите, а гимназические классы платные? как например в АП.
 
мамочка Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:31 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Vaniti)
подскажите, а гимназические классы платные? как например в АП.

Моя дочь учится в гимназическом классе-бесплатно


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Vaniti Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:19 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
мамочка, здорово, а какая у Вас программа?
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Секции, кружки и прочее.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика