Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию (Собираем документы в Суд)
Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию
Lagap Дата: Среда, 04.09.2019, 19:05 | Сообщение # 61
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Назначено судебное заседание в Зюзинском суде.
Судья Кабанова Н.А


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 30.11.2019, 19:36 | Сообщение # 62
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Вот и прошел Суд. Итог: из 46.000 тр насчитанных в Февральском ЕПД, осуществлен перерасчет и присуждено за Капитальный ремонт 15.820 тр

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 30.11.2019, 19:39 | Сообщение # 63
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Считать ли это успехом? Думаю да, т.к оплачивать его нужно по ЖК РФ. Вопрос в сумме был, т.к "выкинули" в наглую 2.5 года оплаты 50% (льгота), и типа мы не виноваты, что Вы не замучали нас, видя что ЕПД каждый месяц формируются "Государственная", хотя она у нас с 2013 "Собственность".

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 30.11.2019, 20:02 | Сообщение # 64
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Есть Постановление, которое и было применено в Суде, о перерасчете льготникам более 7 месяцев "в зад" по выпадающей категории. Согласно нему, период времени не ограничен, а не только " но не более, чем за 7 месяцев" согласно старого, по которому меня и пытались "нагнуть", и отказывали в перерасчете.
Т.е будь я дураком, и оплати в Феврале 2019 года всю насчитанную мне ими сумму за Капитальный ремонт 46.000тр на 3.5 года, сейчас бы задолбался бы возвращать 50%, и за 3.0 года, а не 3.5 = не факт что они добровольно бы, признали Срок исковой давности. Все равно бы пришлось идти в Суд!


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 30.11.2019, 20:05 | Сообщение # 65
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
А в двух словах, шайка уродов, в очках и платьях. ЧМОшники, которые обманывают всех жильцов. Вчера был в нашем МФЦ Савицкого, взял у них Дрлговое ЕПД, и в этот же вечер его оплатил. В чем фишка что ВЗЯЛ=ОПЛАТИЛ, эти ЧМОшники каждый день насчитывают Пени с Кап ремонта

С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Вторник, 03.12.2019, 13:14 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Lagap, поздравляю Вас! Вы своими силами судились или с помощью адвоката?

Брусилова, 21
 
Lagap Дата: Четверг, 05.12.2019, 12:58 | Сообщение # 67
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата Krasavica ()
Вы своими силами судились или с помощью адвоката?

Своими.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 05.12.2019, 13:06 | Сообщение # 68
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Насчет льготной категории и перерасчета в 50% за период с 2015 года, по настоящее время, и чем оперировать в Суде (или в письмах в ФКР Москвы, или УК ГБУ Жилищник Южное Бутово) скину скан из дома.

С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Пятница, 13.12.2019, 19:43 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Lagap, а можно с Вами связаться по телефону? Чтобы разом задать все вопросы))

Брусилова, 21
 
Lagap Дата: Среда, 08.04.2020, 12:32 | Сообщение # 70
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
На данном этапе, получил еще два ЕПД, в которых они минусовали за Капитальный ремонт какие-то не важные суммы. Нао на этом и все ....По настоящий момент все начисления верные.

С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Среда, 08.04.2020, 12:46 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Цитата Lagap ()
На данном этапе, получил еще два ЕПД, в которых они минусовали за Капитальный ремонт какие-то не важные суммы. Нао на этом и все ....По настоящий момент все начисления верные.

Я тоже закончила разбирательства, обошлась досудебной претензией. Написала в прокуратуру, мосжилинспекцию, жилищник и в фонд капремонта. Долг пересчитали с учетом льготы, пени начисленные сняли. Но я хочу брать в МФЦ платёжки и оплачивать частями, потому что сумма немаленькая чтобы разом взять и оплатить.


Брусилова, 21
 
Lagap Дата: Среда, 08.04.2020, 17:22 | Сообщение # 72
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата Krasavica ()
Но я хочу брать в МФЦ платёжки и оплачивать частями,

А как это проговорено с УК ?


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 08.04.2020, 17:24 | Сообщение # 73
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Я б на Вашем месте, написал бы им письмо, с "просьбой" о дроблении суммы, и чтоб оно шло отдельной квитанцией, как Долговое ЕПД. Поскольку если вы начнете сами "дробить" сумму, то можно наступить на теже грабли, повторно. Программа разделит поступивший платеж, между всеми строчками в ЕПД, и нарисует Долг, а на него начнутся начисления Пени.

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 08.04.2020, 17:25 | Сообщение # 74
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата Krasavica ()
обошлась досудебной претензией.

biggrin biggrin biggrin


С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Четверг, 14.05.2020, 10:10 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Цитата Lagap ()
Я б на Вашем месте, написал бы им письмо, с "просьбой" о дроблении суммы, и чтоб оно шло отдельной квитанцией, как Долговое ЕПД. Поскольку если вы начнете сами "дробить" сумму, то можно наступить на теже грабли, повторно. Программа разделит поступивший платеж, между всеми строчками в ЕПД, и нарисует Долг, а на него начнутся начисления Пени.

В МФЦ и Жилищнике сказали, что я могу в МФЦ каждый месяц брать на капремонт долговую платежку на определенную сумму, чтобы частями закрыть долг. Сейчас у меня лежит одна долговая на всю сумму долга за капремонт.


Брусилова, 21
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию (Собираем документы в Суд)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика