Красивые цитаты и афоризмы - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Красивые цитаты и афоризмы
kroksana Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:25 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Slasteno4ka)
Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Фаина Георгиевна Раневская

Шикарно)))


Маршала Савицкого 18-2 подъезд 3)
 
ukrainetz Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:41 | Сообщение # 77
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Один торговец ежедневно давал своему сыну один $ и говорил:
- Возьми, сынок, береги и старайся копить деньги.

Сын выбрасывал эти деньги в воду. Отец узнал об этом, но ничего не сказал. Сын ничем не занимался, не работал, ел и пил в доме отца.

Однажды торговец сказал своим родственникам:
- Если мой сын придет к вам и попросит денег, не давайте.

Затем он позвал сына и обратился к нему со словами:
- Иди сам зарабатывай деньги, принесешь - посмотрю, каковы они, заработанные тобой.

Сын пошел к родственникам и стал просить денег, но они ему отказали. Тогда он вынужден был наняться на работу чернорабочим. Весь день сын босыми ногами размешивал известь и, получив один $, принес эти деньги отцу. Отец сказал:
- Ну вот, сынок, теперь иди и брось в воду заработанные тобой деньги.

Сын ответил:
- Отец, как же могу я выбросить их? Разве ты не знаешь, какую муку я принял из-за них. Пальцы на моих ногах до сих пор горят от извести. Нет, я не смогу выбросить их, рука моя не поднимется.

Отец ответил:
- Сколько раз я давал тебе по одному $, а ты уносил его и спокойно бросал в воду. Ты думал, эти деньги доставались мне даром, без труда? То-то, сынок, пока не будешь трудиться, цену труду не будешь знать.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:50 | Сообщение # 78
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?" удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:37 | Сообщение # 79
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Сегодня цитируем Николло Макиавелли.
Никколо Макиавелли (1469-1527) - итальянский политический мыслитель, историк и писатель. Ради упрочения государства считал допустимыми любые средства.

Следует заранее примириться с тем, что всякое решение сомнительно, ибо это в порядке вещей, что избегнув одной неприятности, попадаешь в другую.

Всякая перемена прокладывает путь другим переменам.

Кто меньше полагался на милость судьбы, тот дольше удерживался у власти.

Заблуждается тот, кто думает, что новые благодеяния могут заставить великих мира сего позабыть о старых обидах.

Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого.

Нет дела, коего устройство было бы труднее, опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена порядков новыми.

Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой.

Люди так простодушны и так поглощены ближайшими нуждами, что обманывающий всегда найдет того, кто даст себя одурачить.

Неразумие людей таково, что они часто не замечают яда внутри того, что хорошо с виду.

Человеку разумному надлежит избирать пути, проложенные величайшими людьми, и подражать наидостойнейшим, чтобы если не сравниться с ними в доблести, то хотя бы исполниться ее духа.

Люди по своей натуре таковы, что не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им.

Дружбу, которая дается за деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но нельзя удержать.

Чужие доспехи либо широки, либо тесны, слишком громоздки.

Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Расточая чужое, ты прибавляешь себе славы, тогда как расточая свое - ты только себе вредишь. Ничто другое не истощает себя так, как щедрость: выказывая ее, одновременно теряешь самую возможность ее выказывать и либо впадаешь в бедность, возбуждая презрение, либо разоряешь других, чем навлекаешь на себя ненависть.

С врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый способ присущ человеку, второй - зверю.

Умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий - сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может.

Государю нет необходимости обладать всеми добродетелями, но есть прямая необходимость выглядеть обладающим ими.

Основой власти во всех государствах - как унаследованных, так и смешанных и новых - хорошие законы и хорошее войско.

Чтобы постигнуть сущность народа, надо быть государем, а чтобы постигнуть природу государей, надо принадлежать к народу.

Нельзя честно, не ущемляя других, удовлетворить притязания знати, но можно - требования народа, так как у народа более честная цель, чем у знати: знать желает угнетать народ, а народ не желает быть угнетенным.

Государь не волен выбирать себе народ, но волен выбирать знать, ибо его право карать и миловать, приближать и подвергать опале.

Государства приобретаются либо своим, либо чужим оружием, либо милостью судьбы, либо доблестью.

Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ann-nik Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:59 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить Вас

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ukrainetz Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:01 | Сообщение # 81
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить Вас

Это точно, у нас не так давно одного в состоянии "Буратино" повезли домой, у него не было сил даже что либо сказать..... biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:33 | Сообщение # 82
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Цитаты про женщин

Женщина - вторая ошибка Бога. © Фридрих Ницше

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин. © Людовик XIV

Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. © Вольтер

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. © Скотт Круз

Женщина - одновременно яблоко и змея. © Генрих Гейне

У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей. © Оскар Уайльд

Женщина - это приглашение к счастью. © Шарль Бодлер

Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества. © Анри де Монтерлан

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. © Никола Шамфор

Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны. © Барбе д'Орвиль

Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается. © Жан Делакур

Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее. © Саша Гитри

Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удаётся вести себя по-джентельменски. © Комптон Макензи

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. © Виктор Гюго

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. © Джозеф Конрад

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. © Оскар Уайльд

Все в руках человека, а человек в руках женщины. © Александр Фюрстенберг

Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну. © Реми де Гурмон

Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне. © Эрвин Кобб

Мысли и женщины вместе не приходят. © Михаил Жванецкий

Женщины - большинство, которое существует на правах меньшинства. © Лиза Кремер

Не требуйте от женщин правдивости, пока вы воспитываете их в уверенности, что главная цель их жизни - нравиться. © Мария Эбнер-Эшенбах

Женщины не следуют дурным советам - они их опережают. © Абель Эрман

Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других. © Уиндем Льюис


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Мульт Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:15 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мои любимые цитаты: :D

От винта, ребята! smile

Я ужас, летящий на крыльях ночи...

Да, узнаю его характерный остроумный ответ...

- Ой, Маделфуты...Сейчас я их встечу!
- Ой, Маделфуты, где мой дробовик?

- ЧП, ты цел?
- Да, но только бедный заянька потерял свою монтировочку!
*******************************************
Дружба - это верность до конца! (ШК)
*******************************************
"И в тот же миг
Влюбленное создание,
Включив форсаж,
Умчалось на свидание" (Кузнечик)
*******************************************
Эй, дракон, дракон, а не ящерица, я не телепаю языком!

-Ааааааааа, ты кто?
- Дракон в пальто!

- Надо послать самого могущественного!
- Ну ладно, ладно, намёк понят, я готов!

Я ВСЕМОГУЩИЙ, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ, НЕСГИБАЕМЫЙ ...МУШУ!!!
Горячий я парень, верно?)) (Мушу)

Ой, привиреда, привиреда, подумаешь, мальчики не постирали носки.... Кстати, некоторые чипсы имеют такой запашок! (Мушу)
*******************************************
The King has RETURNED! (Король Лев)

Хакуна матата - смысл так прост,
Хакуна матата - веселись в полный рост,
Забудь заботы и держи трубой хвост,
Вот и весь секрет, чтобы жить без бед!=))
*******************************************
Лямур...сэляви... (Джинни)
*******************************************
Кто в наше время конструирует ракеты!!! Какие-то карлики - садисты!!! (Зигзаг)
*******************************************
- Давай, поцелуй его в губки!=))) (Дони)
- Да я лучше дам ему по физиономии! (Майки)

- Смотрите, они ограбили банк!!!!
- Это им так кажется! (Лео)
*******************************************
Чисто мужской подход - спасать мир, попутно испепеляя все в пределах видимости! (Чарли)

- Эй, мои губы - вселенское сокровище! (Вини)
- Какие у мыши губы, еще скажи, что у тебя жабры! =)
*******************************************
- Чтобы стать воином дракона тебе надо сбросить 200 кг и почистить зубы! - По

- Чтобы сделать что-то особенное, надо просто поверить, что это особенное! - папа ПО

За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более! - По

Да не умираю я дурен...э...Воин дракона. Я наконец обрел душевный покой - Шифу

И слепли враги от сверхдозы его запредельной улетности.

- Потусуем?
- Полюбому! =)

Случайности не случайны...
*******************************************
Играй, если даже боишься проиграть!
*******************************************
Я гений, гений, гений и точка. ВУНДЕРКИНД!=)

Скажу тебе одну вещь, по секрету, на ушко... Я С КРЕСТЬЯНАМИ НЕ ТОРГУЮСЬ!


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
cfif Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:56 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Мульт)
Скажу тебе одну вещь, по секрету, на ушко... Я С КРЕСТЬЯНАМИ НЕ ТОРГУЮСЬ!

biggrin

 
Мульт Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:00 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
cfif, "Похождения императора"=)

От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
ukrainetz Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:29 | Сообщение # 86
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Персидская притча про бабочки и огонь

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Мульт Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:14 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Панда Кунг-Фу

Грядущее - закрыто.
Прошлое - забыто.
Настоящее - даровано.
Именно поэтому его называют настоящим.

Выбрал дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем.

Случайности не случайны.

- Легенда гласит, что Воин Дракона способен долгие месяцы жить на росе с одного единственного листа дерева Гинкго и на энергии Вселенной...
- Наверное, моё тело ещё не поняло, что оно принадлежит Воину Дракона, и мне мало росы, и, э, Вселенской подзарядки=))))))

За свою улётность денег не беру. А за красоту – тем более!

- Потусуем?
- Полюбому!

Внутреннее умиротворение... Внутреннее умиротворение...

- Чтобы стать воином дракона тебе надо сбросить 200 кг и почистить зубы!

- Чтобы сделать что-то особенное, надо просто поверить, что это особенное!

Да не умираю я дурен...э...Воин дракона. Я наконец обрел душевный покой! =)

И слепли враги от сверхдозы его запредельной улетности.

Случайности не случайны...


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
ukrainetz Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:15 | Сообщение # 88
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
YOLKA Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:55 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Мало знать себе цену,надо еще пользоваться спросом!

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Мульт Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:43 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Безупречный человек-тот,кто отказывается от дел. Это необходимо делать решительно.

Захотелось поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!

Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить.

Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение.

Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.

Не бойся браться за незнакомое дело:
любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Внутри каждого яблока, как правило, лежит огрызок.

Если вы хотите завтрак в постели - спите на кухне.



От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика