Расход воды по счетчикам - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Расход воды по счетчикам (показания)
Расход воды по счетчикам
14-й Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:57 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
beta, я живу в Царицыно. Нам как поставили счетчики (2007год) так мы и платим по показаниям. Каждый месяц носили показания (если интересно: хол.-ок. 12к.м., гор. ок. 10к.м. - на троих человек) и нам эти литры считали. И сейчас так же.
И в Захарьинских Двориках я каждый месяц даю показания и мне их включают в квитанцию. Но показания надо подавать с 20 по 25 числа месяца.
А зачем тогда ставить счетчикия? wacko


 
beta Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:32 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
14-й, Обратите внимание на количество кубов воды в платежке. Мы тоже подаем каждый месяц показание счетчиков целыми числами, но в платежках получается 3, 275к.м. или 5,43к.м. потому что они применяют формулы расчета, в которых в месяце из 30 дней кубы делят на 30 и умножают на 31, в месяце из 31 дня наоборот, зачем спрашивается? на мои вопросы ответили, что это распоряжение так считать по всей Москве, вот я и написвала официальное письмо на перерасчет. Посмотрим что ответят.
А через интернет в личный кабинет можно до 3 числа подавать показания и на телефоне висеть не надо.


Светлана
 
14-й Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:49 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
beta, нет, если я пишу -10 к.м., то и ставят 10, а в Двориках я подаю показания-хол.вода-1к.м., гор.вода -0к.м., мне так и ставят, в сентябрьской квитанции так было, и раньше тоже.

 
Я1601 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:41 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
beta, Странно, нам тоже ставят ровно по кол-ву израсходованных кубов. Эти формулы были только пару месяцев в 2009 году и всё.

Маршала Савицкого, 6
 
Hypnotized_by_bee Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:55 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тут новичок)

Вчера зашла в ДЕЗ на Брусилова взять акт ввода в эксплуатацию счетчиков, сверила заводские номера. Мне насовали договоров на обслуживание и "выполнение работ" от некоей компании ООО "Ремстройсервис". Также приложили 2 квитанции по 550 руб. - за ввод в эксплуатацию и за обслуживание на 12 месяцев.

Товарищи, скажите, пожалуйста, вы оплачивали услуги этого ООО "Ремстройсервис"? Попахивает каким-то навязанным сервисом. Ведь счетчики должны устанавливаться бесплатно.


ул. Маршала Савицкого, д. 30
 
ALEXLAV Дата: Среда, 23.03.2011, 09:30 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Hypnotized_by_bee)
Я тут новичок)

Вчера зашла в ДЕЗ на Брусилова взять акт ввода в эксплуатацию счетчиков, сверила заводские номера. Мне насовали договоров на обслуживание и "выполнение работ" от некоей компании ООО "Ремстройсервис". Также приложили 2 квитанции по 550 руб. - за ввод в эксплуатацию и за обслуживание на 12 месяцев.

Товарищи, скажите, пожалуйста, вы оплачивали услуги этого ООО "Ремстройсервис"? Попахивает каким-то навязанным сервисом. Ведь счетчики должны устанавливаться бесплатно.


это какой то развод!!! я год назад туда ходил, записали мои номера счетчиков, подписали документы (не помню что именно за документы) и ВСЕ!!! никаких квитанций точно НЕ БЫЛО!!! я бы на вашем месте ничего не оплачивал. Сходите еще раз, уточните, потом и нам расскажете, как нас в очередной раз пытаются "обуть"))))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
MarinaMarina Дата: Среда, 23.03.2011, 11:30 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
я год назад туда ходил

год назад у нас в ЕПД была строка типа "техобслуживание приборов учёта". и мы платили.
Hypnotized_by_bee предложили оплатить "одним куском". оплатить придётся, иначе не будут принимать показания счётчиков в бухгалтерии.

Quote (Hypnotized_by_bee)
счетчики должны устанавливаться бесплатно

с вас просят денег не за установку, а за
Quote (Hypnotized_by_bee)
ввод в эксплуатацию и за обслуживание на 12 месяцев.

законно ли это? не были ли учтены эти расходы при определении стоимости квадратного метра вашей квартиры? Я не знаю. Если незаконно, то разбираться придётся в суде, а не в нашем ЕИРЦ.

Quote (ALEXLAV)
как нас в очередной раз пытаются "обуть"

это как вОдится. Не мытьём, так кАтаньем.


Сообщение отредактировал MarinaMarina - Среда, 23.03.2011, 13:05
 
Маруся Дата: Среда, 23.03.2011, 11:51 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
подскажите какую бумажку надо заполнить с показаниями воды, чтобы отнести ее на брусилова 17? до ЕИРЦ не дозвониться....

Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
Nemo Дата: Среда, 13.04.2011, 15:20 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Маруся)
подскажите какую бумажку надо заполнить с показаниями воды, чтобы отнести ее на брусилова 17? до ЕИРЦ не дозвониться....

лучше сгоняйте в еирц и получите "пароль от личного кабинета" получается он в службе одного окна и показания будите через инэт отправлять


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Hypnotized_by_bee Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:36 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кстати, может, кому будет полезно.
Я в своей квартире пока не живу и воду соответственно не расходую.
В ЕИРЦ оставила заявление считать показания моих счетчиков нулевыми в течение 6 месяцев. Теперь можно каждый месяц не париться.


ул. Маршала Савицкого, д. 30
 
zanoza24 Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:05 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Телефон для записи на проверку счетчика 8-495-668-27-21. Это Ростест, дают все нужные бумаги для ЕИРЦ, без снятия счетчиков.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Elena_Sh Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:35 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
дают все нужные бумаги для ЕИРЦ, без снятия счетчиков

спасибки!!!!! очень актуально


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
КЛИ Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:45 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
записи на проверку счетчика

а через сколько лет нужно оплачивать эту поверку? Там вроде на счетчики по горячей и холодной воде разные сроки поверки.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:52 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
КЛИ, горячая 4 года, холодная 6

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Arsenic Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:09 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Всем интересующимся произведен редизайн сайта подачи данных по воде smile voda-uzao.ru smile вход по номеру лицевого счета и номеру вашей квартиры-вводите данные суммарно по горячей и холодной независимо от номеров счетчиков. В той колонке, где есть цифирь за предыдущий месяц туда и вводите, где нули,соответственно ставьте нули даты подачи 20-28число wacko biggrin Удачи!

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Расход воды по счетчикам (показания)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика