Помогите пожалуйста советом - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Помогите пожалуйста советом (Вопросы об бездотационных домах)
Помогите пожалуйста советом
Алина Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:13 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Елена974, смотрите, что вас больше устраивает в финансовом плате, что вы сможете потянуть без ущерба для семейного бюджета, тот вариант с жильем и выбирайте.

ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:13 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, не совсем поняла,то есть деньги которые я буду платить за найм,не считая за комун.услуги,суммируются и на них я смогу купить квартиру?или я что то не поняла?
 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, странно что то дорогова то выходит 2-ка,мне сказали 3-ка или 4-х комн в пределах 5-6т.р. в месяц.я сегодня звонила в жилищный отдел,мне девушка сказала.что договор надо будет каждый год заключать и что там все время меняются правила.
 
Алина Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:38 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Елена974)
Алина, не совсем поняла,то есть деньги которые я буду платить за найм,не считая за комун.услуги,суммируются и на них я смогу купить квартиру?или я что то не поняла?

Нет. Деньги на найм идут городу за то, что они нам предоставляют кв-ру. Сам найм будет где-то 2-4 тыс. руб. в зависимости от метража (1-3 комн. кв.) + обычная коммуналка + телефон. Не так уж и дорого.
А пока вы живете в этой кв-ре предполагается, что вы не тратите деньги на найм у частника и соотв. экономите деньги. Т.е. можете сами себе купить кв-ру.

Quote (Елена974)
мне сказали 3-ка или 4-х комн в пределах 5-6т.р. в месяц

Может они это имели в виду только найм? Хотя если будет так недорого, мы все только порадуемся.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Елена974 Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:39 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, Странная у них логика,я же приеду не со съемной квартиры,а со своей, в которой прожила 30 лет...! странно...А вы для себя какой вариант выбрали,будете сниматься с очереди?
 
Алина Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Елена974)
А вы для себя какой вариант выбрали,будете сниматься с очереди?

Да, будем. Снимают меня и сына. Остальных 5-х, оставшихся в трешке с учета не снимают, позже они смогут также улучшить свои жил. условия.

Quote (Елена974)
Странная у них логика,я же приеду не со съемной квартиры,а со своей, в которой прожила 30 лет

Предполагается, что люди уже не могут жить в "муравейнике" - 10 чел. на кв.м. и поэтому либо снимают у частника, либо хотят пок3пать, а след. согласятся на более выгодный съем или куплю-продажу.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Елена974 Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:33 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алина, спасибо Вам большое за разъяснения,надеюсь не очень Вас замучила вопросами.А я теперь вообще не знаю что делать,наверно откажемся все таки,бось тяжелова то нам будет,ведь муж один работает.я все время с детьми.так что жаль....но увы...хотя время еще есть.
 
Алина Дата: Среда, 30.09.2009, 21:22 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Елена974)
спасибо Вам большое за разъяснения,надеюсь не очень Вас замучила вопросами.А я теперь вообще не знаю что делать,наверно откажемся все таки,бось тяжелова то нам будет,ведь муж один работает.я все время с детьми.так что жаль....но увы...хотя время еще есть.

Не за что, сама пору месяцев назад так же всех здесь вопросами закидывала, т.к. ничего не знала и не понимала))))


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
nattkach Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:36 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Елена974)
А я теперь вообще не знаю что делать,наверно откажемся все таки,бось тяжелова то нам будет,ведь муж один работает.я все время с детьми.так что жаль....но увы...хотя время еще есть.

А что отказываться,есть другие варианты.Вам предложат МО,тогда точно останетесь без льгот и всего остального.
Не Вам одно тяжело,не ноем,держим хвост пистолетом.
У меня 2 детей инвалидов.Стояли на очереди 10 лет, так же жили в клоповнике 50 м на 7 человек(4 семьи).Дали двушку, на меня +дети(на троих).Десятый этаж.
Взяли и радуемся,снимаемся с очереди и прописываемся на постоянку.
Потому что это Москва,льготы и все остальное.
Так что не думайте,а берите,в дальнейшем никакого бесплатного жилья не будет.
А нас вообще включили в план предоставления на этот год по детям инвалидам,потом предложили Чехов.А только потом эту квартиру.
Муж тоже работает один,тоже тяжело.А куда деваться.Не мы такие,жизнь такая.


12 лет надежды,мечты сбываются.

Сообщение отредактировал nattkach - Понедельник, 05.10.2009, 22:37
 
Елена974 Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (nattkach)
Не Вам одно тяжело,не ноем,держим хвост пистолетом.

nattkach, Спасибо Вам большое за пояснения,но честно говоря я не ныла,а просила совета и консультации у людей которые может быть с этим сталкивались.Спасибо.
 
Ангелёна Дата: Среда, 14.10.2009, 01:58 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
ХЕЛП!!!Пишу от лица моей мамы.

"Не выселят-ли из жилья по ком.найму,если появится собственность?Какие док. требуются для продления договора ком.найма?
Мы очередники с 1988 года.На очереди стояли 4 человека(я,муж,дочь и внучка).Дочка замужем,но зять у нас не прописан и собственности не имеет.Жили мы в однокомнатной квартире общей площадью 36 кв.м. На данный момент нам на дочь и внучку дали 2х комнатную квартиру площадью 62 кв.м. в коммерческий наём со снятием с очереди(учёта).Нашу однокомнатную нам расслужебили и отдали в соц. наём с правом приватизации,муж за неё отработал уже давно.То есть,я и муж остаёмся в однушке,а дочка с внучкой переезжает в двушку по ком. найму+зять.
Вопрос:Если мы (родители) приватизируем однокомнатную и в дальнейшем нас не станет,то собственницей этого жилья станет дочь.Не выселят-ли её из коммерческого жилья,т.к. в её собственности уже будет площадь?Какие документы требуются для продления срока договора коммерческого найма?"

Кто-нибудь в курсе этого нюанса?Для того,что бы нам дали это жильё,мы все собирали справки,что у нас нет собственности.Даже муж,который у нас не прописан и не стоял с нами на очереди.Меня волнует,не выкинут нас потом пинком под зад из двушки по ком. найму,если наша однушка будет моей собственностью в будущем?Документы о наличии собственности для продления договора после 5 лет предоставлять нужно?

 
zanoza24 Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:56 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Парон. Не сюда.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 22.01.2013, 16:58
 
никтар Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:28 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
а кто знает во взрослой поликлинике ,какой стоматолог нормальный есть ,и по характеру и по общительностью относится к людям ?
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:22 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (никтар)
кто знает во взрослой поликлинике ,какой стоматолог нормальный есть

хвалили Балашову, в Щербинской поликлинике слышала хорошие отзывы о Грачевой, ну и наша Наталья естественно.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Люся Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:50 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Ангелёна)
в коммерческий наём со снятием с очереди

Если со снятием с очереди, то не выселят, не волнуйтесь. Коммерческий найм от соцнайма отличается только величиной ежемесячной платы и тем, что жильё по ком.найму нельзя приватизировать.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Помогите пожалуйста советом (Вопросы об бездотационных домах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика