Всё о наших театрах - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Всё о наших театрах (рекомендуем куда сходить, чего посмотреть)
Всё о наших театрах
С-Елена Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:05 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
где в главных ролях Медведев со Светланой

Им пока рано,надо дождаться жемчужной свадьбы и тогда можно в театр, на главные роли ,если Светлана будет согласна biggrin
а теперь немного фоток .



цветы от Путиных


и видео ...........наслаждайтесь wiggle


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Суббота, 08.06.2013, 00:08
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:26 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
то можно было там и задремать от такой монотонной музыки .А так все отлично !

С-Елена, Леночка, спасибо за фрагмент балета. Думаю, что дремать тебе хотелось не от монотонной музыки, а от того, что ты на балет пошла после трудового дня. А музыка нормальная...для классического балета. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:34 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Сейчас появилось желание сходить в "Современник".Может кто посоветует ,на какой спектакль лучше брать билет?

С-Елена, На вкус и цвет...дальше ты и сама знаешь ответ.Мне нравится спектакль " Крутой маршрут", знаю точно, это не в твоем вкусе. Очень хорошие отзывы о спектакле "Время женщин".


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:18 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
знаю точно, это не в твоем вкусе

GERTRUDA52, %)откуда Вы так хорошо знаете мои вкусы ? biggrin
читала я "Крутой маршрут ",даже очень мне понравилось tongue ,но знаете ,мы идем с подругой в театр,хотелось, чтоб и она была довольна,поэтому надо что-то легкое,веселое ,мы же не театралы,нам чисто для поднятия настроения

Цитата (GERTRUDA52)
А музыка нормальная...для классического балета.


я и не буду спорить ,музыка нормальная,под такую можно и вздремнуть .Но мы все равно довольны .А вот то ли дело балет "Щелкунчик","Лебединое озеро". Чувствуется рука гения ,композитора на все века Петра Чайковского .Но нельзя же на одно и тоже ходить по 5 раз,надо чем то и разбавлять


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:53 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
А вот то ли дело балет "Щелкунчик","Лебединое озеро"

Балет Эсмеральда все таки можно отнести к классическому балету.Помню нас в школе водили на балет Ангара. Спектакль " Иркутская история" мне даже нравился,только Юлию Борисову из-за ее голоса терпеть не могла. А вот теперь представь: шагающий экскаватор,производственная тема, любовь и нежные чувства героев ( можно оставить)в переложение для балета...получается шедевр не хуже оперы " Повесть о настоящем человеке". smile


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Marchello Дата: Понедельник, 10.06.2013, 07:58 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Сейчас появилось желание сходить в "Современник".Может кто посоветует ,на какой спектакль лучше брать билет?

Несколько лет назад была на "Мурлин-Мурло". Чудесный спектакль! Правда, тогда играла Яковлева.
"МамаПапаСынСобака" - тяжеловат, точно не для легкого досуга.
"Играем Шиллера!" - хорош, но тоже серьезен. Но если Вы фанат Нееловой - Вам сюда.
Советую идти на спектакли постановки Волчек с Чулпан Хаматовой. Чулпан - чудо!


 
Marchello Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:13 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Раз уж речь зашла, отпишусь по последним посещенным действам:

Мюзикл "Времена не выбирают". Конечно, реклама обещает больше, чем есть на самом деле. Но всё равно получили большое удовольствие.Были на спектакле, где в главной роли играла и пела Ланская. Шифрин тоже хорош. Необыкновенно хороши костюмы и музыка. Правда, постановку и исполнение песен советских лет извратили до пошлости.Но если из мюзикла убрать кордебалет, то получится здорово))

Спектакль-концерт "Мост к Бродскому" в Доме Музыки.
Озаглавлено сие действие, как "не совсем обычный вечер". О, да! Это вечер разочарования и ужаса. Ужаса, что можно так издеваться над такой поэзией.
Автор проекта и главный (он же единственный) исполнитель - Георгий Мельский. Постановка - Романа Виктюка.
Сама идея прекрасна, это попытка переложить стихи Бродского на музыку, на фоне архивных фотографий, аудио и видеоматериалов. Восхитительная живая музыка, по большей части джаз...
НО. Исполнение!!! Кривляющийся мужик бомжеватого вида, проглоченные слова... Зрители стали уходить через 4 минуты после начала! В общем, жаль. Даже не денег и потраченного времени. Жаль стихов...

"Танцы с учителем" в Театре Российской Армии. В главной роли - В.М. Зельдин.
В Принципе, о спектакле уже столько написано в прессе и на театральных форумах, что повторяться не стоит. Спектакль-посвящение живой легенде театра, Мастеру. Местами скучновато и затянуто. Но Зельдин! в 97 лет отплясывать цыганочку! А как он говорит? Так уже не говорят!!! А как он держит зал! В финале прослезились не только дамы)))
К слову, в спектакле участвуют танцоры Большого театра.
В общем, очень советую!


 
Marchello Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:16 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Балет. Я вот все собиралась в Большой, обязательно на Цискаридзе... Прособиралась sad

 
С-Елена Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:47 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (Marchello)
Правда, тогда играла Яковлева.

вот на Яковлеву я б пошла
Цитата (Marchello)
Но если Вы фанат Нееловой

нет ,точно нет
Цитата (Marchello)
Чулпан - чудо

как человек она видать хороший, участвует в благотворительных мероприятиях, но как актриса она мне не нравится ,и вроде все ее хвалят ,но не мое что-ли,не лежит у меня к ней душа
Цитата (Marchello)
Но Зельдин! в 97 лет отплясывать цыганочку!

Мне что-нибудь помоложе biggrin
Цитата (Marchello)
Балет. Я вот все собиралась в Большой,
обязательно на Цискаридзе... Прособиралась

так еще не вечер .Хочу тоже в Большой, только наверное там очень дорого ,да и билетов не достать .


отделять зёрна от плевел
 
Люся Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:57 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Сейчас появилось желание сходить в "Современник".Может кто посоветует ,на какой спектакль лучше брать билет?

"Трудные люди"
Я правда была года 4 назад, не знаю, сейчас он в репертуре ли. А так то театральный сезон закрывается, только гастролеры провинциальные в Москве. cool


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:49 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Хочу тоже в Большой, только наверное там очень дорого ,да и билетов не достать .

С-Елена, Можно подумать, что в " Современник" билеты даром. biggrin
Цитата (С-Елена)
Мне что-нибудь помоложе

biggrin Зельдин мне даже молодым не очень нравился, что-то у него в голосе есть такое, что меня отталкивает от него. А спектакли смотрю по интернету, не выходя в " народ". Конечно театр - один запах пыльных кулис к себе манит и завораживает, но если есть такая возможность, почему ей не воспользоваться." Мурлин-Мурло" смотрела с Яковлевой, очень понравился. А вот " Голую пионерку" вообще не поняла. Правда сейчас из репертуара "Современика" он испарился.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Marchello Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:48 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
так еще не вечер .Хочу тоже в Большой, только наверное там очень дорого ,да и билетов не достать .

К сожалению, уже даже не вечер, а глубокая ночь.
Последний в этом сезоне балет с Цискаридзе был дан 05 июня. За пару недель до спектакля билеты можно было купить, но от 6 т.р. за штуку...
Цитата (GERTRUDA52)
Можно подумать, что в " Современник" билеты даром. biggrin

ТОже не дешево (в принципе, сейчас вообще нет дармовых театров, особенно театров с именем), но все же гораздо более приемлемые цены.
Кстати, в июне ходить по театрам бюджетнее)))Многие сбрасывают цены.


 
Verde Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:36 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Очень хороший спектакль в Вахтангова "Дядя Ваня" с Маковецким!

Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
С-Елена Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:54 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
С-Елена, Можно подумать, что в " Современник" билеты даром

я заходила в театр ,узнавала стоимость билетов,цены начинаются от 250 рублей примерно,так что по сравнению с Большим почти даром
тут можно глянуть тоже http://nm.bigbilet.ru/company....llboard


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Вторник, 11.06.2013, 00:56
 
Marchello Дата: Вторник, 11.06.2013, 07:54 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (Verde)
Очень хороший спектакль в Вахтангова "Дядя Ваня" с Маковецким!

по-моему, с Маковецким просто не бывает плохих спектаклей smile


 
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Всё о наших театрах (рекомендуем куда сходить, чего посмотреть)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика