Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
барышня-крестьянка Дата: Среда, 20.05.2009, 21:03 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
ирина, Ирина!Правительство Москвы,вместо того,чтобы разобраться самому с новостройками в микрорайоне Щербинка,просто отписалось,перепоручило Префектуре, Департаменту...надо наверное писать на сайт президенту-кремль.py

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
ирина Дата: Среда, 20.05.2009, 21:28 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
барышня-крестьянка,
А я не собираюсь останавливаться! Просто прежде чем писать, хочу ОТВЕТЫ получить и потом ссылаясь на них писать дальше. Это просто ПЕРВЫЙ шаг.
Я и не надеялась и не думала, что вопрос будет решен с пол-пинка! Но с чего-то начинать надо, а рассуждать и сотрясать воздух - самое легкое. Сорри, если чем-то обидела.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 20.05.2009, 22:14 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (ирина)
а рассуждать и сотрясать воздух

Ирина простите,что я порассуждала,каюсь


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Среда, 20.05.2009, 22:17
 
Ленуся Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:32 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
При заполнении заявки на мос. ру был пункт, где мы должны были указать о предыдущих обращениях, туда мы соответственно ничего не вписали, вот и пошлют наши письма на рассмотрение в низшее звено этой жилищно-строительной структуры. И если ответы нас не удовлетворят, если напишем еще раз и укажем в этом пункте, что мы уже обращались в джп и т.д., то письмо перенаправят в вышестоящие организации. Я так понимаю..

ирина, скорее всего нам, отправившим только интернет-обращения, такие уведомления не придут? Вы же его заказывали, при отправке по почте..


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
anta Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:44 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Ленуся)
Или на имя Президента

Сегодня отправила.......пришел станд.ответ....Ваше обр. принято......и тд и тп Лена,а конкретно что-нибудь было по вашему обращению?


ул.Савицкого 22 к.1
 
ирина Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:57 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Ленуся)
Вы же его заказывали, при отправке по почте..

Леночка, добрый вечер! Не знаю, но мне кажется, что это все таки ответ на электронное послание, т.к. заказное отправила именно 15.05.09 в 13.00 и уведомление, которое должна получить заполняла сама и оно совсем по другому выглядит. Посмотрим, может я и не права.
барышня-крестьянка,
Еще раз извините, не хотела Вас обидеть, просто действительно, наверно, нервы - такая больная тема. Так хочется, чтоб все у нас получилось.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Ленуся Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:51 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (anta)
Лена, а конкретно что-нибудь было по вашему обращению?

Письмо по поводу невозможности досрочного погашения кредита отправила только вчера, раньше не получилось, после отправки тоже воявилось сообщение "ваше обращение будет рассмотрено..."
При моем прошлом обращении через этот сайт примерно через неделю-две пришло уведомление о принятии к рассмотрению и просьбой ожидания ответа. Ответ пришел примерно через месяц.

Кто с нами??? Народ, присоединяйтесь!!!!!!!!!! biggrin Чем больше будет наших обращений, тем больше шансов добиться результатов!!!


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
tatianas Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:55 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
я тоже написала письмо Ресину неделю назад по поводу принятия домов на баланс города, магазинов, молочной кухни и т.д. Никакого ответа ещё не получила.

Брусилова, 17
 
ирина Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:40 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем добрый день! Сегодня получила уведомление:

По закону, в течение 30 дней мне должен прийти письменный ответ. Будем ждать. Ответ выложу обязательно.
И второе. На счет досрочного погашения кредита. Была у юристов. Они изучили наши ПД и КД.
Юристы ответили однозначно - хоть со штрафными санкциями, хоть по истечении моратория (24 месяцев) кредит возможно погасить ТОЛЬКО при наличии договора купли квартиры, т.е. только тогда, когда агенство выдаст нам все документы. Это связано с тем, что кредит является ипотечным и чтоб банку отчитаться за целевое использование средств, им необходимо "подложить" наши документы. Поэтому и в договоре написано ".....по согласованию (точно не помню) с Кредитором..." Такого согласия без документов мы не получим.
Может как то сумбурно и не очень понятно, но вывод тут только один - без ДКП с кредитом не расквитаешься. Вот так грустно.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ирина Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:57 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
александр,
Мы то же из ЗАО, с ул. Ельнинская, а там часом в списочках 22 корп.1 не заметили? Уж очень интересно.
Ну нашему ЗАО повезло - нас уже 4, кто отправил письма.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
александр Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:00 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
ирина
К сожалению весь список мне не огласили, но я думаю если Вы обратитесь, Вам дадут всю информацию. Опять же, это не документы, а записи в его блокноте.
М. Савицкого 20


М. Савицкого 20
 
ирина Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:04 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
александр,
Ну что ж Александр, спасибо за инфу. А им придется отвечать мне письменно и официально, ведь первое уведомление гласит, что мое письмо направлено именно им. Будем ждать. До 15 июня они просто ОБЯЗАНЫ ответить.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Danya Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:43 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (ирина)
Будем ждать. До 15 июня они просто ОБЯЗАНЫ ответить.

Ирина, спасибо за инфу!!! Я прописана по иному адресу, чем реально проживаю, поэтому если уведомления и были, я их пока не видела. Но примерно в эти же сроки от них жду ответ.. smile


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Оля Дата: Среда, 10.06.2009, 17:57 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Добрый вечер, дома относятся к Юго-Западному АО, поэтому от Ресина вопрос отправлен туда, не совсем представляю, насколько департаментам других округов интересно знать о сроках сдачи домов, ЗАО, например? может поэтому у них все по блокнотам и на словах... Ну хоть что-то говорят, на том спасибо. Предлагаю отправить побольше сообщений в адрес префекта ЮЗАО на www. uzaomos.ru г-н Челышев Алексей Валентинович... но не уверена, что электронные послания для них хоть что-нибудь значат, пора записываться на прием всем Брусавицком, кого волнует вопрос оформления права собственности.
 
ирина Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:15 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем доброе утро!
Сегодня получила ответ от Правительства Москвы, которое посылала заказным письмом с уведомлением. Ответили ровно через 30 дней! Сроки свои выдержали! Вот текст письма:

Вобщем мое желание писать дальше не пропало, но теперь не раньше 30 июня это будет возможно, т.к. срок передачи в письме указан, но не знаю, как вы, но я в него не верю. Ну чтож, подождем до 30 и ..... бум писать дальше. Только надо узнать, как послать на Путина заказным письмом, что-то через форум обращение мне меньше нравится. Оттуда кроме уведомления ответа нет.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика