Красивые цитаты и афоризмы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Красивые цитаты и афоризмы
ukrainetz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Форумчанин, а тем более девушка, попросила создать такую тему. Tatka вот тема, используйте её с умом пожалуйста. biggrin

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Воскресенье, 21.12.2008, 14:20
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:25 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Мне нравятся цитаты канцлера Германии Отто фон Бисмарка. Вот некоторые из них.

Мне самой природой было суждено стать дипломатом, я родился первого апреля.
Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.
Жизнь научила меня много прощать, но еще больше — искать прощения.
С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником.
Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
По сравнению с писательством игра на скачках — солидный, надежный бизнес.
Сельдь могла бы стать деликатесом, если бы не была такой обыденной.
Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить.

О политике
Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью!
Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.
За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.
Политика есть искусство возможного.
Политика — не точная наука.
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.
На дипломатическом языке присоединиться в принципе — просто вежливый способ отказа.
Фраза: «В принципе я согласен» — означает, что вы отнюдь не намерены этого допустить.
Все мы — народ, и правительство — тоже.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Правительство не должно колебаться. Раз выбрав дорогу, оно должно, не оглядываясь направо и налево, идти до конца.
Даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.
Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.

Вот очень хорошие цитаты о России
Бисмарку, как и Черчиллю приписывают знаменитое изречение: «Русские долго запрягают, но быстро едут»
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
Россия опасна мизерностью своих потребностей.
Соглашения с Россией недостойны даже той бумаги, на которой написаны.
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…
Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:05 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Обед уже точно готов, если сработала пожарная сигнализация:))

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку;))

Никогда не обижайтесь на жизнь, ведь никто не обещал вам, что она будет другой.

Если можешь улыбнуться сегодня, не откладывай это на завтра.

Делать подарки гораздо приятнее, чем получать их.

Жизнь - трагедия для того, кто живёт чувствами, и комедия для того, кто живёт мыслями.

Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов.

Жизнь состоит из встреч, расставаний и прощаний.

Каждый человек когда-нибудь становится чьими-то воспоминаниями.

Жизнь - игра, задумано хреново, но графика обалденная.

а это мое любименькое: Ещё один день пустой траты макияжа;))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Tatka Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
ukrainetz, спасибо,только не поняла-с умом используйте-кому адресуется?Что, было где- то ... sad uhm

ул.Брусилова д.21
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:32 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Tatka)
с умом используйте-кому адресуется?Что, было где- то ...

А это в смысле, что желательно писать по теме и не больше.... biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
yura133 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Tatka)
с умом используйте

Таня, добрый вечер! Наверное бывают случаи когда "кидаться" умными фразами не надо! Щютка!!!


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Воскресенье, 21.12.2008, 23:33
 
Tatka Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:39 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Значит мне,а где я писала не по теме,просветите biggrin biggrin biggrin

ул.Брусилова д.21
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Красивые цитаты

"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать". (с) Шекспир

"Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь не в другом, а в нас самих. И мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас, но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту" (с) Пауло Коэльо

"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей" (с) Шарлотта Бронте "Джен Эйр"

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." (с) Ларошфуко

"... - От судьбы никому не уйти, - сказал он нетерпеливо.
- И никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии". (с) Ремарк

"...Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав" (с) Ремарк

"...Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил, устало подумал он. Рвется таинственная нить, связывавшая его с твоим воображением. Между ним и тобой еще проносятся зарницы, еще что-то мерцает,словно угасающие, призрачные звезды. Но это мертвый свет. Он возбуждает, но уже не воспламеняет - невидимый ток чувств прервался. Равик откинул голову на спинку дивана. Жалкая крупица интимности над огромной пропастью. Сколько пленительных названий придумано для темного влечения двух полов! Звездные цветы на поверхности моря: пытаешься их сорвать - и погружаешься в пучину" (с) Ремарк

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец" (с) Ремарк

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил" (с) Ремарк

"Любовь как война - легко начать, трудно закончить и невозможно забыть" (с)


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Среда, 24.12.2008, 23:51 | Сообщение # 9
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Мы все начинаем жизнь как мальки в штанах у наших отцов,мы заканчиваем ее как рождественнский обед для червей,а в середине надо найти пару вещей, ради которых стоит просто жить....

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

Если тебя гнетёт прежняя жизнь, поскорее забудь о ней...Придумай новую историю своей жизни и поверь в неё. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого.

Когда женщина, которой есть что сказать молчит, тишина оглушает.

Любовь - она как бабочка. Сожмёшь слишком сильно - раздавишь, отпустишь - она улетит.

"Женщины как яблоки.
Самые вкусные висят на макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо того они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

Чтобы быть счастливой с мужчиной надо его хорошо понимать и немножко любить.Быть счастливым с женщиной надо очень сильно ее любить и даже не пытаться ее понять.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Четверг, 25.12.2008, 00:02
 
ukrainetz Дата: Среда, 24.12.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце .


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Tatka Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:08 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
ukrainetz, first hands hello specool

ул.Брусилова д.21
 
ukrainetz Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:10 | Сообщение # 12
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Красивые цитаты о любви...

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - (А. Сент-Экзюпери)

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. -(Цицерон)

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - (Коннолли)

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - (Г. Сенкевич)

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - (У. Шекспир)

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. - (У. Шекспир)

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. - (Г. Бичер)

Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие. - (С. Моэм)

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - (В. Конгрив)

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - (Стендаль)

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - (Г. Лейбниц)

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. - (В. Гюго)

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. - (Ф. Ларошфуко)

Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - (Маргарита Валуа)

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. (***)

Любовь под маской походит на огонь под пеплом. - (К. Гольдони)

В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. - (И. Ган-Ган)

Главная сущность любви - доверие. - (Анна Сталь)

Тот, кто любит так сильно, что хотел бы любить в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, нежели тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы. - (Ж. Лабрюйер)

Любви всего мало. она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. о любящие! все это есть в вашей любви. сумейте только найти. - (В. Гюго)

Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. - (Ж. Лабрюйер)

Любовь - настоящий орфей, поднявший человечество из животного состояния. - (Э. Ренан)

Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. - (Ф. Ларошфуко)

Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. - (О. Бальзак)

Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят. - (Мопассан)

Истинная любовь не знает пресыщения. будучи всецело духовной, она не может охладиться. - (В. Гюго)

Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь. - (Н. Шамфор)

Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием. - (Ж. Санд)

Легче полюбить, когда никого не любишь, чем разлюбить, уже полюбив. - (Ф. Ларошфуко)

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти. - (Стендаль)

Усилия, которые мы прилагаем, чтобы не влюбиться, порою причиняют нам больше мучений, чем жестокость тех, в кого мы уже влюбились. - (Ф. Ларошфуко)

Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. - (Ф. Ларошфуко)



...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Четверг, 25.12.2008, 20:01
 
Alexy Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:35 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Практически единственный способ заработать действительно большие деньги - это открыть свое дело. Вы никогда не получите много, работая на кого-то. Найдите свою "нишу", выпускайте товар, который нужен людям, но который они не могут купить или достают с большим трудом.
Поль Гетти

Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у нас знакомых или мало.
Эрих Мария Ремарк

Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать.
Дон-Аминадо

Не так опасна преждевременная старость, как запоздалая молодость.
Дон-Аминадо

Поверьте мне, истинная любовь скрыта от всех, настоящие романы - это те, о которых никто не подозревает, истинные страдания переносятся молча и не нуждаются в сочувствии или утешениях.
Жорж Санд

В любви бесплатная только луна.
Янина Ипохорская

Неудачи других кажутся нам совершенно естественными, но почему нам не везет - этого мы не можем понять.
Мария фон Эбнер-Эшенбах

Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение.
Эрих Мария Ремарк


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
pionerka Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце .

Мне очень понравилось это высказывание,во всем согласна........


Красота в глазах смотрящего
 
ukrainetz Дата: Суббота, 27.12.2008, 11:34 | Сообщение # 15
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика