Красивые цитаты и афоризмы - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Красивые цитаты и афоризмы
ukrainetz Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:03 | Сообщение # 211
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Это ответ на вопрос по поводу ника?

...это из разряда - чтите и уважайте своих предков и их традиции cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:24 | Сообщение # 212
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Несчастна судьба людей! Только что ум достиг своей зрелости, как тело начинает слабеть.

Жестокость законов препятствует их соблюдению.

Французы почти не говорят о своих женах: боятся говорить при посторонних, которые знают этих жен лучше, чем сами мужья.

Все на свете любят игру; и люди самые благоразумные охотно отдаются ей, пока не увидят всех сопряженных с нею насилий, уловок, заблуждений, потери денег и времени, пока не поймут, что на нее можно затратить всю жизнь.

Бесполезные законы лишают силы законы необходимые.

Всякий человек, обладающий властью, склонен злоупотреблять ею.

Лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов.

Как мал промежуток между временем, когда человек еще слишком молод и когда он уже слишком стар.

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Несправедливость, допущенная в отношении одного человека, является угрозой всем.

История - это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.

Нет более жестокой тирании, чем та, которая живет под сенью законов и под эгидой правосудия, когда несчастных, так сказать, топят на той самой доске, на которой они спасались.

Для того чтобы иметь успех в свете, надо уметь казаться безумным, но при этом оставаться благоразумным.

Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность - всех без исключения... Раньше имущество частных лиц составляло общественное достояние, а теперь общественная казна становится достоянием частных лиц.

Счастлив народ, история которого скучна.

Природа мудро позаботилась, чтобы человеческие глупости были преходящими, книги же увековечивают их. Дураку следовало бы довольствоваться уже тем, что он надоел всем своим современникам, но он хочет досаждать еще и грядущим поколениям, хочет, чтобы потомство было осведомлено о том, что он жил на свете, и чтобы вовеки не забыло, что он был дурак.

Финансисты поддерживают государство точно так же, как веревка поддерживает повешенного.

При завоеваниях недостаточно оставлять покоренному населению его законы, надо еще оставить ему его нравы: народ всегда больше защищает свои нравы, чем свои законы.

Шарль Луи де Секоида, барон де Ла Бред и де Монтескье - французский просветитель, правовед, философ и писатель


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Воскресенье, 01.11.2009, 16:25
 
Sem Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:30 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Несчастна судьба людей! Только что ум достиг своей зрелости, как тело начинает слабеть.

+ 10 как серпом по помидорам! biggrin biggrin


Брусилова 21
 
juluetta Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:53 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Несчастна судьба людей! Только что ум достиг своей зрелости, как тело начинает слабеть.

Это наши перевели :
Если бы молодость знала,если бы старость могла. smile


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Alexy Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:31 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
«В двенадцать лет каждый человек - гений. Он теряет свою оригинальность лишь с наступлением половой зрелости, которой вы, гранитный Казанова, придаете столь преувеличенное значение. А она - довольно унылый суррогат утраченной свободы духа.»

«Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Кто хоть раз попал в грозу, тому нечего объяснять, что такое электричество. Будь проклята гроза! Да будет благословенна та малая толика жизни, что мы имеем!»

«Как прекрасны эти женщины, которые не дают нам стать полубогами, превращая нас в отцов семейств, в добропорядочных бюргеров, в кормильцев; женщины, которые ловят нас в свои сети, обещая превратить в богов...»

«Если верить некрологам, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы этого и не подозреваем. Любовь, которая на самом деле встречается в жизни очень редко, после чьей-нибудь смерти начинает сиять со всех сторон и попадается на каждом шагу.»

«Кто одинок, тот не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной - преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды - надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой вечной шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, эта жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо - это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на свете что-нибудь кроме одиночества?»

«Наглость - лучшее средство в борьбе с законом.»
«Настоящий идеалист стремится к деньгам, деньги - это свобода, а свобода - это жизнь.»
«Ярко и полно живет только тот, кто всем своим существом предается мгновению и живет им так, будто после ничего не будет.»
«Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.»
«Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую обычно ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим, способным обеспечивать её всегда.»
«Любовь как болезнь - она медленно и незаметно подтачивает человека, а замечаешь это лишь тогда, когда уже хочешь избавиться от нее, но тут силы тебе изменяют.»
«Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести.»
«Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть...»
«Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придет потом, покажется вам приятной неожиданностью.»

Все Э.М.Ремарк


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
ukrainetz Дата: Среда, 02.12.2009, 14:50 | Сообщение # 216
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту.

Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 02.12.2009, 14:51
 
ukrainetz Дата: Среда, 02.12.2009, 16:17 | Сообщение # 217
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.

И тогда решил юноша стать воином, сильным и смелым. И, увидев могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.

И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим, и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жёны. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жёны. И согласился мудрец.

Возмутились люди:

— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?

Улыбнулся мудрец:

— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Светик Дата: Среда, 24.02.2010, 18:04 | Сообщение # 218
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
ukrainetz Дата: Среда, 24.02.2010, 18:49 | Сообщение # 219
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки
Хенрих. Ягодьзиньский


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Светик Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:49 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline



Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:16 | Сообщение # 221
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
... Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьётся.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Наталья Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:29 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки

Quote (ukrainetz)
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьётся.

Стремитесь постичь женскую душу?Смотрю много внимания этому уделяете.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Наталья Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:36 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
У каждой большой ошибки есть поворотный момент, доля секунды, когда ее еще можно осознать и даже исправить. Pearl Buck
Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает. Эрик Хоффер

И что у вас за странная привычка - говорить, когда мозг отдыхает?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 01.03.2010, 15:45
 
Светик Дата: Среда, 03.03.2010, 15:11 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так - смирись,
умнее будь и улыбнись,
холодной думай головой,
ведь в мире все закономерно:
зло, излученное тобой,
к тебе веренется непременно.

Омар Хайям.



Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
pionerka Дата: Среда, 03.03.2010, 15:18 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Когда вы говорите женщине правду, - вы теряете женщину.

Красота в глазах смотрящего
 
Форум » Общие интересы » Культура и искусство » Красивые цитаты и афоризмы (Пишем здесь цитаты и афоризмы, которые вам нравятся)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика