заселение. первые шаги. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » заселение. первые шаги. (вопрос к уже заселившимся.)
заселение. первые шаги.
AlexM Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Собственно возникло несколько вопросов.
Итак, помечтаем немножко - дом сдан happy , стоит вопрос ремонта, мебели и т.д. и т.п., но во время ремонта мы по сути там не живем, только заезжаем на время, а по скольку счетчиков не будет первое время, нам придется сразу платить сумму по коммерческому найму + коммуналка, при чем коммуналка по полной программе (сколько скажут платить - столько и будем).
Вопросы:
1) Можно ли отложить заключение договора на срок ремонта?
2) Если нельзя, то как не переплачивать за свет и за воду, из за отсутствия счетчиков. Очень не хочется платить за незаселенные квартиры, за строителей и т.д.

пока интересуют только эти вопросы.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 11:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
забыл на какой ветке, прочитал, что после сдачи дома, можно поставить железную дверь и делать ремонт, а потом уже заключать договор и оформлять счет. делал так кто нибудь?

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
ДИЮ Дата: Среда, 09.09.2009, 12:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы так сделали, но в ОДС как узнали об этом - немедленно потребовали оформить ФЛС. Мы даже испугались, что потребуют дверь снять, но мы отдали ОДИН ключ от новой двери и они немного успокоились tongue

ул.Брусилова, д.27, корп.2
 
nag61 Дата: Среда, 09.09.2009, 12:35 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (AlexM)
отложить заключение договора на срок ремонта

Как можно делать ремонт, если нет ключей, а получение ключей сопряжено с ФЛС...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 12:53 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
nag61,
так, можно и не получать ключи, там же двери одно название happy , о замке вообще речь не идет. ну и когда приезжаешь смотреть квартирку, ключница дает ключи, а сама не идет, можно и слепок сделать. вообщем способов масса, но меня интересуют легальные.
что же получается, тут без вариантов? просто у нас счетчики на воду вообще не ставятся по умолчанию, так решила строительная компания. счетчики на электричество первые месяца 3 работать точно не будут. вот и получается, что придется платить за весь дом. как этого избежать то?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 12:54 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
ДИЮ,
не боитесь им ключ отдавать? придется замки менять потом.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
nag61 Дата: Среда, 09.09.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Обсуждался вопрос как после ЛЕГАЛЬНОГО заселения после оплаты квитанций без учёта счётчиков перейти на компенсацию выплат в последующем (вроде в Коммунальных платежах)... Но там речь шла о заселении домов со счётчиками... Я так и сделал... За первые 3-4 месяца начислили приличные суммы, а потом примерно полгода вода до "использованного" объёма как бы не учитывалась... Вот и всё...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 09.09.2009, 13:14 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (ДИЮ)
но мы отдали ОДИН ключ

Quote (AlexM)
не боитесь

Дверь ставят, в первую очередь, для сохранности стройматериалов и не только... Так что действительно - нелогично, если конечно доверять...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nattkach Дата: Среда, 09.09.2009, 13:41 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (AlexM)
просто у нас счетчики на воду вообще не ставятся по умолчанию, так решила строительная компания.

Вот с этого места поподробней.Я так поняла, что счетчиков вообще не будет?
А с другой стороны, мое решение поставить счетчики на воду самой и не ждать когда нам соизволят их установить.
А насчет электричества,то больше чем есть по тарифу все равно не начислят.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
nag61,
в том то и дело что
Quote (nag61)
Но там речь шла о заселении домов со счётчиками...

про данную компенсацию я прочитал, тут все ясно.
а вот что делать нам, тем у кого счетчики стоять не будут - вот это вопрос.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
nattkach,
из разговора с ключницей и прорабом, они и сказали, что счетчиков на воду в наших домах ставить не будут строители. то ли они кончились и решили не покупать, то ли по срокам не укладываются - не суть, факт в том что их не будет.

счетчики на электричество будут стоять, но как правило они не функционируют первые пару месяцев. так что, по сути, энерго компания может выставить любой счет, который посчитает нужным, а нам придется его оплатить.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
glukky Дата: Среда, 09.09.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
AlexM, на воду счетчиков совсем - совсем - совсем никогда не будет? А если на горячую линию по новостройкам позвонить? Или это не считается недоделкой?

Юлия, Маршала Савицкого 28/1
 
Alenka4024 Дата: Среда, 09.09.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
мы когда приезжали с смотровой нам тогда еще сказали что счетчики на воду буду ставить... а теперь уже нет??
 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 15:55 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
glukky, Alenka4024,
итак, как говорила ключница, а затем и прораб:
счетчики собирались ставить сразу, перед сдачей дома (как это делалось в других домах, которые уже сданы), однако потом что то случилось (кончились счетчики или что то другое) и счетчики ставить передумали.

я думаю счетчики будут, но для этого после сдачи дома мы должны сами писать на них заявления, а возможно и платить за установку - этого я уже не знаю.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
glukky,
а вот позвонить на горячую линию и уточнить стоит, я просто никак не дозвонюсь.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » заселение. первые шаги. (вопрос к уже заселившимся.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика