Кто живет в Щербинке? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Кто живет в Щербинке?
yfnecz40 Дата: Среда, 03.01.2018, 00:16 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, да если вам повезет с человеческим фактором, то жить прекрасно в доме будет, а если будут приезжие (снимающие жилье), которые на замечания реагируют не адекватно, а порой даже и местью от своей неудачной (собачей) жизни, то придется отгораживаться, т.е. применять все усилия на звукоизоляцию, чтобы сохранить покой в семье. У нас например в доме почти все льготники (получают льготы на кварплату и пенсию) по психиатрии. С этими людьми невозможно договориться, которые еще и пьют к тому же. Плюс приезжих таджиков, армян, африканцев последние очень культурные, в атобусе даже место уступят, а вот некоторые ведут себя как дикари, столько агрессии из за замечания. Порой думаешь, что они заразились шизофренией.
 
Bastka Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:52 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А в каком вы доме говорите живёте?)))) Мы жили в 33 жили на Брусилова. Вроде не совсем уж плохо было. Да и не все снимающие такие плохие наверное. Ну себя я к таковым не относила.Даже за собакой своей на улице убирала. Люди наверное в среднем конечно везде одинаковые, но все же.... А вот с парковкой у вас знаю очень хорошо. Это очень привлекает. Так же садики, школы и поликлиники есть. Не то что у нас сейчас. Значит будем к соседям применяться))))
 
yfnecz40 Дата: Пятница, 05.01.2018, 21:46 | Сообщение # 123
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, мы на маршала савицкого живем, на брусилова мы вариант не стали рассматривать, высокий этаж предлагали 15, сейчас живем как купцы, на нижних этажах. smile Хочу Вам подсказать, что в районе получили квартиры социальные слои населения это детдомовцы, инвалиды, инвалиды дцп, по психиатрии, многодетные матеря, а также немного военных. Так что вы должны понимать с какой категорией придется вам жить. Это не Бутово Парк, где люди купили квартиры, а не получили бесплатно, поэтому со специфическим человеческим фактором придется мириться.
 
ummy7 Дата: Пятница, 05.01.2018, 23:46 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата yfnecz40 ()
районе получили квартиры социальные слои населения это детдомовцы, инвалиды, инвалиды дцп, по психиатрии, многодетные матеря, а также немного военных. Так что вы должны понимать с какой категорией придется вам жить. Это не Бутово Парк, где люди купили квартиры, а не получили бесплатно, поэтому со специфическим человеческим фактором придется мириться.

Действительно, какой ужас и инвалиды, и многодетные, и верх ужаса военные... как Вы тут оказались? ...прочитаешь Ваши сообщения, так прямо руки в ноги и бежать...
Я работаю в библиотеке в НАШЕМ районе, у некоторых сотрудниц мужья военные, так они фору многим гражданским дадут...соседка у нас девочка-сирота, дружим с ней... В библиотеку приходят разные люди, и инвалиды в том числе, не поверите, в этом нет ничего страшного, они не хуже почти здоровых(стопроцентно здоровых людей единицы, наверно)
Да, контингент в районе разный, но так везде, кроме резервации, где собирают людей по какому-то принципу...да, и машина стояла у соседей здесь всю ночь с открытыми окнами(забыли закрыть), и НИЧЕГО с ней не случилось... вот как то так, я вижу жизнь в НАШЕМ районе...


Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
Bastka Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:41 | Сообщение # 125
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ой, как так у меня два раза отправилось? Наверное повис телефон(((
Съездили посмотреть квартиры у вас. Да, вы правы, как повезет с соседями. А точнее, как их выбираешь. В некоторые подъезды зайти страшно. Все расписано, грязно. Где все консьерж? Ни одной не встретили. У нас конечно хоть и трехгорка, но такого нет... На лестничных площадках такая жуть! Пройти сложно! Все завалено хламом. Особенно если рядом многодетные. А мы скоро с коляской будем...
Но мы оптимисты))) все же нашли то, что понравилось по всем пунктам. Так что скоро, надеюсь, станем соседями)))
 
yfnecz40 Дата: Вторник, 16.01.2018, 20:31 | Сообщение # 126
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, А вы обращайтесь на портал Наш Город, выкладывайте к теме фотки, многоквартирный дом. Тогда подъезд будет чистым мыть будут полы и все росписи горе художников покрасят. Ведь берут же деньги за статью расходов содержание и ремонт жилплощади. Тогда будет контроль, так же и со хламом, главное по теме написать и фото приложить. А где вы видели это люди не грамотные, они не знают как пользоваться сайтами правительства и учиться не хотят, лучше разлагаться.
 
yfnecz40 Дата: Вторник, 16.01.2018, 20:36 | Сообщение # 127
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, и по поводу курения у нас действует закон с 2013 года ФЗ 274 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70478628/#ixzz54N0HHvKX

Так, что надо делать фото и обращаться на сайт МЧС, так весь дом спалят, если смотреть на все это безобразие. Говорить бесполезно кто это делает они не грамотные, привыкли жить по своим бытовым законам как дикари.
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 08.03.2018, 04:29 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Отчитываюсь перед теми, кто мне помогал, советовал, рассказывал о районе и просто сочувствовал smile . Теперь я и моя семья являемся полноправными жителями Ул. Савицкого. Правда пока только юридически, а не фактически. Обмен как задумывали не получился, поменяли другую свою квартиру, а не трёшку. Но это не так важно. В результате у нас получилась двушка 60 кв.м. на последнем этаже в доме серии П44Т. В первом микрорайоне рядом с большой Пятёрочкой. Но квартира требует косметического ремонта, вплоть до замены окон и дверей, сантехники и электрики. Не убитая совсем, но требует. А т.к. денег у нас не осталось, пока взяли квартирантов. Будем несколько лет копить на ремонт. Но прописались мы уже и во все службы встали на учёт и всё переоформили. Сами пока так и живём в Бутово парке, на Савицкого ездим по разным делам. В общем, обменом мы довольны, соседи вроде нормальные. Эту квартиру менять больше не хотим, оставим за собой. Уж очень нам планировка такая нравится, кухня 13 и две большие лоджии. Расположение тоже хорошее, всё рядом, почта, поликлиника и магазин. А квартиру приведём со временем в порядок и сами будем жить в ней. И ещё очень надеюсь, что наш район и дальше будет развиваться, т.к. он нам нравится в целом, пусть пока и с некоторыми недостатками. Вот. Всем спасибо ещё раз smile .
 
irbis Дата: Четверг, 08.03.2018, 09:49 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Мама_Лис, Поздравляю с новой квартирой! Удачи в будущем ремонте! И с праздником 8 Марта! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Verde Дата: Четверг, 08.03.2018, 12:40 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Мама_Лис, поздравляю! Желаю скорейшего и отличного ремонта!

Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 08.03.2018, 18:19 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мама_Лис, Очень хорошо, что ваша мечта сбылась.Поздравляю и желаю вам в дальнейшем честных, добрых, профессиональных отделочников по ремонту smile

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 08.03.2018, 22:14 | Сообщение # 132
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Про ремонт пока даже думать страшно, хотелось бы конечно хороших мастеров и адекватных цен, и побыстрее как-то это всё сделать. Всем спасибо огромное. Девочки, с праздником вас всех и пусть ваши мечты тоже сбываются!
 
yfnecz40 Дата: Суббота, 10.03.2018, 15:33 | Сообщение # 133
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
до замены окон

Это точно окна ужас никакие, пришлось тоже заменить, чтобы дождевая вода не лилась на балкон. Да еще совет после установки окон поинтересуйтесь в фирме есть ли тепловизор, сделайте тепловизионное обследование. Которое выявляет после установки окон теплопотери и монтаж рабочих.
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:26 | Сообщение # 134
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
yfnecz40, думаю тепловизор это лишнее. Мы на прошлой квартире меняли на рехау, так окна простояли 25 лет отлично. Только москитные сетки потом меняли один раз. Нужна просто хорошая надёжная компания с адекватными ценами. Плюс хорошие сами окна, профиль качественный, на этом не надо экономить. А в этой квартире будем менять, т.к. всё от застройщика, ничего не ремонтировалось. Окна уже перекосило, подоконники деревянные местами выгнуло, уплотнительные резинки плохие совсем уже. Короче, ремонтировать такие окна смысла нет, надо на хорошие менять все. Балконные окна пока не будем трогать, это всё же улица. Нам бы на ремонт квартиры набрать, с учётом того, что уже на пенсии. Будем делать бюджетный ремонт, но полностью всё.
 
ummy7 Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:10 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мама Лис, присоединяюсь к поздравлениям!

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика