Коммерческий найм. ??? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коммерческий найм. ??? (Коммерческий найм. Со снятием с очереди и без.Плюсы и минусы)
Коммерческий найм. ???
Ulalu Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:38 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Алина)
Снова комиссия, чуть не поседели

wacko wacko wacko


ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
Alexanka Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:43 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я справки на наличие собственности не принесла вообще - сейчас денег нет за них платить. Комиссия как-то это пережила :)))

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Ulalu Дата: Понедельник, 06.07.2009, 18:08 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
а кто знает в какие максимальные сроки комиссия должна рассмотреть дело?

ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
компьютер Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:28 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Статус: Offline
А нас ком. найм по молодой семье решение комисии ждали почти месяц
 
Alexanka Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:00 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
комиссия рассматривает дело один день. просто в районном жилотделе для комиссии должны подготовить документы. у нас в ВАО в жилотделе мне сразу сказали - комиссия по средам. Правда пару раз переносили рассмотрение моих документов, потому как вспоминали, что какой-либо бумажки не хватает. надо не лениться, звонить в жилотдел, тогда точно в курсе будете, что и когда smile

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Ulalu Дата: Среда, 08.07.2009, 09:06 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Alexanka,
У нас вроде тоже по средам...сегодня четвёртая,как я документы подала.


ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
Ulalu Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:14 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Звонила в департамент.сказали что комиссия была.Чего как не сказала,документы в префектуре,звонить во вторник.

ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
Ulalu Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:12 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня предложения для тех кто получает жильё по КОММЕРЧЕСКОМУ НАЙМУ(ул.Маршала Савицкого,дом28/1,30/1,32/1) Давайте все свои вопросы и проблемы отписывать в этой теме,а то по веткам 3 домов не очень удобно общаться.

У нас сейчас одна проблема на всех! cry cry cry Когда же определят тарифы и начнут подписывать с нами договора.


ЮВАО
Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
 
Алина Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:49 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Ulalu)
Когда же определят тарифы и начнут подписывать с нами договора.

По-моему никто (ни жил. отд, ни ЦАЖ, ни ДЖП ЮЗАО) ничего по этому поводу не знают. Все повторят заветное слово - ЖДИТЕ angry


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Lelika Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:36 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Всем привет, у нас тут вопрос назрел щепетильный!
1. Если мы пролонгируем договор каждые 5 лет , мы и весь пакет документов должны предоставлять каждые 5 лет. ( У нас со снятием с учёта)
2.Если мы уезжаем в Щербинку в 3-ку, а родители остаются в 2-ке , и если родители приватизируют квартиру и через много лет захотят оставить её нам в наследство , что тогда?
Нам скажут , мол у вас есть жильё , вот туду и валите, или как? bye
 
Алина Дата: Суббота, 12.09.2009, 01:42 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Lelika, у меня аналогичный вопрос.

Моему сыну родители мужа в дальнейшем наверное завещают 1/2 трехкомнатной квартиры.
И что же нам потом, - всем туда съезжать?

Вариант пока один, родить еще парочку детей)))) Тогда точно метров будет на всех как положено)))


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Lelika Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:56 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Будем надеяться что всё будет хорошо. smile
 
Ангелёна Дата: Среда, 14.10.2009, 02:29 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lelika)
1. Если мы пролонгируем договор каждые 5 лет , мы и весь пакет документов должны предоставлять каждые 5 лет. ( У нас со снятием с учёта)
2.Если мы уезжаем в Щербинку в 3-ку, а родители остаются в 2-ке , и если родители приватизируют квартиру и через много лет захотят оставить её нам в наследство , что тогда?
Нам скажут , мол у вас есть жильё , вот туду и валите, или как?

тот же самый вопрос гложет. dry
 
Lelika Дата: Среда, 14.10.2009, 18:19 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Так! Народ, на сайте ЦАЖ , я нашла форму договора ком. найма предоставления жил. площади в бездотационном доме!
Там есть пункт: Говорится там о том, что мы ( наниматели) должны письменно уведомить ЦАЖ о том, что если вдруг появится собственность .НО , в то же время в перечне пунктов причин расторжения договора не указано,что появление другой собственности является причиной расторжения договора.
Единственное, что может форма устаревшая, и они сварганили новую форму, а для всеобщего обозрения её не вывесели. dry
 
Ангелёна Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:54 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lelika)
есть пункт: Говорится там о том, что мы ( наниматели) должны письменно уведомить ЦАЖ о том, что если вдруг появится собственность .НО , в то же время в перечне пунктов причин расторжения договора не указано,что появление другой собственности является причиной расторжения договора.
Хотя с другой стороны,если рассудать логически.Нас сняли с очереди,а значит мы уже не получим бесплатное жильё в соц. найм как нам положено пусть и малой площади.+мы не будем собственниками,как нам положено при получении соц. жилья.+мы будем платить за жильё больше,чего мы не делали бы при соц.найме что нам положен.+мы будем прописаны по новому адресу и каким образом они нас могут выписать и куда?А может я решу эту собственность продать или подарить.Значит государство тогда лешит всех очередников отстоявших по 20 с лишним лет вообще гос. жилья? wacko Тогда это просто грабёж,т.к. все где то жили до жилья в ком найм.Остались родители и естественно рано или поздно это жильё перейдёт в нашу собственность или в собственность наших детей.Ну это всё мои домыслы и рассуждения.Как всё на практике будет выглядеть не известно.Я написала запрос юристу он-лайн.Мне перезвонили и сказали,что в принципе в законе не прописано,что собственность влияет на перезаключение бессрочного договора ком.найма очередникам со снятия с учёта.Но документы на наличие собственности будут нужны.Сказали что нужно приехать и именно со специалистом по этому вопросу обсудить.Точно даже юрист не сказал.Хотя,в департаменте,где ордер нам давали,сказали что мы получаем это жильё что-то типо как раньше давали муниципальное.Что пролонгация будет формальной.НО.......это всё слова,хотелось-бы гарантий.Всё как всегда в нашей стране.Вы соглашайтесь,но условий мы вам точно объяснить не можем,закон новый и будет меняться.А мы идём на эти авантюры просто от безысходности. happy


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 15.10.2009, 12:06
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коммерческий найм. ??? (Коммерческий найм. Со снятием с очереди и без.Плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика