Школьная жизнь - Страница 73 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
macy Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1081
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нико4ка, Я уже поняла)))))))))
Т.е. администрация школы, Вам помогла решить проблему?


ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
просто Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:20 | Сообщение # 1082
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Такой класс у нас благодаря новому району и социальному жилью. Учителя делают все что в их силах. Моему ребенку при таком маленьком количестве детей даже лучше, его чаще хвалят и спрашивают.
 
просто Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:23 | Сообщение # 1083
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
хочу сказать большое спасибо учителю-логопеду, педагогу-психологу и классному руководителю. Ведь благодаря их замечаниям сейчас и красным пометкам наши дети потом будут успешными людьми
 
ученица Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1084
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
обидеть учителя очень легко! быть недовольным и букой сидеть на форуме еще проще. Помогите лучше ребенку! cry angry
 
macy Дата: Пятница, 22.03.2013, 02:32 | Сообщение # 1085
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ученица, Слушайте, мадам. Вы не знаете нашей ситуацию и делаете выводы. У ребенка все нормально. А вот школа совсем не думает о детях! Им все равно.

ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
_ИРИНА__ Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1086
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ведь благодаря их замечаниям сейчас и красным пометкам наши дети потом будут успешными людьми
Т.е. вы хотите сказать, что если в 1-м классе ставить детям красные пометки, как вы называете, то ребенок вырастет успешным человеком? Да, у них мотивация напрочь исчезнет и неврастения образуется на фоне переживаний, из-за того, что вдруг родители или учитель поругают.
А по поводу администрации, то тут действительно в АП директор с понятиями, я с уважением отношусь к О.Г., если подойти со своей проблемой, то она пойдет навстречу. Говорю, потому, как старший ребенок еще там учиться, подходила к ней ни раз и так же с вопросом о переводе в другой класс и сейчас у него все в порядке. До конца учебного года осталось немного, потому не хочется все решать на корню, с одной стороны учителя понимаю, как бывает ей не просто, но перегибать палку тоже нельзя, в 1-м классе вообще не должны детям ставить оценки, тем более «2» и «3», детей наоборот надо заинтересовать, конечно же, все зависит от родителей, но учитель так же принимает участие в воспитании и формировании личности и если она выбрала эту профессию, то должна исходить из интересов детей, а не из собственных. Я ничего не имею против замечаний и дисциплины, но если ребенок действительно виноват, а зачастую учителям попросту некогда заниматься разборками.
 
macy Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:32 | Сообщение # 1087
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А я считаю что должно быть равным как и замечание так и похвала, а если будет, только замечание...тоже ничего хорошего! У всех дети разные, поэтому родитель может говорить только за своего ребенка, а не за всех.

ул. Брусилова д. 21, подъезд 7
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 03.04.2013, 13:08 | Сообщение # 1088
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (_ИРИНА__)
Т.е. вы хотите сказать, что если в 1-м классе ставить детям красные пометки, как вы называете, то ребенок вырастет успешным человеком?

Почитав все мнения, позвольте оставить и свое. На первый взгляд кажется, что требования учителя дурацкие, не имеющие смысла, придирки и т.д. Но на самом деле красные пометки и замечания обоснованы. Это приучает ребенка к определенному порядку оформления письменного задания, дисциплинирует, развивает усидчивость и прилежность в работе. И конечно же, в будущем, опрятность и педантичность, привитые с детства, очень сильно отражается и во взрослой жизни. Не обвиняйте учителя в придирках, лучше объясняйте ребенку почему и для чего необходимо придерживаться определенных правил оформления письменных заданий. Не нервничайте сами и помогайте ребенку справляться с трудностями.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 03.04.2013, 13:13 | Сообщение # 1089
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Нико4ка)
когда учитель заставляет высчитывать клеточки в тетради и если в условии задачи ответ забыл написать, то тут она чернила не жалеет, за невинную помарку ребенка все испишет красной ручкой, а дети из-за этого очень переживают

В данном конкретном случае вы должны быть на стороне учителя. А ребенку объясните значимость правил и порядка оформления. Переживает? Это хорошо. Значит ребенок ответственный, но к сожалению не очень внимательный и прилежный. Обратите на это внимание.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
School1176 Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:49 | Сообщение # 1090
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЯТИКЛАССНИКОВ!

ГБОУ СОШ № 1176 «АЛЫЕ ПАРУСА» ОБЪЯВЛЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В 5 –ЫЕ КЛАССЫ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД.
НАША ШКОЛА , ЕДИНСТВЕННАЯ В РАЙОНЕ, ПРОВОДИТ ОБУЧЕНИЕ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
- УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА. Классы с углубленным изучением иностранного языка занимаются по специально разработанной программе, направленной не только на развитие лингвистических навыков, но и на углубление знаний по математике. Уже несколько лет школа «Алые паруса» успешно готовит учащихся для поступления в языковые ВУЗы. Ученики лингвистических классов регулярно принимают участие в региональных и всероссийских конкурсах, общаются со своими сверстниками за рубежом, посещают страны Европы для совершения своих коммуникативных навыков.
- КАДЕТСКИЙ КЛАСС (ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ). В будущем учебном году, по просьбе родителей, вновь открывается кадетский класс. В программу занятий помимо основной учебной нагрузки включено: углубленное изучение истории, информатики, физической культуры, начальная военная подготовка, занятия по военно-прикладному многоборью и основам рукопашного боя. Во второй половине дня для кадетов будут организованы дополнительные занятия (с учителями предметниками) по подготовке домашних заданий, а также занятия военно-спортивного направления.
Также возможно дополнительное зачисление в 5 класс с углубленным изучением математики.
Для зачисления ребёнка в 5й класс необходимо:
1) В класс с углубленным изучением иностранного языка: пройти собеседование по предмету до 25 мая 2013г.
2) В кадетский класс: предоставить характеристику от классного руководителя, справку о группе здоровья (1 или 2 группа здоровья обязательно), пройти собеседование.
ЗАПИСЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ И ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ:
8 495 659 21 81, 8 495 659 22 66

ЖДЁМ ВАС!
 
С-Елена Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:56 | Сообщение # 1091
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (School1176)
ГБОУ СОШ № 1176 «АЛЫЕ ПАРУСА» ОБЪЯВЛЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В 5 –ЫЕ КЛАССЫ

Школа итак переполнена cry Куда больше? чтоб опять деток раскидать по сменам ? angry


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Четверг, 18.04.2013, 00:42 | Сообщение # 1092
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
У четвероклассников скоро выпускной .
Случайно узнала,что в одном из классов родители сдают по 6 тысяч рублей ,чтоб все было как у людей-ресторан ,лимузин . Деткам только по 10 лет wacko
Мне вот еще интересно узнать мнения родителей того класса ,которые сдают на праздник 12 т.руб . А на что вы потратите такую сумму,дети поедут в Турцию загорать ? И кстати,мне почему то кажется,что не у всех родителей найдется такая сумма ,значит изначально у детей ,которые не принесут такую сумму не будет праздника ?
Я фигею с таких родителей.


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Четверг, 18.04.2013, 00:51
 
pro Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:48 | Сообщение # 1093
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
У знакомых ребенок учится в одном из первых классов. Во время перемены, пока гуляли в коридоре, из класса со стула у ребенка украли мягкую зеленую игрушку энгри бердз. Воришки растут!!! angry
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:24 | Сообщение # 1094
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Случайно узнала,что в одном из классов родители сдают по 6 тысяч рублей ,чтоб все было как у людей-ресторан ,лимузин . Деткам только по 10 лет wacko
Мне вот еще интересно узнать мнения родителей того класса ,которые сдают на праздник 12 т.руб . А на что вы потратите такую сумму,дети поедут в Турцию

С-Елена, У родителей не тем голова занята wink Можно устроить праздник своими силами, с чаепитием с домашней выпечкой, концертом, с веселыми конкурсами, викторинами. А денег можно истратить на "усладу" милых чад и больше 12 тысяч.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:57 | Сообщение # 1095
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
С-Елена, мда, без лимузинов и ресторанов 10-леткам, конечно, никак не обойтись. Жаль детей таких вот родителей, которые готовы разоряться на пустые развлечения. Я вообще плохо понимаю идею выпускного в 4 классе:) неужели все согласились на 6 тысяч и никто не возмутился?

Мы со своими родителями посоветовались и решили, что дети должны провести этот день так, чтобы он запомнился потом, и не ресторанами-дискотеками, которые детям, по большому счету, не нужны (больше нужны родителям для самоутверждения), поэтому наши едут в веселое путешествие на весь день в Переславль Залесский на Плещеево озеро, в музей Утюга, усадьбу Петра1. Мой, к примеру, уже дни считает до поездки.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика