Красивые цитаты и афоризмы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Красивые цитаты и афоризмы
ukrainetz Дата: Суббота, 27.12.2008, 11:39 | Сообщение # 16
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:51 | Сообщение # 17
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
За день до рожденья ребёнок спросил у Бога -"Я не знаю, что я должен делать в этом мире?!"
Бог ему ответил -"Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой".
- "Но я ведь не понимаю его языка?!"
- "Ангел будет учить тебя своему языку, он будет охранять тебя от всех бед".
- "Как и когда я толжен буду вернуться к тебе?!"
- "Твой ангел расскажет тебе всё".
- "А как зовут моего ангела?!"
- "Неважно как его зовут, но ты будешь называть его МАМА".


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Суббота, 27.12.2008, 17:20
 
cfif Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:24 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
О жизни

"Каждое утро где-то в Африке просыпается Газель. Она знает, что она должна бежать быстрее, чем самый быстрый Лев, либо она погибнет. Лев поднимаясь каждое утро, знает, что он должен догнать хотя бы самую медленную Газель, иначе он умрет от голода. И не важно, кто Вы - Газель или Лев. Когда солнце встает, Вам лучше уже бежать!"

 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:50 | Сообщение # 19
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:51 | Сообщение # 20
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
продолжение

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.

- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
pionerka Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:41 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Один арабский мудрец сказал:

للأعيان
وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل
عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي
برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي
للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل
عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير
مباشرة من أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس
الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم
تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم
الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و
تعيينهمللأعيان

Классно, правда?
Я аж плакала... Особенно в этом месте:

الإس أصمقسم الى


Красота в глазах смотрящего
 
cfif Дата: Вторник, 06.01.2009, 06:57 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
А меня особенно тронуло вот это

الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم

и это

الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و

biggrin

pionerka!

hands

 
cfif Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:50 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь. Гони от себя злобу - вот лучший способ держаться вдали от беды.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 06.01.2009, 10:56
 
ukrainetz Дата: Вторник, 06.01.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Чингисхан и его сокол

Однажды утром монгольский завоеватель Чингисхан со своей свитой отправился на охоту. Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке любимого сокола. С ним не мог сравнится никакой стрелок, потому что птица высматривала жертву с неба, куда человек не способен подняться.
И все же, несмотря на азарт, овладевший охотниками, никто из них так ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное настроение на своих товарищах, он удалился от свиты и поехал один.
Они слишком задержались в лесу, и Чингисхан изнемогал от усталости и жажды. Из-за засухи, случившейся в том году, речки пересохли, и нигде нельзя было найти ни глотка воды, но вдруг – о чудо! – он заметил тоненькую струйку воды, стекающую со скалы. Тотчас же он снял с руки сокола, достал небольшую серебряную чашу, всегда находившуюся при нем, подставил ее под струйку и долго ждал, пока она наполнится до краев. Но когда он уже подносил чашу к губам, сокол взмахнул крыльями и выбил ее, отбросив далеко в сторону.

Чингисхан пришел в ярость. Но все же он очень любил этого сокола и к тому же понимал, что птицу тоже, наверное, мучает жажда. Он поднял чашу, вытер ее и снова подставил под струйку. Не успела она наполнится и наполовину, как сокол опять выбил ее из рук.
Чингисхан обожал птицу, но он никак не мог допустить столь непочтительного отношения к себе. Он извлек меч, а другой рукой поднял чашу и подставил ее под струйку, одним глазом следя за водой, а другим – за соколом. Когда воды набралось достаточно, чтобы утолить жажду, сокол снова взмахнул крыльями, задев ими чашу, но на этот раз он мечом обил птицу.
И тут струйка иссякла. Полный решимости во что бы то ни стало добраться до источника, Он стал взбираться на скалу. Он обнаружил его на удивление быстро, но в нем, прямо в воде, лежала мертвая змея – самая ядовитая из все обитающих в тех местах змей. Если бы он выпил воды, не быть бы ему в живых.
Чингисхан вернулся в лагерь с мертвым сколом в руках и приказал изготовить его изваяние из чистого золота, выгравировав но одном крыле:
«Даже когда твой друг совершает поступки, которые тебе не подуше, он остается твоим другом»
На другом же крыле он распорядился написать:
«То, что делается в ярости, не ведет к добру».


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
cfif Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:00 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Когда Правитель, не зная, что такое армия, распространяет на управление ею те же самые начала, которыми управляется государство - тогда командиры в армии приходят в растерянность, а сама армия приходит в упадок.

Сун Цзы
Трактат "Искусство ведения войны" 4 в. до н.э.

 
cfif Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:02 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (cfif)
Когда Правитель, не зная, что такое армия, распространяет на управление ею те же самые начала, которыми управляется государство - тогда командиры в армии приходят в растерянность, а сама армия приходит в упадок.

Сун Цзы
Трактат "Искусство ведения войны" 4 в. до н.э.

Жизнено и в 21 в. н.э.

 
ukrainetz Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:10 | Сообщение # 27
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (cfif)
Жизнено и в 21 в. н.э.

Ну да если учесть то, что в стратегию ядерного сдерживания заложены отдельные положения этих трудов, то стопудово ещё долго будет актуально.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
cfif Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:18 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
ukrainetz,

specool

 
Slasteno4ka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:01 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Есть такая легенда - а птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, зато прекрасней всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания...По крайней мере, так говорит легенда.

«Поющие в терновнике». Колин Маккалоу


ул. Маршала Савицкого, д.16, п.1.

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." © Виктор Франкл

 
Alexy Дата: Понедельник, 12.01.2009, 01:20 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
В молодости мы очень богаты жизнью и охотно всем в долг раздаем свои богатства, но когда под старость пойдем долги собирать - никто не отдает. (Михаил Михайлович Пришвин)

Богатые люди украшают стол цветами, а бедные родственниками. (Дон-Аминандо)

При сдаче лабораторной работы, студент делает вид, что все знает; преподаватель делает вид, что верит ему. (Восход Нового Дня)

В мужчину, которого любят все женщины, не влюбится ни одна из них. (Василий Осипович Ключевский)

Женщине нужен мужчина, но мужчине нужны женщины. (Партюрье Франсуаза)

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает, женщина - счастьем, которое приносит. (Шадерло де Лакло)

Любовь - это неизвестно что, которое приходит неизвестно откуда и кончается неизвестно где. (Мадлен де Скюдери)

Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она и сильнее жизни? (Григорий Ландау)


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика