Коммерческий найм. ??? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коммерческий найм. ??? (Коммерческий найм. Со снятием с очереди и без.Плюсы и минусы)
Коммерческий найм. ???
valentinagedovius Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Получаю квартиру по коммерческому найму, без снятие с очереди. Толком ничего об этом не знаю. Что такое коммерческий найм? Какие плюсы и минусы. Может кто тоже так получает, поделитесь мнением. Можно ли ее оставить себе, спустя 5 лет?


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
AIBOLIT Дата: Среда, 10.06.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
но видно что не кто не в теме . я конечно не специалист но я так думаю если вы идёте по программе без снятия с очереди то вам через 5 лет предложат жильё в ближайшем подмосковье за деньги которые вы накопите. а если не накопите то наыверное вернут обратно в старую квартиру или разрешат жить еще 5 лет в щербинке а потом неизвесность ............ вот так я понял эту программу.....

Получил квартирку в Подольске

 
ukrainetz Дата: Среда, 10.06.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
почитайте тут про коммерческий найм
http://pravonetwork.com.ru/content/Index24.htm
http://www.rentalhome.ru/polezno_znat/vopros_otvet/

пугает следущее
... расторжение договора коммерческого найма влечет во всех случаях выселение без предоставления жилого помещения; при расторжении до­говора социального найма лицо выселяется, как правило, с предостав­лением другого жилого помещения.

P.S. ...честно говоря, напоминает выделение служебной жилплощади военнослужащим без права прописки cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 10.06.2009, 22:02
 
Alexanka Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
меня тоже этот вопрос беспокоил. у меня тоже коммерческий найм. помимо основных документов мы две бумажки у нотариуса сделать должны. в первой говорится, что я обязуюсь после истечения срока договора к.найма через 5 лет либо купить квартиру на накопленные средства и освободить занимаемую площадь либо ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ОСТАТЬСЯ НА ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ СО СНЯТИЕМ С ОЧЕРЕДИ. а во второй что мои родные согласны остаться жить по месту прописки в случае предоставления мне жилплощади в щербинке. примерно такие тексты мне продиктовала чуть ли не начальница нашего жилотдела(ВАО).

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
valentinagedovius Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
а что с накоплениями??? как мне сказали в жилотделе, что типа через 5 лет у меня будет субсидия чуть не 90% и я смогу приобрести жилье по субсидии и за счет накоплений моих. А как они смогут отслеживать коплю я что то или нет... И еще такой вопрос, а сдавать можно эту квартиру??? Я бы хотела посдавать ее годик, а только потом заселяться...


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
AIBOLIT Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:59 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
valentinagedovius, не ну 90% субсидии это уж слижком максимум что обещяет правительство так это 70% но это после очереди 20 лет а остальные 10 % это ваши деньги . а по поводу сдачи то наверное официально нет так как вам выделяют жильё для улучшения условий а получается что вы живёте в старой квартире а прибыль получаете вы а не государство. такого вам не дадут сделать.

Получил квартирку в Подольске

 
nattkach Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Alexanka,
вам хоть предложили остаться и жить по социальному найму в этой квартире.что радует.
А у нас бессрочный договор коммерческого найма с перезаключением каждые 5 лет и неизвестно,дадут потом выкупить эту квартиру или нет.С очереди снимаемся,вот и думаю турнут лет так через 5-10 и куда я пойду с 2 мя детьми. meeting


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
nattkach Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
valentinagedovius,
в департаменте жилья они сами толком ничего не знают про этот коммерческий найм.Закон новый(с изменениями) по "Молодой семье" 3 этап приняли с января 2009 года.Вот они и пытаются совместить полезное с приятным.Самое печальное то, что государство при любом раскладе себя не обидит.
Так что поживем увидим.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
valentinagedovius Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:46 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
nattkach, а нас не снимают с очереди. Почему вас снимают? Как же дальше то быть тогда вам? wink


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
valentinagedovius Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:50 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да и еще, буквально минут 30 назад звонила в департамент жилищной политики и уточняла по поводу ком.найма. Сказали так : мол через 5 лет как договор закончится, вы должны себе приобрести жилье либо по субсидии, либо купля продажа или ипотека, а если не приобритете то извините с очереди вас снимают и пока пока, вобщем без жилья останитесь. А вот мои знакомые 7 лет назад так же приобрелии квартиру, тоже в Южном Бутово, по ком.найму, перезаключили договор после 5 лет еще на 5 лет, а недавно им отдали эту квартиру в личную. Договор расторгли. Но не факт что у нас тоже так будет.


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
nattkach Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:58 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
valentinagedovius,
у нас по другому не получается в семье,сложный случай,как говорят в жилотделе.Мы писали нотариальное заверение,что выпишемся в течении 14 дней вообще с момента получения ордера.Но пока выписываться некуда.
Брать на 5 лет смысла нет,потому что с 2 мя детьми на квартиру не накопишь.Потом уезжать в Подмосковье,теряя московские льготы тоже не вариант.
У нас было прописано 7 в 54 метрах.Фактически 4 семьи.Нам предложили этот вариант и еще однушку по купле-продажи в Подольске,любому члену нашей семьи на выбор.ЕЕ выбрала племянница.
А если бы они не согласились никто,то нас бы вообще сняли с очереди или забыли еще лет на дцать.
А так так остается 3 человека в той квартире,думаю разберутся между собой.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
valentinagedovius Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да ситуация dry вариантов в таком случае нет конечно. Вы меня уж извините, вдруг уже спрашивала: А ордер вы получили?


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
nattkach Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:16 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
valentinagedovius,
Ордер получили месяц назад.
Розового цвета, у кого социальный найм,то голубого.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
valentinagedovius Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:25 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
nattkach, я вот тоже вчера получила ордер ( розовый), звонила на счет заключения договора, а у них там программа не работает, сказали звонить 23 июня, ужас какой то, представляю сколько будет народу на заключение т.к мне сказали можете приехать записаться в очередь wacko


Савицкого д.28 к. 1 под. 3
 
Ulalu Дата: Среда, 17.06.2009, 15:49 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
А есть кто получает коммерческий найм не по молодой семье?

ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коммерческий найм. ??? (Коммерческий найм. Со снятием с очереди и без.Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика