Школьная жизнь - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
kvvius Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
У нас в 5 класс пойдет, но в физмат школу 2007 (Ю.Бутово). Неизвестно ведь когда еще удастся переехать (Брус.27.к.3), да и школа школе...

Брусилова, д.27, к.3

Сообщение отредактировал kvvius - Пятница, 22.08.2008, 21:00
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (pionerka)
но все равно пришлось почти на тысячу рублей докупать кое-что(раб.тетради и т.п..)

рабочими тетрадями не обеспечивают нигде. Их как и к примеру контурные карты и атласы, а так же дидактический материал покупают родители.
 
cleo Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (cocedka)
Если я не ошибаюсь, то: Проектируемый проезд 890 д. 13 т.ц."Новочеркизовский" 3-й этаж, м-н Классная одежда, тел. 8-926-920-54-49.

Quote (pionerka)
нам сказали,что в августе будут школьные базары

Спасибо, будем искать.
 
Halli Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (mazay)
и где бы почитать про запрет пускать меня в школу?

это на основании приказа директора школы "по противодействию терроризму и в связи с усилением мер по обеспечению безопасности при организации и проведении образовательного процесса".
Как вам формулировка?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
вика Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня были в школе и в новой *там идет уборка полным ходом,рабочих море.....* потом пошли в старую...записали дочь в 5 класс...На заявлении срок не указывали когда прийдем. Была учитель по русскому языку-на приеме....очень хорошая на первый взгляд....ребенку понравилась сразу....Она будет клас.рук.в 6 классе...если нечего не изменят.....Пригласила прийти на собрание 26 в 18 часов.Уже 3 класса будет 5. Учителя говорит все очень хорошие.,правда раньше у них в школе учили до 5 класса..так что и учителей наверное мало было ....будут и новые и в процессе будем их узнавать.....

Цветок
 
Мила Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 111
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте ,уважаемые формучане,будущие мои соседи!
У меня к вам такой вопрос
Мы переезжаем летом,на каникулах детей. Вчера ездила на собрание в школу "Алые паруса"(соседка подсказала насчет собрания. Съездила,чтобы узнать как обстоят дела в школе).
Я была непрятно удивленна.У меня 2 сына учаться во 2 и 5 классе(Школа 2100-прогимназические классы). Естественно при переводе их в новую школу я предполагала их перевести в те же классы. Так вот, директор школы объявил ,что гимназические классы платные 1900 рублей в месяц на ребенка,т.е. за двух мне придется платить в месяц 3800 рублей(в связи с инфляцией цены наверника будут повышать)+3400 рублей за обеды .
Всего в школу придется платить 7500 руб/месяц за двоих детей.
Это не считая ежемесячных "благотворительных" взносов и на хоз.нужды класса и школы.Я вообще не знаю ,что и делать .
[b]В сегодняшней школе гимназические классы у нас бесплатны,обеды также бесплатны
.
Кто,что думает по этому поводу,хотелось бы узнать мнение.Для нас такая ситуация новая.

Сообщение отредактировал Мила - Суббота, 16.05.2009, 20:03
 
Azhur Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
НГ, работает одна пока, Алые Паруса, но с 1 сентября ещё должна открыться в первом микрорайоне, почитайте об особенностях этих школ здесь в ветке и выберите на свой вкус smile

Брусилова д. 21, 2 подъезд
 
noki Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:03 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Halli)
Как вам формулировка?

отличная не придирёсси biggrin а если серьезно то я ж мама а не чужой человек wink


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
вика Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
kvvius, Но если переедите,то возить сложно....очень все проблематично,мы это испыпали на себе.....теперь только Что ближе к дому

Цветок
 
cvetkova Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 115
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, не то слово - ДОРОГО всё ! wacko Морально себя готовлю ко всяким взносам, но платить придётся, ведь в любой ситуации для ребёнка нужно выбирать лучшее, а лучшее дешёвым не бывает.Мы родители бесправны в таких вопросах, а если реально разбираться с этим делом- будет один большой нерв, испытала на себе.

Соседка
 
НГ Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Azhur, Спасибо! Тут в ветке столько мнений wacko , попробуй разберись!
Может есть у кого детки-семиклассники? Поделитесь впечатлениями, плиз!
 
Halli Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (noki)
а если серьезно то я ж мама а не чужой человек

ответят, что террористы тоже бывают мамами и папами biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
kvvius Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
вика, Даже если не возить на машине, то - автобусом до метро + 3 остановки метро. Итого, минут 40 на дорогу. И все же - физматшкола.

Брусилова, д.27, к.3
 
Мила Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Просто не понимаю,почему в нашей школе гимназические классы бесплатны,а в "Алых парусах" они платны? Отчего это зависит? От администрации школы?
 
Ленчик Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:04 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Здравствуйте, мамы и папы! smile Честно прочитала всю ветку (в глазах уже буковки прыгают), но все таки есть вопросы...
Какая форма для учениц средней школы АП (6 класс)? Сколько 6-х классов и есть ли кто-нибудь, кто уже отучился в пятом классе и пойдет в 6-ой в этой школе?
P.S. Перевести ребенка из старой школы в АП можно в любой день кроме среды с 9-00 до 14-00 (не надо ждать 10 августа). smile


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика