Что лучше - Windows Vista или ХР? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Что лучше - Windows Vista или ХР? (Стоит ли заниматься переустановкой?)
Что лучше - Windows Vista или ХР?
Nemo Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:01 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
...другой вопрос что к тебе ребята из управления К домой ломиться не будут)))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
ukrainetz Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:09 | Сообщение # 47
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Nemo)
...другой вопрос что к тебе ребята из управления К домой ломиться не будут)))

Главное на дому сайты не "бомбить" под своим айпишником, а иначе придут ребята из другого управления cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Nemo Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:00 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
это из какого же? 0_о

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
ukrainetz Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:17 | Сообщение # 49
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Nemo)
то из какого же?

http://www.genon.ru/GetAnsw....ecd92bd


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Rub Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:11 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote
вы правы только отчасти!

Nemo прочтите мой пост и Ваш ответ и объясните мне пожалуйста в какой части я не прав? Если человек снёс предустановленную ось на новую или апгрейдился да новой ОС я утверждаю что гарантия на ноут должна действавать и далее, а белый ветер не прав. Вы считаете что это не так?
 
SeNo Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:31 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Rub, Nemo, Я что-то не понял. Если сдохло железо при чем здесь ОС. Если Виста тупая, почему нельзя поставить XP или 7-ку. Надо внимательно читать гарантийные обязательства фирмы-продавца-могут какую-ни то отсебятину прилепить. Если написано-нельзя ставить заплатки на систему, то просто плюнуть на Белый Ветер и пойти к другому продавцу который хочет продавать свой товар, а не выпендриваться. По-моему пломбы ставятся на железе, а не на ОС. Есть пломба-есть гарантия, нет пломбы-нет гарантии, остальное от лукавого. biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
ukrainetz Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:32 | Сообщение # 52
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Rub)
Если человек снёс предустановленную ось

..имеется ввиду видимо тот факт, что в последнее время, производители ноутбуков стараются размещать предустановленную ОС на скрытом разделе жёсткого диска, и вот если его форматнуть в целях увеличения свободного пространства, то его вернут вместе с предустановленным ПО только за деньги cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Rub Дата: Среда, 13.01.2010, 09:39 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
SeNo
Quote
По-моему пломбы ставятся на железе, а не на ОС

Полностью согласен!
ukrainetz
Quote
производители ноутбуков стараются размещать предустановленную ОС на скрытом разделе жёсткого диска, и вот если его форматнуть .... только за деньги cool

Ну тут всё по честному.. Сам снёс, сам и плати по второму разу.
Читал как покупатели ноутов через суд возвращали денЮжку за предустановленную ОС, типа заберите в зад свою ос и вычтите из общей стоимости цену этой оси... Причём это идея в Европе началась и до нас докатилась
 
ukrainetz Дата: Среда, 13.01.2010, 11:53 | Сообщение # 54
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Rub)
Читал как покупатели ноутов через суд возвращали денЮжку за предустановленную ОС, типа заберите в зад свою ос и вычтите из общей стоимости цену этой оси... Причём это идея в Европе началась и до нас докатилась

...я ещё поинтереснее инфу видел. Контора дяди Билла заявила, что на ноутах, купленных после 1 января 2009 года, они бесплатно осуществляли переход лицензионной ХР с Висты...видать на Западе их там уже достали... biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
mike1965 Дата: Среда, 13.01.2010, 13:20 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Что касается выбора Windows XP или Vista - этот вопрос я для себя давно решил.
Только Windows XP!

Кстати, на нотбуках с предустановленной Windows Vista я наблюдал такой перл... biggrin
Товарищ принес не совсем современный ноутбук с предустановленной чистой Vista. Винт на ноуте был 150 Гб.
Так вот, из этих 150 Гб чистая Vista сожрала ... аж 45 ГБ! Да еще и тот самый скрытый раздел съел около 15 Гб!!!
Итого, на 150 Гиговом винте Vista сожрала аж 60Гб пространства!!! На данные и сторонний софт осталось всего 90Гб...
Самое интересное, что дрова для этого ноута были только под Vista и пришлось для каждой внутренней железки искать отдельно дрова для ХР... После установки Windows XP занятым показалось примерно 6 Гб диска и для данных + софт осталось 150-6=149 Гб!

Так что выбор только между Windows XP и Windows 7 если... Правильно! Если чистая Windows 7 не жрет уже 100Гб винта! Это безобразие ИМХО можно скрипя зубами стерпеть только на 1Тб винтах и больше...

 
ukrainetz Дата: Среда, 13.01.2010, 13:26 | Сообщение # 56
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Так что выбор только между Windows XP и Windows 7 если... Правильно! Если чистая Windows 7 не жрет уже 100Гб винта! Это безобразие ИМХО можно скрипя зубами стерпеть только на 1Тб винтах и больше...

...ещё хуже Висты эта семёрка, они с безопасностью и кучей ненужных интерфейсных примочек переборщили чересчур (у жены на ноуте 7-ка стоит, восторга я от неё пока не испытываю особого) B)...благо дело в Леново не дураки работают, под все ОС драйвера имеются на их сайте...


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 13.01.2010, 13:27
 
Nemo Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:16 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Rub, я считаю если вы покупаете что то у продавца вы заключаете тем самым договор купли продажи, тем самым принимая все условия этого договора, если там оговорены условия гаранитии и вы на них согласились, что теперь ругать продавца то?))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
DmitryChe Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:24 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
...ещё хуже Висты эта семёрка, они с безопасностью и кучей ненужных интерфейсных примочек переборщили чересчур (у жены на ноуте 7-ка стоит, восторга я от неё пока не испытываю особого) B)...благо дело в Леново не дураки работают, под все ОС драйвера имеются на их сайте...

В Сони, надеюсь, тоже не дураки, но на сайте дров под ноут на ХР нет. Семёрку не пробовал, виста не нравится.


В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
ukrainetz Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:33 | Сообщение # 59
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (DmitryChe)
В Сони, надеюсь, тоже не дураки, но на сайте дров под ноут на ХР нет.

на многие модели есть....название напишите, гляну cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Nemo Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:44 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
а я по осени купил ноут, http://www.fujitsu-online-shop.ru/model1545/, достал, смотрю купон на бесплатный апгрейд до семёрки, ну обрадовался, дай думаю обновлюсь нахаляву, заполняю аховую анкету на сайте производителя ноута, пишу туда самые наиподробнейшие данные как честный гражданин, единственное что результаты анализов кала и мочи не просили, и в самом конце мне предлагают ввести номер своей кредитки))))
звоню в фуджитсу, "чё за нах?" говорю, ну типа "за ОС вин7 вы не платите ни копейки а деньги нужны за обработку запроса, изготовление диска, пересылку, таможенные сборы, НДС...бла-бла-бла" итого сумма получилась около 100евро, вопрос, "чё мне мешает встать и пойти купить боксовую версию той же вин7 в ближайшем магазе и не ждать 1месяц доставки из за бугра?" ответ "в том диске который мы вам пришлём будут все дрова под ваш ноут" так нахрена они мне надо если их можно на оф.сайте найти!!!!
звонил в мелкософт, они типа не причём, это производитель сам такие порядке строит, но обновление возможно исключительно с лазерного диска. Замкнутый круг. вот тебе и бесплатный апгрейд. Занавес.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Что лучше - Windows Vista или ХР? (Стоит ли заниматься переустановкой?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика