Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
blind Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:44 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Rayskaya)
Кстати, перечитала КД и нигде не нашла ссылки на то, что нельзя досрочно погасить кредит... Я

п.3.8 дог. Без оформления в собств. только через два года без щтраф.санкций. Раньше только с оформлением в собсв. ШС-30 000 р.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
Neonka21 Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:16 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Куда можно звонить о сроках сдачи домов?

мкр.1, корпус 6
 
Rayskaya Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:44 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Nikka,
Quote (Nikka)
если вдруг узнаете когда будет эта самая акция, плиз, сообщите на форуме

Обязательно. Говорят, на сайте МИА такая инф-ция появляется. Стараюсь дважды в неделю к ним заходить. Так что. как только..., сразу свистну biggrin


RMS
Савицкого, 22, корп.1, 3 подъезд
 
Rayskaya Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:26 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
blind, Danya,
Подняла договор на сайте банка:
1.6.1. ипотека (залог недвижимости) указанной в п. 1.3 настоящего Договора комнатной квартиры по адресу: г. Москва, ул.... , дом ... , корп. ... , квартира ... (далее: Квартира) возникает в силу закона (статья 77 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)») с момента государственной регистрации права собственности Заемщика (Покупателя).
В случае исполнения Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредитному договору и погашения кредита в полном объеме, до момента государственной регистрации права собственности на квартиру, ипотеки в силу закона не возникает.
3.8. Выданный Кредит может быть возвращен Заемщиком досрочно без штрафных санкций (как в полном объеме, так и частично), но не ранее, чем через 24 (двадцать четыре) месяца с даты фактического предоставления Кредита. При досрочном погашении Кредита, с согласия Кредитора, до истечения вышеуказанного срока, Заемщиком уплачивается штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей, как за каждое досрочное частичное погашение, так и за погашение в полном объеме.
3.8.1. Частичный досрочный возврат Кредита производится Заемщиком на основании Заявления Заемщика. Указанное заявление подается в банк не позднее 3-х рабочих дней до даты предполагаемого платежа.
Частичный (полный) досрочный платеж осуществляется одновременно с ежемесячным аннуитетным платежом.
В случае частичного досрочного погашения Кредита Банк перерасчитывает размер ежемесячного аннуитетного платежа в течение 3-х рабочих дней, следующих за датой частичного досрочного погашения.

Где же идет речь о необходимости оформления собственности, чтоб досрочно погасить кредит?
Я, для себя лично определила, досрочно погашу сразу же как только ДОМ будет СДАН. В связи с непонятной ситуацией по смене стр.компании и переноса сроков сдачи дома на неопределенный период, считаю, что гасить кредит несколько преждевременно...
Если в этот период будет акция (безштрафная), естественно ей воспользуюсь. Если же не попаду без штрафа, то заплачу эти 30т.р....:у меня кредит на 800т.р., общая процентная переплата выйдет еще столько же (если платить по-честному): в ежемесячном платеже около 8т.р. только проценты, поэтому мне выгоднее штраф заплатить

Может я и не права, но разных договоров (по долгу службы) заключаю много, читать их в общем-то умею - в КД никакого подвоха не обнаружила... Если не права, переубедите.


RMS
Савицкого, 22, корп.1, 3 подъезд
 
vikke Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:09 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Какая нужная тема!!!!!!!! какие все молодцы!!!!!!!! я с вами пишу письмо!!!!!!!!!!
 
Danya Дата: Среда, 20.05.2009, 11:20 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Rayskaya)
Где же идет речь о необходимости оформления собственности, чтоб досрочно погасить кредит?

Полностью согласна с Rayskaya, нигде не говориться о возможности погашения кредите только после оформления собственности.

Но меня смущает вот это:

Quote (Rayskaya)
При досрочном погашении Кредита, с согласия Кредитора,

Т.Е. Банк может просто запретить погашать кредит досрочно, даже с уплатой штрафа... cry
Что мне и подтверждали в конце 2008 года в банке.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
александр Дата: Среда, 20.05.2009, 11:22 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Тем самым банк нарушит пункт Договора о досрочном погашении.

М. Савицкого 20
 
anta Дата: Среда, 20.05.2009, 11:26 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мы подписывали в банке документы в феврале и нам спокойно сказали,что можем гасить досрочно во время акции,но придется платить штраф, никто ничего не запрещал

ул.Савицкого 22 к.1
 
александр Дата: Среда, 20.05.2009, 11:31 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Вот только для кого эти акции? Хитро всё у них. Без ДКП нельзя досрочно с ними расчитаться. Похоже на сговор КБ МИА с ДЖП.

М. Савицкого 20
 
Danya Дата: Среда, 20.05.2009, 11:39 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (vikke)
Какая нужная тема!!!!!!!! какие все молодцы!!!!!!!! я с вами пишу письмо!!!!!!!!!!

vikke, спасибо за Вашу оценку и я лично очень рада, что Вы с нами :))))


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Danya Дата: Среда, 20.05.2009, 11:48 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Danya)
Похоже на сговор КБ МИА с ДЖП.

а в ДЖП при оформлении предварительного договора (перед заключение кредитного соответственно) мне говорили о том, что кредит я смогу погасить хоть на следующий день после подписания кредитного, поэтому я сотрудников Банка и мучала вопросами про погашение кредита.. Если будет время позвоню сегодня в банк еще раз задам этот вопрос..


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
александр Дата: Среда, 20.05.2009, 12:00 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Только что общался с дамой в КБ МИА- досрочное погашение только после подписания ДКП. И ни каких компромисов. Остаётся нам бедолагам только сообща бороться с бюрократами.Не очень хочется только через пару лет почувствовать себя собственником выстраданной квартиры sad

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20

Сообщение отредактировал александр - Среда, 20.05.2009, 12:01
 
Ленуся Дата: Среда, 20.05.2009, 14:55 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (александр)
Только что общался с дамой в КБ МИА- досрочное погашение только после подписания ДКП

Я тоже им звонила и во время акций (она у них по-моему каждую зиму раз в год) и в обычное время, ответ один - только после подписания КП. Давайте вместе, каждый от своего имени, напишем письмо. Я думаю Путину, как возглавляющему Единую Россию, т.к. в феврале-марте 2008 ГД внесла законопроект о возможном досрочном погашении кредита без штрафов и сроков. Обещали закон утвердить в апреле, все этого ждали, но они что-то затихли. wink


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
Ленуся Дата: Среда, 20.05.2009, 15:07 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Или на имя Президента. Я отправляла (писала об этом выше) с этого сайта. Там нужно выбрать соответствующий раздел (ипотека или кредиты) и обращение отправится в нужный отдел, занимающийся рассмотрением конкретных вопросов.
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml


ул. Маршала Савицкого, д.20

Сообщение отредактировал Ленуся - Среда, 20.05.2009, 15:09
 
ирина Дата: Среда, 20.05.2009, 20:18 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем огромный привет!
Сегодня получила уведомление:


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика