Что лучше - Windows Vista или ХР? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Что лучше - Windows Vista или ХР? (Стоит ли заниматься переустановкой?)
Что лучше - Windows Vista или ХР?
DmitryChe Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:07 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
а я по прошлой зиме купил ноут hp с xp в медиамаркте за 50 тр., не хотел дорогой покупать, но усмотрел в описании пишущий blu-ray, что мне подтвердил консультант. После двухнедельного пользования купил диск blu-ray, и соответственно привод оказался не пишущим. Я расстроился, внедрил в себя пиво и накатал в медиамаркт бумагу, что они мне подсунули не то, что я хотел, а также что я (якобы) сфотал в их магазине неправильное описание к ноуту, что привод пишущий.
в итоге принесли тыщу извинений и благополучно обменяли hp без доплаты на ноут sony vgn-fw21zr c вистой и пишущим приводом blu-ray. Тогда же, посмотрел в инете стоимость - 87 т.р.!!, в медиамаркте цену на него ещё не выставили. Вот так в плюсе однако остался.
Сразу же хотел на нём заменить ОС на хр, но на подготовительном к этому делу этапе не нашарил драйверов.

ukrainetz, может есть какой-нить сайт энтузиастов, которые сами драйвера пишут и там выкладывают?!
ещё, я полагаю из-за висты, разрешение с 1920 переступает сразу на 1024 ещё есть вариант 640 и усё, так что виста однозначно подлежит сносу!


В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
ukrainetz Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:19 | Сообщение # 62
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (DmitryChe)
ukrainetz, может есть какой-нить сайт энтузиастов, которые сами драйвера пишут и там выкладывают?!

... думаю имеет смысл просканировать систему (железо) программой типа Everest, а затем качать под каждое устройство драйвера с сайта производителей этих устройств...ИМХО

P.S. и ещё мне очень нравится пользоваться программой Driver Genius (руссский интерфейс присутствует), она сначала определяет что за устройство стоит, а потом ищет и качает под него драйвер
http://www.driver-soft.com/


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Пятница, 15.01.2010, 15:41
 
DmitryChe Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:38 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ukrainetz, Спасибо, попробую!

В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
Blink05 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:47 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
виста как-то боком прошла ,даже не попользовался, Семёрка рулит

Нас мало, но мы в тельняшках.
 
mike1965 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:49 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All, а никто не ставил чистую Windows 7 на десктопы?
Сколько она там в чистом виде HDD-пространства жрет?

Дело в том, что предустановленная на НОУТБУК Windows Vista или Windows 7 - несовсем правильный показатель.
Во-первых, на ноутбуке есть раздел восстановления, жрущий нехилое пространство жесткого диска, а, во-вторых, Вендоры ноутбуков часто еще и своего тяжелого софта полно предустанавливают...

Все же Windows XP рано или поздно устареет, хотя я ее до сих пор считаю лучшей ОС, которая запускает практически весь современный сторонний софт, и только Win XP можно установить на относительно слабые ПК с одним процессором, памятью до 1 Гб и винчестером до 100Гб.

Сообщение отредактировал mike1965 - Понедельник, 18.01.2010, 08:50
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:30 | Сообщение # 66
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (mike1965)
All, а никто не ставил чистую Windows 7 на десктопы? Сколько она там в чистом виде HDD-пространства жрет?

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b3e559bee40d30c


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Lagap Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:17 | Сообщение # 67
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Могу поделиться Windows 7 - от базовой, до профессиональной ............. Себе ставил на ноут (Core Duo/ HDD40)- она слопала около 8 Гб примерно, но работала нормально.
Однако у меня она не прижилась, поскольку мои основные программы расчитаны для работы с XP, и я вернулся обратно на XP SP3.


С уважением Lagap
 
SeNo Дата: Среда, 24.03.2010, 06:34 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Что лучше ( 3 операционки от Майкрософт) http://www.bbc.co.uk/russian....e.shtml

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
mike1965 Дата: Среда, 24.03.2010, 13:34 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Могу поделиться Windows 7 - от базовой, до профессиональной ............. Себе ставил на ноут (Core Duo/ HDD40)- она слопала около 8 Гб примерно, но работала нормально.

Как говорили в известном кинофильме: "Когда будете у нас на Колыме... Кхе..Кхе.. Нет, уж лучше Вы к нам!" smile
Если Windows 7 будет нормально работать на каком-нибудь Pentium-IV 2.6 ГГц с 512Мб памяти на борту и 80Гб жестким диском (и при этом для прикладных программ и для данных место останется) - буду ей пользоваться. А пока на такой машине нормально живет только Windows XP...

Трудности есть как у Микрософт с продажей ОС и офиса, так и у Интел с продажей нового железа.

Никак они не могут смириться, что компьютеры фактически вышли по продажам почти на состояние продаж "стиральных машин" - нам ведь никому в голову не приходит менять дома стиральную машину 1 раз в 2-3 года. Стиральная машина покупается 1 раз в 10-15 лет и тем самым никто не душит ростки инновационных технологий.

Народ (как частники, так и корпоративные клиенты) давно уже понял - новые ОС создаются исключительно для того, чтобы найти работу новому железу от Интел.
Разве лишь для ярых игроманов оправдана покупка как нового железа, так и новых ОС. Игрушки - двигатель прогресса!

Сообщение отредактировал mike1965 - Среда, 24.03.2010, 13:35
 
ukrainetz Дата: Среда, 24.03.2010, 15:48 | Сообщение # 70
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Трудности есть как у Микрософт с продажей ОС и офиса, так и у Интел с продажей нового железа.

...ясное дело, что эти трудности были, есть и будут - нельзя же до бесконечночти обманывать народ...к примеру ХР - professional отличается от ХР- Номе одной лишь ометкой в реестре (которую можно поменять в течении максимум пяти мину), а цена отличается в полтора - два раза


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
motroskin681 Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:37 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет)))У меня товарисч установил Windows 7 и доволен до соплей biggrin biggrin biggrin Лично мне больше нравится ХР )))Vista была устоновлена на компе когда я его покупал и я был не в восторге от этого ПО.Удалил и переустановил ХР.Вот сейчас хочу попробовать Windows 7. ah
 
Alekcei Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:39 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
а кто-нить может внятно объянить такой вот ход мыслей: "Пользуюсь/привык к ХР. Виста плохая ОС, неудобная и пр., а вот 7 просто супер - хочу ее установить" ?

Брусилова, д.17
 
SeNo Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:01 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Alekcei)
внятно объянить
В ссылке поста 68 довольно внятно объяснено, остальное эмоции.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Понедельник, 05.04.2010, 11:02
 
Alekcei Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:51 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ну то, что 7 менее требовательна к ресурсам - это да (на х64 аж на 200мб меньше жрет:)) и по совместимости проблем поменьше. но в целом-то для простого пользователя/домохозяйки, имхо, разницы никакой нет. действительно одни эмоции =)

Брусилова, д.17
 
DAD Дата: Среда, 16.03.2011, 15:31 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
На мой взгляд, выбрать операционную систему очень просто:
Если у тебя Mac, то, естественно, Mac OS X. Если при этом нужны программы, работающие под Windows, то последнюю ставят как виртуальную машину. Перед поклонниками Linux вопрос выбора оси вообще не стоит.
Если не знаешь, какая операционная система тебе нужна, то ставишь Windows. Версию берешь современную тому компьютеру, на который ставишь. Я стараюсь новую операционку начинать использовать через год-два после ее выхода- к тому времени большинство программ станут с ней совместимы, появятся драйвера. Поэтому проскочил мимо Vista. Она умерла раньше, чем ее довели до ума. Иногда, на переходный период, приходится устанавливать две ОС: уходящую старую и появившуюся новую. К Windows 7 претензий не имею.


 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Что лучше - Windows Vista или ХР? (Стоит ли заниматься переустановкой?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика