Школьная жизнь - Страница 74 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
С-Елена Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:34 | Сообщение # 1096
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Можно устроить праздник своими силами, с чаепитием с домашней выпечкой, концертом, с веселыми конкурсами, викторинами

Как? это же оскорбление кошелькам родителей. А где широта и глубина родительской любви ? biggrin
Цитата (Aquarelle)
неужели все согласились на 6 тысяч и никто не возмутился?

незнаю,может кто и возмутился ,но про себя ,а то еще заподозрят в том,что они нищие . Ладно 6 т.р.,а вот то, что в другом классе собрали по 12т.р wacko ,вот сразу видно,что в этом классе самые любвеобильные родители


отделять зёрна от плевел
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:17 | Сообщение # 1097
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ого! А в каком классе 6 тыс и в каком 12? Буквы какие?

Вот так и начинается с детства воспитание в детях неуёмного желания, пардон, "потреблятства", когда не своими руками и головами праздник готовить с фантазией, а рестораны с лимузинами, дебильные клоуны с аниматорами, вечно бегающие родители с кошельками, готовые - чуть что - сразу сунуть денег, чтобы отвязаться от детей (якобы облегая им жизнь) и умаслить учителей.

Я помню, как какая-то мамаша из нашей параллели, когда мы только еще в 1 класс пошли, хвасталась, как они своей классной руководительнице то ли ко дню учителя, то ли на ДР деньги на золотые сережки собирают. Думаю, что с таких больных мамашек все и начинается, а к 11 классу они детям ночной клуб со стриптизом организуют. Не, нуачо, всё должно быть по высшему классу
 
oksu Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:53 | Сообщение # 1098
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите,а с химией как?мой ребёнок идёт в мед,переехали,хотим в эту школу
 
@nari Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:39 | Сообщение # 1099
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Кто учился по математике Петерсон,скажите свое мнение? И еще, можно в личку, кто учился у Татьяны Леонидовны,ваше впечатление об учителе

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
cleo Дата: Среда, 08.05.2013, 01:18 | Сообщение # 1100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (@nari)
Кто учился по математике Петерсон,скажите свое мнение?

4 года назад, узнав, что математика будет по Петерсону - насторожилась, справится ли ребенок, наслышана была про сложность логики и т.п. На деле - грамотный подход учителя и математика далась легче всех остальных предметов. Не сомневайтесь - математика по Петерсону интересна и не сложна детям, а знаний по сравнению с другими программами дала больше, естественно при желании ребенка учиться. Т.Л. - отличный педагог, не только детям но и родителям "П" класса жаль с ней расставаться, я думаю мамочки наших ребятишек напишут вам и здесь и в Л.С.
 
cleo Дата: Среда, 08.05.2013, 01:21 | Сообщение # 1101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Aquarelle)
Ого! А в каком классе 6 тыс и в каком 12? Буквы какие?

12 000 - это конечно же "А", гимназический класс, слышала от знакомой мамы, естественно не все в восторге от такой суммы и от плана выпускного.
 
С-Елена Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:46 | Сообщение # 1102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (cleo)
12 000 - это конечно же "А", гимназический класс, слышала от знакомой мамы, естественно не все в восторге от такой суммы и от плана выпускного.

интересно,а что у них за план ?


отделять зёрна от плевел
 
ann-nik Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:21 | Сообщение # 1103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
@nari, cleo, моя дочь училась у Т.Л. преподаватель отличный. Дети действительно очень расстроены расставанием с ней. И знания она дает хорошие. Петерсон конечно сложная программа, но Т.Л. умеет ее объяснить, что родители почти и не влезали в дом.задания, сами справлялись. biggrin

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
С-Елена Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:54 | Сообщение # 1104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (@nari)
Кто учился по математике Петерсон,скажите свое мнение?

вроде как никаких трудностей программа не вызывала ,ребенок все задания выполнял сам,оценки за математику всегда были отличными smile Учитель был другой .


отделять зёрна от плевел
 
@nari Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:29 | Сообщение # 1105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо за комментарии по программе. Мне было важно услышать мнение людей, которые напрямую по ней обучались. Поскольку выбор стоял, по некоторым обстоятельствам, между традиционной, но в другой школе. Изучив данный вопрос в интернете, я немного "очумела" от комментариев: хорошо о Петерсон говорят единицы. Теперь немного упокоилась. А самое главное, я полностью полагаюсь на опыт учителя. Тем более, что учитель(я знаю) квалифицированный в данном вопросе

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:37 | Сообщение # 1106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (@nari)
хорошо о Петерсон говорят

@nari, У знакомой внучка обучалась по программе Петерсон. С логическим мышлением у бабушки с дедушкой (девочка сирота) проблемы. Одним словом в течении 4 лет задачи по математике решала им по телефону.В задачах и в других заданиях нет ничего сложного. Просто надо их внимательно читать.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
angelina4286 Дата: Среда, 09.04.2014, 13:16 | Сообщение # 1107
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ДД! В этом году собираемся в первый класс в "Алые паруса". очень хотелось бы услышать мнения родителей выпускников начальной школы об учителях и программах. поделитесь опытом, пожалуйста!
 
alext Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:50 | Сообщение # 1108
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ДД! В этом году собираемся в первый класс в "Алые паруса". очень хотелось бы услышать мнения родителей выпускников начальной школы об учителях и программах. поделитесь опытом, пожалуйста!
-----
Если вы еще не записались - не советую. У хороших учителей мест уже нет, а зачем вам плохие? Идите в 2046
 
ugk89186 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:25 | Сообщение # 1109
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Лето14 ()
Продам школьные сарафан, жилет для девочки (носили 1 год). Размер 152-76. Цвет серо-синяя клетка.
 
МаришкА Дата: Пятница, 04.09.2015, 08:38 | Сообщение # 1110
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ув родители! Вчера около школы алые паруса возле свечки в обеденное время была оставлена сменка ( кроссовки и сменка р 37) , или возможно в самой школе. Очень прошу вернуть. Вознаграждение.
Ребенок учится в 5б классе алые паруса
Или звоните мне 89265585226 Марина


Сообщение отредактировал МаришкА - Пятница, 04.09.2015, 09:57
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика