Помогите пожалуйста советом - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Помогите пожалуйста советом (Вопросы об бездотационных домах)
Помогите пожалуйста советом
Елена974 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Добрый вечер будующие новоселы!Прошу у Вас совета и консультации по некоторым волнующим меня вопросам.25 сентября побывав очередной раз на приеме у зам.префекта ЮЗАО,после нашей с ним беседы была немного в шоке и до сих пор не знаю что делать с информацией которую получила.Дело все в том,что мы проживаем в квартире 27 кв.м,прописано 8,но фактически проживает 9.Непосредственно моя семья состоит из 5 человек:я,мой муж и трое детей-16,8 и 2 года.Двое младших детей,дети-инвалиды.Мы очередники с 2004 года.На беседе с зам. префекта,на мою просьбу помочь нам разрешить наш жилищный вопрос,он предложил мне программу в бездотационном доме в Щербинке.Вот и не знаю что теперь делать,соглашаться или нет.Меня волнует конечно вопрос прописки,останется ли у нас в дальнейшем Московская прописка,и не потеряю ли я льготы на детей?Будут ли учитываться при подборе квартиры наши пожелания по поводу высоты этажа?Не хотелось бы с детьми-инвалидами лазить на 14 или 17 этаж.если вдруг лифт будет не исправен!И какой это найм,коммерческий или соц.?Буду благодарна за ответы и советы!
 
Алина Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:47 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Елена974, бездотационные дома предоставляются по коммерческому найму - на 5 лет или бессрочному.
Прописка - Московская, т.к. "Щербинка" это название условное. Это район Южное Бутово ЮЗАО г. Москвы.
Выбор этажа - вряд ли будет, т.к. квартир уже осталось мало, скорей всего предложат из того что есть.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Nikka Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Елена974)
Не хотелось бы с детьми-инвалидами лазить на 14 или 17 этаж.если вдруг лифт будет не исправен!

Этого бояться не стоит, в домах серии И-155 башни - по 4 лифта, ИП-46С - по два лифта, в др. домах думаю, что не менее 2 лифтов в каждом подъезде.
Quote (Елена974)
Меня волнует конечно вопрос прописки,останется ли у нас в дальнейшем Московская прописка,и не потеряю ли я льготы на детей
прописка точно московская, Алина права. В о всех договорах: Предварительный, Кредитный, Краткосрочный - написано г. Москва. Да и в КЛАДРе ПФ РФ (классификатор адресов Пенсионного фонда РФ) ул. Маршала Савицкого и ул. Маршала Брусилова внесены, как находящиеся в г. Москва.
Льготы естественно все сохраняются.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Алина Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Nikka)
В о всех договорах: Предварительный, Кредитный, Краткосрочный - написано г. Москва.

Елена974, спрашивала о бездотационном доме, т.е. ей предлагают не соц. ипотеку/соц. найм, а коммерческий найм.
В моем ордере в графе адрес стоит: г. Москва, ул. М. Савицкого....


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1



Сообщение отредактировал Алина - Воскресенье, 27.09.2009, 22:17
 
Елена974 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за разъяснения и советы!Не знаю даже что иделать,в том плане соглашаться или нет.Боязно как то,но и жить в таких условиях уже больше не возможно!А не подскажете,если я написала заявление 25 сентября,когда ждать звонка?Честно говоря еще вся в сомнениях...что делать?Искушение очень большое!!! biggrin
 
Елена974 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, Скажите,а Вы тоже такое предложение получили?Если можно расскажите о Вашей ситуации,может и не так все страшно...У Вас тоже коммерческий найм?Что лучше соц.найм или коммерческий?Как Вам район и понравилась ли Вам ваша кв-ра?

Сообщение отредактировал Елена974 - Воскресенье, 27.09.2009, 22:42
 
Алина Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:05 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Елена974, нам предложили квартиру по ком. найму весной этого года. Двушку на 3-х. Учитывая, что стояли мы на очереди всего 4 года, т.е. соц. найм нам не грозил, а на соц. ипотеку денег нет - согласились на этот вариант. После согласия написали заявление, комиссию ждали примерно 3 недели (+/-). 1-я комиссия нам отказала, 2-я тоже. Как оказалось позже, отказывали, т.к. не поддерживала начальник жил. отдела (она перепутала нашу дату постановки на учет, думала после марта 2005, т.е. что мы права не имеем).
В итоге 3-я комиссия нас одобрила. Сейчас сидим ждем заключения договора и сдачи дома.
Квартира нам понравилась, уже были там раза 4.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Алина Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:09 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Елена974, социальный найм ест-но лучше, т.к. оплата за квартиру меньше.
Решать вам.
Либо ждать социального найма, либо покупать по соц. ипотеке, либо арендовать у города.
По коммерческому найму есть 2 варианта - со съемом с учета или без. Если снимаетесь, - прописываетесь в новой квартире и проживаете там постоянно. Прописывать можно только детей, приватизировать квартиру нельзя. Если не сниматься, то через 5 лет можно купить квартиру по соц. ипотеке.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, А что такое соц.ипотека?Сколько Вы примерно будете платить за вашу 2-ку в месяц?Нам он сказал,что нам датут 3-х или 4-х комн.,зависит от того как мы сами потянем.Но так как у них сейчас нет в наличии 4-х комн,то могут дать3+1 или2+2 рядом.Я спросила сколько ждать,он ответил,до нового года все решится.Но что-то верится с трудом...
 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, Можно ли будет сделать такой вариант:Пожить там 5 лет или 4года по ком. найму не снимаясь с очереди,а потом рассторгнуть договор и вернуться на старую площадь и ждать очереди?
 
AlexM Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:31 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Елена974,
можно, в этом и есть суть коммерческого найма на 5 лет, дождаться когда подойдет очередь на бесплатное жилье.
расторгать договор не надо, все равно через 5 лет его переоформлять. просто не заключаете его больше и все, только смысл? проще пожить сколько получится, а там уже и очередь подойдет.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
AlexM,да нет,не все не так просто,меня предупредили,что когда я отстою в очереди в общей сложности 10 лет,мне надо принять решение,или я остаюсь в этой квартире или покупаю другую по соц.ипотеке.
 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
AlexM, Мы уже отстояли с 2004 года-5 лет и еще 5,а потом надо будет принимать решение.
 
Алина Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:10 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Елена974)
Алина, А что такое соц.ипотека?Сколько Вы примерно будете платить за вашу 2-ку в месяц?Нам он сказал,что нам датут 3-х или 4-х комн.,зависит от того как мы сами потянем.Но так как у них сейчас нет в наличии 4-х комн,то могут дать3+1 или2+2 рядом.Я спросила сколько ждать,он ответил,до нового года все решится.Но что-то верится с трудом...

Социальная ипотека - это приобретение квартиры по более низким ценам, чем рыночные, с рассрочкой на 10-15 лет.
Сколько мы будем платить за 2-ку по ка не знаем. Рассчитываю, что все ком. платежи + электричество + вода + телефон тыс. 8 будут.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Алина Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Елена974)
Алина, Можно ли будет сделать такой вариант:Пожить там 5 лет или 4года по ком. найму не снимаясь с очереди,а потом рассторгнуть договор и вернуться на старую площадь и ждать очереди?

Не совсем, есть коммерческий найм без снятия с учета. Но через определенное кол-во лет вам предложат купить кв-ру на деньги, которые должны будете накопить, арендуя эти 5 (10) лет кв-ру у города.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Помогите пожалуйста советом (Вопросы об бездотационных домах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика