Школьная жизнь - Страница 72 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
Llalafinka Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:23 | Сообщение # 1066
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, как вам нравится сама школа (Качество образование,отношение учителей,питание,ремонт,активность классов) В этом году хочу перейти в АП.(я из другого города) Вот думаю-стоит ли?

- Whats broken, Alice? -I am.
Скоро в Брусилова 31))
 
Llalafinka Дата: Среда, 20.02.2013, 14:34 | Сообщение # 1067
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
p.s. Как там обстоят дела с формой? Обязательная?

- Whats broken, Alice? -I am.
Скоро в Брусилова 31))
 
macy Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:07 | Сообщение # 1068
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Llalafinka, Нам лично не повезло, мы ходим в первый класс, учителя меняются, отношения к детям не особо. Ремонт делали, обеды средние. форма обязательно. Я разочаровалась в этой школе.
смотря в какой класс, есть и сильные, и хорошие учителя.


ул. Брусилова д. 21, подъезд 7

Сообщение отредактировал macy - Понедельник, 04.03.2013, 13:10
 
_ИРИНА_ Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:05 | Сообщение # 1069
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы, тоже ходим в 1 класс, а до этого год на подготовку ходили, все было хорошо, ребенок рвался на занятия, а как в школу пошли, все изменилось, ребенок на отрез отказывается, просит перевести в другой класс или в другую школу, изменилось отношение учителя к детям, оказывает на них давление, при чем серьезно, в буквальном смысле унижая, часто выражается, что "достали", "что вылупилась?", ставит двойки, все тетради в красных чернилах, часто выгоняет детей за дверь, за невинную оплошность и т.п., поборы начались - 8000 руб. собирали и это всё в первом классе, и что самое интересное, родители при этом молчат, хоть и многие не довольны. И учительница такая, что вывернется из любой ситуации, что нибудь начинаешь с ней выяснять, вдруг потом сомневаешься в правдивости сказанного своего ребенка, расхождение слов и действий полное, однако оказывается, что дети правы, махнув рукой, до руководства так и не доходит ничего, если к тому же родители не солидарны... Родительскому комитету, в котором состоят её подруги, так и сказала, чтобы ей не подарками одаривали, а в конвертике давали. Разочарование полное, вот и подумываю, может и правда стоит перевести своего ребенка, но не факт, что там будет лучше... Что делать, ума не приложу...
 
macy Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:49 | Сообщение # 1070
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А в каком вы в классе? Мы в первым "Л" - самый несчастливый класс

ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
@nari Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1071
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Девочки,сама работаю учителем в другом бутово,третий класс у меня.вот вроде все грамотные,а пишите,что не знаете что делать.управа есть-пишите все жалобы на департамент образовани.оч.действенно.сама в этом году поведу дочь сюда в первый класс,не знаю к кому.а на счет красной пасты,с одной стороны-виноваты отчасти и родители-с ребенком надо заниматься.учитель дает знания,а разумный родитель должен их укреплять.а вот ЧТО поведение учителя-выгонять из класса,я в шоке!я никогда даже и не думала о таком,хотЯ у меня ооооочень сложные в плане поведениЯ дети.кстати,никто не знает,когда собрание буд.первоков?

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
_ИРИНА__ Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:24 | Сообщение # 1072
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы как раз таки с ребенком занимались, на подготовку ходили год к этому же учителю, мало того, в саду специализированном отзанимались с английским уклоном. Ребенок отнюдь не глупый, читает очень хорошо, но когда учитель заставляет высчитывать клеточки в тетради и если в условии задачи ответ забыл написать, то тут она чернила не жалеет, за невинную помарку ребенка все испишет красной ручкой, а дети из-за этого очень переживают.
 
Наталья Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:41 | Сообщение # 1073
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата (@nari)
а пишите,что

Ой,ой,ой,не пугайте меня,говоря,что Вы учитель в начальных классах.А то я совсем разочаруюсь в этой жизни.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Нина Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:41 | Сообщение # 1074
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Наталья, я тоже об этом подумала... )))
 
Annet Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:14 | Сообщение # 1075
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ужас! Такие учителя учат наших детей в начальной школе?!
 
Нико4ка Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:47 | Сообщение # 1076
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Прочитав все, считаю, что в школе АП, если Вы обращаетесь к администрации школы с вашими проблемами, то всегда директор и завуч стоят на стороне родителей и детей. Мне кажется, Вам просто необходимо подойти в школу с данной ситуацией и решить ее сейчас, а не доводить ее до того, что ребенок отказывается идти в школу. У меня был подобный инциндент и я , обратившись к администрации, попросила помощи. Практически в этот же день выход был найден (в пользу ребенка). Поэтому не затягивайте и не бойтесь со своими проблемеми идти в школу, тем более директор и администрация, насколько я могу это наблюдать, приводя ребенка в школу, всегда с 8 утра стоит в вестибюле школы, встречая детей.
 
macy Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:59 | Сообщение # 1077
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лично от себя, могу сказать! В интересах родителей и детей они не действуют - это точно! Благодаря администрации школы, у нас вот такой получился класс.

ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
Нико4ка Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:21 | Сообщение # 1078
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется, что Ваша ситуация - это проблема обучения в классе, но тут совсем другая ситуация. Ведь нежелание ребенка ходить в школу очень о многом говорит и решать данную проблему необходимо.
 
macy Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:28 | Сообщение # 1079
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нико4ка, Вы наверно не ко мне обращаетесь, я не писала о том, что мой ребенок не хочет ходить в школе. Хотя проблема у нас такая была, после того как наша учительницу ушла и пришла другая.

ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
Нико4ка Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:33 | Сообщение # 1080
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы как раз таки с ребенком занимались, на подготовку ходили год к этому же учителю, мало того, в саду специализированном отзанимались с английским уклоном. Ребенок отнюдь не глупый, читает очень хорошо, но когда учитель заставляет высчитывать клеточки в тетради и если в условии задачи ответ забыл написать, то тут она чернила не жалеет, за невинную помарку ребенка все испишет красной ручкой, а дети из-за этого очень переживают. Именно про это я писала.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика