заселение. первые шаги. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » заселение. первые шаги. (вопрос к уже заселившимся.)
заселение. первые шаги.
Олеся Дата: Среда, 09.09.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
В нашем доме счетчики на воду прораб Алексей сказал, будут организованно ставить всему дому, когда ДЭЗ примет дом, иначе сопрут. Домофоны тоже будут.
 
Nikka Дата: Четверг, 10.09.2009, 06:43 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (nattkach)
Вот с этого места поподробней.Я так поняла, что счетчиков вообще не будет?
Счетчики должны быть в каждой квартире.
Quote (nattkach)
А с другой стороны, мое решение поставить счетчики на воду самой и не ждать когда нам соизволят их установить.
А вот этого делать нельзя, заставят снять, поставят свои всеравно, а потом еще и пломбы повесят.
Quote (glukky)
на воду счетчиков совсем - совсем - совсем никогда не будет? А если на горячую линию по новостройкам позвонить? Или это не считается недоделкой?
считается недоделкой, на горячую линию надо позвонить и все будет
Quote (AlexM)
я думаю счетчики будут, но для этого после сдачи дома мы должны сами писать на них заявления, а возможно и платить за установку - этого я уже не знаю.
В нашем доме счетчики ставили до сдачи дома и после сдачи дома строители, присутствие хозяина квартиры обязательно, т.к. нужно расписаться в акте, заявления мы не писали, перед сдачей дома звонили прорабу и просили установить счетчики (естественно к этому времени все недоделки по квартире были устранены строителями, нам выдали эл/плиты и мы подписали акт приемки квартиры), За установку счетчиков никто не платил ни копейки


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:24 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Не могу дозвониться на горячую линию, все время занято, если кто дохвонится и уточнит информацию о счетчиках на воду, отпишитесь пожалуйста.

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
ДИЮ Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:51 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Nikka, За счетчики заплатите когда заключите на них договор - 584-20 рублей

ул.Брусилова, д.27, корп.2
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:14 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
ДИЮ,
мои родители ничего не платили, когда им счетчики ставили и договор заключали.
в любом случае, 500р не такие большие деньги, окупятся быстро smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:04 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
наверно не правильно вопрос я задал в самом начале smile попробую по другому:

как должно происходить заселение, чтобы нам не переплачивать за свет и воду?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
yura133 Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:22 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
AlexM, Саш, мне трудно раскрыть весь алгоритм
Quote (AlexM)
как должно происходить заселение, чтобы нам не переплачивать за свет и воду?
по Вашей ситуации, потому что я получал квартиру бесплатно, как необеспеченный жильем офицер ВС РФ biggrin
Общие принципы думаю идентичны для все программ:
Вначале надо добиться установки в квартре ИПУ на воду, и индивидуального счетчика электроэнергии на квартиру.
Далее заключить договор на счетчики воды на Брусилова 17 и бегом в ЕИРЦ. Таким образом вода будет начисляться исходя из этого https://oo.mos.ru/common/img/tariff2009/doc9.doc
(Вообще тарифы ЖКХ здесь https://oo.mos.ru/ru/tariff20091/ ) Открыть ФЛС, оформить договор с Мосэнергосбытом здесь http://www.mosenergosbyt.ru/portal....byt_msk отделение Южное-2 (после прихода бланков квитанций на оплату электроэнергии с Мосэнергосбыта)
Потом можно заселяться и жить поживать, да добра наживать biggrin


Хорошему коту и в ноябре март...
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:30 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
yura133,
спасибо, но ведь везде пишут, что мы обязаны в течении 3х дней открыть ФЛС, что с этим делать, за 3 дня счетчиков не выбить happy


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
yura133 Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:33 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (AlexM)
что мы обязаны в течении 3х дней открыть ФЛС

Вы обязаны открыть ФЛС только тогда когда реально будете заезжать в квартру. ПОКА В КВАРТИРЕ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ, ОТСУТСТВУЮТ ИПУ И ПРОЧЕЕ, ЗАЕЗЖАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ wacko wink
Quote (AlexM)
ведь везде пишут, что мы обязаны в течении 3х дней открыть ФЛС

ЭТО ВЫГОДНО ВСЕМ КРОМЕ ВАС САМИХ biggrin biggrin biggrin


Хорошему коту и в ноябре март...
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:42 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
yura133,
а нас не пошлют куда подальше, если мы заключим ФЛС позже, ведь получается так можно заехать и ФЛС не открывать. жить долго и счастливо не платя ни копейки smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
yura133 Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:53 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (AlexM)
жить долго и счастливо не платя ни копейки

Это по крайней мере не честно. biggrin Знаете сколько таких? Вот поэтому ЕИРЦ, экспл.организация и борется с наиболее "непорядочными" wink У нас недавно висели списки должников дома фамилий на 40 на 200 квартир, пятая часть. Причем некоторые долги уже на чумовые суммы. По моим наблюдениям дом заселен процентов на 90, может больше. Напомню дом сдан официально в ноябре 2008 года. Я ЛИЧНО ПРОТИВ ТАКОГО, КОГДА ЖИВУТ И НЕ ПЛАТЯТ! cool


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Nikka Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:42 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ДИЮ)
Nikka, За счетчики заплатите когда заключите на них договор - 584-20 рублей
Нет, это оплата не за счетчики, а за их обслуживание, но поскольку я открывала ФЛС только вчера (09.09.2009), то и сумма за обсуживание до 31.12.2009 составила ровно половину - 292,10. Сами же счетчики стоят гораздо дороже и каждая квартира должна быть укомплектована ими при заселении.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
AlexM Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:02 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
попробую все таки дозвониться на горячую линию и уточнить, должны ли стоять счетчики. а потом буду уже плясать. biggrin

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:15 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
как оказалось, звонил не на горячую линию. а фиг пойми куда. скажите кто нибудь правильный номер горячей линии по недоделкам happy

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Понедельник, 14.09.2009, 09:22 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
вопрос к тем кто жил без счетчиков на воду и с ними: экономят ли счетчики, если можно с конкретными цифрами.

вопрос возник из за разговоров на работе на эту тему. коллега рассказала, до счетчиков платили фиксированную цену 200р с человека, вода вообще не экономилась, теперь поставили счетчики и выходит минимум 400р с человека (при условии экономии воды). поэтому и инетересуюсь так ли все на самом деле и нужны ли эти счетчики?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » заселение. первые шаги. (вопрос к уже заселившимся.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика