В сентябре в 1 класс - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » В сентябре в 1 класс (мы попали в 1 "А", давайте знакомиться ☺)
В сентябре в 1 класс
Anjutik Дата: Среда, 13.05.2015, 19:51 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня были в школе, посмотрели списки. Мы попали в 1 "А". Собрание 25 мая в 18.00
Очень хочется уже познакомиться с другими родителями ☺ Присоединяйтесь к нам ☺


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
ugk89186 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:25 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет)) Мы попали в 1 Б класс)
 
Anjutik Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ugk89186, привет ☺ у вас больше всех детей в классе. Значит вы тоже попали на школу россии, это хорошо ☺

Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Егоркина Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:24 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
у разных классов разная программа? а как попасть в школу РОссии? Самая адекватная программа, по-моему)
 
ranya Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Уже списки есть?? Надо посмотреть. Мы то же в 1 класс и то же Школа России. Егоркина, программу же родители выбирают сами.
 
Егоркина Дата: Понедельник, 18.05.2015, 14:01 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Цитата ranya ()
ranya
а как это выглядит? )0 боюсь пропустить момент в следующем году..не хочу на петерсон попасть.
 
alext Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:54 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Раньше в школе 1176 "школа России" была для слабых детей, теперь для всех. мельчаем. но ФГОСу будем соответсвовать
 
ranya Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Егоркина, нужно просто подойти к завучу и сказать про программу по которой хотите учиться. Петерсон отменили вообще.

alext "школа россии" эта та программа, по которой учились все Советские школьники, т.е. мы. Вроде не дураками выросли. А XXI век это убийственная программа как для учеников так и для учителей. Я не хочу делать с ребенком уроки до посинения, поэтому несмотря на рекомендации выбрать XXI век все же идем в "Школу России".

Anjutik мы то же в 1А попали, будем одноклассниками )))
 
LALI Дата: Вторник, 19.05.2015, 09:58 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата ranya ()
alext "школа россии" эта та программа, по которой учились все Советские школьники,

не смешите, программа вся переписана. Про Володю Ульянова рассказов нет)))) Посмотрите к примеру рабочие тетради по окружающему миру Плешакова. Задания там изначально составлены так, что требует участия родителя. И не только окружающий мир. Одно из заданий: нарисуйте молнию под хвостом грома))))
Или сочинить вредный совет под Остера, или написать доклад. Все родители делать должны.))
Школа 2100 самая лучшая программа, имхо. Очень интересная для детей, кто уходил в школу Россию - откровенно скучают.


ул.Брусилова
 
ranya Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
LALI ну естественно программа переписана!

"Школа 2100" - нет такой программы в наших школах! Я б с удовольствием ее выбрала! И не путайте ее со "школой XXI век.
В Алых Парусах всего 2 программы. Классы А, Б и В учатся по программе "Школа России", а классы Г и Д по программе "Школа XXI" век. Выбор невелик...
 
LALI Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:33 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ranya, как это нет???? У меня ребенок по этой программе учится! И у будущих первоклассников будет класс по этой программе, вроде Архангельская учитель

ул.Брусилова
 
ranya Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
LALI на последнем дне открытых дверей сказали, что в этом году для первоклашек только 2 программы, которые я перечислила. Школы 2100 для наших первоклашек не будет.
 
LALI Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:37 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
вот вам ссылка, смотрите там все классы и по каким программам идут. Будущие первоклассники - это смотреть 4 классы
http://sch2109.mskobr.ru/primary....osobiya


ул.Брусилова
 
LALI Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:38 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Будет, посмотрите списки в школе))

ул.Брусилова
 
Anjutik Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:40 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ranya, здорово ☺ встретимся на собрании тогда ☺ мы молчановы ☺
А что касается всего остального-в этом году классы А Б В идут по школе россии, а остальные 2 по школе 21 век. Эти 2 программы будут во всех 3 зданиях в след.году.
Списки по классам висят. У меня есть фотка списка 1А. Кому надо-могу проверить есть ли там фамилия вашего ребеночка ☺


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » В сентябре в 1 класс (мы попали в 1 "А", давайте знакомиться ☺)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика