Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию (Собираем документы в Суд)
Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию
Lagap Дата: Четверг, 21.03.2019, 12:59 | Сообщение # 46
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Доки я все собрал. Самый геморный момент в Сбере с получением Квитанций и подтверждения платежей. % платежей сделала супруга за эти года .... Указывают что платеж был, но с другой карты и другим человеком.. Это по возврату Найм. Делают 14 дней. Долго !

С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Четверг, 21.03.2019, 13:06 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Цитата Lagap ()
Нет. Я решил пойти другим путем. Я собираю все доки. Возвращаю "Найм", разбираюсь с суммами за Кап ремонт. Оплачиваю сам с Января 2016 года, откидывая сумму с июля 2015 года. Тот самый срок Исковой давности. И вот если они захотят - пусть подают на меня в Суд.
Я туда лишний раз не пойду )


На сегодняшний день получены документы в МФЦ для возврата "Найма". Из предоставленного списка документов для возврата денег осталось только запросить копии квитанций об оплате в Сбербанке.
Написала письмо в Департамент жилищного строительства с просьбой обязать Жилищник пояснить по каким тарифам посчитана сумма за кап.ремонт, учитывая, что тариф за эти года скорее всего повышался. Департамент передал мой запрос в Мосжилинспекцию.
а как Вы самостоятельно рассчитали сумму по капремонту? Просто действующий тариф умножили на 3 года за минусом льготы?


Брусилова, 21
 
Lagap Дата: Понедельник, 27.05.2019, 17:42 | Сообщение # 48
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Всем привет.
Представляю свой вариант крайней Жалобы в Прокуратуру Новомосковского района (Савицкого дом 16), в Генеральную Москвы (электронка) и в ГЖИ (электронка).
По получении ответа: меняю "шапку" и по сути, этот текст и есть Иск в Суд.
Прикрепления: 00-_____.docx (30.5 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 27.05.2019, 17:46 | Сообщение # 49
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Народ как вообще с этим вопросм обстоят дела у каждого, персонально ? Я получаю ответы просто "на отшибись" с бредом сивой кобылы. Причем от всех Инстанций.
1. МГЖ - чушь
2. ФКР Москвы - шесть раз прислали одно и то же письмо. Копии, но с разными Исх и датами
3. Департамент городского имущества - переслали в ГЖИ. Им данный вопрос не подведомствен
4. УК района Южное Бутово, вообще утухли и молчат


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 27.05.2019, 17:49 | Сообщение # 50
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата Krasavica ()
а как Вы самостоятельно рассчитали сумму по капремонту? Просто действующий тариф умножили на 3 года за минусом льготы?

Нет. Там были разные тарифы с 2015 года. Менялись несколько раз. И потом они при "Перерасчете" отминусовали 6 месяце по 50%, по ППР, и вот остальное посчитали 100%.
Ниже файл моих расчетов:
Прикрепления: 9-___.xlsx (13.9 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 27.05.2019, 17:51 | Сообщение # 51
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Вместе с тем, Фонд отказывается осуществлять мне перерасчет взносов
на капитальный ремонт с учетом положений пункта 4.2(1) постановления
№ 833-ПП за период 01.07.2015 по 31.08.2018 года, ссылаясь на постановление Правительства Москвы от 04.06.2002 № 411-ПП «О возмещении выпадающих доходов организаций от предоставления гражданам льгот по оплате жилищных, коммунальных услуг и услуг связи», полностью игнорируя тот факт,
что настоящая спорная ситуация возникла только, по вине Фонда и отсутствия правильно оформленных мне ЕПД за этот период, в связи
с неисполнением региональным оператором обязанности по ежемесячному начислению и своевременному выставлению мне платежных документов
на оплату взносов на капитальный ремонт (пункт 9 части 2 статьи 182 ЖК РФ).


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 27.05.2019, 17:51 | Сообщение # 52
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Основная Идея !
Не было ЕПД, или они были не верные, но я их оплачивал, и это не моя проблема и/или ошибка. Я не являюсь Специалистом системы ЖКХ.
Я факты не утаивал, документы не подделывал, решения Суда сдал в МФЦ. Более того в ЕГРН есть запись. Копии Свидетельств так же были мной сданы в МФЦ на Савицкого... tongue tongue tongue


С уважением Lagap
 
Krasavica Дата: Понедельник, 27.05.2019, 18:57 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Цитата Lagap ()
Народ как вообще с этим вопросм обстоят дела у каждого, персонально ? Я получаю ответы просто "на отшибись" с бредом сивой кобылы. Причем от всех Инстанций.
1. МГЖ - чушь
2. ФКР Москвы - шесть раз прислали одно и то же письмо. Копии, но с разными Исх и датами
3. Департамент городского имущества - переслали в ГЖИ. Им данный вопрос не подведомствен
4. УК района Южное Бутово, вообще утухли и молчат


У меня пока никак. На все отправленные мной письма в разные инстанции приходил практически один и тот же ответ о том,что сумма за кап.ремонт возникла из-за того, что квартира приватизирована и посчитана за период с июля 2015 по январь 2019. Мои комментарии в письмах о сроке исковой давности за ЖКХ 3 года и просьбе разъяснить каким образом посчитана сумма, т.к. тарифы менялись за это время,просто игнорят. Когда в МФЦ брали документы за перерасчет по соц.найму, была одна сумма к возврату, сейчас пришло письмо, где указана сумма почти в 2 раза меньше. Как они считают, не понимаю. Шлют грозные бумаги об отключении воды, электричества. Я в ответ на это Жилищнику написала письмо о неправомерности их действий. Жилищник перезвонил и предложил заключить соглашение об оплате долга до конца года равными частями. Ничего я заключать не стала. Пока больше никаких действий не предпринимаю. Плачу квартплату как обычно, долг не оплачиваю.


Брусилова, 21
 
Lagap Дата: Четверг, 30.05.2019, 20:56 | Сообщение # 54
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Мне не звонили. Готовлюсь к Мировому судье, после ответа из Прокуратуры.
Без вариантов!


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 11.06.2019, 13:00 | Сообщение # 55
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Пошла перекидка моей Жалобы по кругу, среди Прокуроров .....
Прикрепления: 5115363.jpg (131.2 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 21.08.2019, 14:37 | Сообщение # 56
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В Суд подал. И тут же получил письмо. Правда "Жизнина" на нашей стороне. Те кто заплатили 100% (а имели льготы в 505), по их начислениями, требуйте возврата излишне уплаченных денег !!!!

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 21.08.2019, 14:40 | Сообщение # 57
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Скачиваем и читаем ПП №623 от 03.06.2019

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 21.08.2019, 14:41 | Сообщение # 58
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Идея: срок 6 месяцев в "зад" снят. И кап ремонт и субсидии считаются с 2015 года - 50% компенсации, и льгот !!!! tongue tongue tongue

С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 21.08.2019, 17:34 | Сообщение # 59
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата Krasavica ()
Написала письмо в Департамент жилищного строительства с просьбой обязать Жилищник пояснить по каким тарифам посчитана сумма за кап.ремонт

Действуйте, только тем кто желает добиться результата, сопутствует Удача )))
Прикрепления: 3892534.jpg (213.0 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 21.08.2019, 17:40 | Сообщение # 60
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В итоге сумма из почти 46.ххх тысяч, превратились в 19.860 тысяч, т.к жена один раз оплатила повторно ЖКУ (случайно), и они нам его зачли в долг погашения суммы Капитального ремонта. У них же АСУ ФКР считает (программа), а не они сами.
Я им уже предложил закупить Счеты (обыкновенны), камешки и веревку (узлы завязывать) ... Т е вернуться к старым методам подсчета и записям тысяч, сотен, десятков и единиц, и не доверяться "Программа АСУ ФКР" (((( whistling soccer soccer soccer


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Перерасчет в ЕПД Февраль_2019 за Приватизацию (Собираем документы в Суд)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика