Расход воды по счетчикам - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Расход воды по счетчикам (показания)
Расход воды по счетчикам
Маруся Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:35 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Stena, жестоко.... у меня такого нет, тьфу-тьфу-тьфу

Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
shatenka Дата: Среда, 06.10.2010, 08:39 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
вчера пришла квитанция - долг аж 4522.54
из них по воде
холодная 939.43
горячая 803.26
канализация 1264.20
содерж и рем жп 1522.54

я в шоке - данные по воде подаю исправно, правда летом один раз пропустила подачу данных - зато в след месяце заплатила почти в полтора раза больше, так нас и небыло 20 с лишним дней...
и если еще с водой могли напутать, то как можно напутать долг по ремонту - его ведь стандартно забивают в платежку каждый раз, откуда там полторы тысячи набежало?????? wacko
у меня у знакой вообще долг на 14 с лишним тысяч !!!!!!!!!! пришел, поехала разбираться - говорят ошибочка вышла wink
нифига себе ошибочка. поеду разбираться седня.

 
Elena_Sh Дата: Среда, 06.10.2010, 09:36 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
у меня долг по квитанции - 8930.29:
Сод. и рем.жп 8802.85
ТО КПУ 127.44

я ничего не понимаю....... cry откуда такие суммы..... сод. и ремонт жп в каждой платежке...... wacko


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
14-й Дата: Среда, 06.10.2010, 09:43 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Elena_Sh, вы в ЕИРЦ выясниет, может быть они не получили ваши предыдущие платежки, иногода деньги не приходят, когда платишь в аппарате. У меня так было, просто показала им квитанцию и все, они пересчитали.

 
Elena_Sh Дата: Среда, 06.10.2010, 09:50 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
14-й, что самое интересное, по долгу всего лишь 2 позиции, а не все перечисленные в предыдущих платежках. wacko Поеду завтра разбираться.

Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Луиза Дата: Среда, 06.10.2010, 11:09 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Джонни, прикрепи магнит с другой стороны счетчика-стрелка будет стоять на месте и все!Пользуйся но не увлекайся!
 
shatenka Дата: Среда, 06.10.2010, 11:35 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
вообщем съездила я в еирц, потыкала она там клавишами и говорит, у вас есть долг, но не 4500 а 2400...
я прошу рассказать откуда, вообщем она объясняет мне, что из несовершенства программы этот долг вылез аж с 2008 года, когда они считали нам воду по кол-ву проживающих, а потом сделали перерасчет по счетчиками, да так перестарались, что ошиблись в нашу сторону, аж почти на две с половиной тысячи... люди, вот скажите мне, когда это наши комунальщики ощибались в неввыгодную для них сторону. wacko biggrin тем более за перерасчет я расплатилась еще в 2008.
вообщем я попросила у них все распечатки за 2008 год, но скажу вам, у них там все так запутано, что черт ногу сломит, горячая вода и отопление вместе, в распечатках отдельно, есть одно нет другого... если не лесть в дебри, то по ним сумма начисленная за 2008 год на эти две с полтиной больше, чем я оплатила по квитанциям, но почему в 2008 году начислено было как надо, а сейчас уже совсем по другому... вообщем буду смотреть и считать...
 
Lagap Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:43 | Сообщение # 98
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Stena)
Почему никто не пишет про запах воды из-под крана

Нет такой проблемы.
Quote (Джонни)
Подскажите как отмотать водяной счетчик назад???

Снимали квартиру ??
Никак. Он работает по принципу прямотока воды в одном направлении. В другую сторону- клапан. Замена - с предоставлением паспортов (данных по счётчику) в ЕИРЦ. Т.е - без вариантов, либо сломаете.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:55 | Сообщение # 99
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (14-й)
Elena_Sh, вы в ЕИРЦ выясниет, может быть они не получили ваши предыдущие платежки

В последующей квитанции всегда указано - последняя оплата, число, месяц предыдущей. Посмотрите внимательно на док.
Quote (Луиза)
Джонни, прикрепи магнит с другой стороны счетчика-стрелка будет стоять на месте и все!Пользуйся но не увлекайся!

biggrin biggrin biggrin
Quote (shatenka)
вообщем съездила я в еирц, потыкала она там клавишами и говорит, у вас есть долг, но не 4500 а 2400...

Решили по братски 50 на 50 - я валяюсь tongue tongue tongue !!! Пора на наше ЕИРЦ что-то гадкое в верха написть (массово)........ Я практически год (в 2008 году), платил по 200-400 руб за квартиру. Радости не было пределу, хотя умом понимал, что такого быть не может, и что потом получу долговую квитанцию. "Сдался" сам....... В ЕИРЦ аж рты раскрыли от такой честности, и сразу долговую на 9 тр нахреначили ........ А потом, и не однократно, повторялись всё вышеописанные случаи, с превышение сумм в ЕДП за различные составляющие, но в основном это ХВС, ГВС + водоотвод, поскольку это сумма кубов ГВС и ХВС.
Quote (shatenka)
но скажу вам, у них там все так запутано, что черт ногу сломит, горячая вода и отопление вместе, в распечатках отдельно, есть одно нет другого...

Точно жалобу (претензию) писать нужно, и желательно - коллективную.


С уважением Lagap
 
14-й Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:54 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Lagap,
Quote (Lagap)
В последующей квитанции всегда указано - последняя оплата

Все зависти от даты создания документа и естественно от даты оплаты, иногда ЕИРЦ делает повторный платеж раньше, чем Вы оплатили. wink


 
Тутси Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:25 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Когда все жаловались на ошибки ЕИРЦ в платежных документах, я радовалась, потому как миновала нас тогда чаша сия. За то сегодня вынула из почтового ящика долговой расчетный лист, по которому мы оказывается должны почти 7000 р. В понедельник поеду разбираться!

Ушла......
 
shatenka Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:34 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Тутси, в нашем полку прибыло smile
очень надеюсь что вы ничего не должны - потому как если они дадут распечатки, будет проще удавиться, чем понять, почему и сколько же вы все таки должны.
 
shatenka Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:36 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Тутси)
В понедельник поеду разбираться!

да ... только не в понедельник - у них выходной
 
Тутси Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:45 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (shatenka)
выходной

Спасибо. Я не знала, вот бы съездила. wacko Я тоже надеюсь, что они разберуться, возьму все квиточки с оплатой, причем за 9 месяц оплатила как раз дней 10 назад. Так что долгу взяться не откуда.


Ушла......
 
beta Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:49 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Всем привет! А я вот уже написала претензию (оформила правда заявление на перерасчет), отвезла во вторник. Правда недели 3 все никак отвезти не могли. Я сделала выписки из всех квитанций по колонкам : кубаметры, тариф, оплата, перерасчет с минусом, перерасчет с плюсом. Считала все отдельно, т.е по количеству людей если были начисления, потом по тарифам и учесть что январь 2010 года по 2009 году. У меня получилась переплата по ГВС 2069 руб, ХВС- 168 руб, водоотведение 193 руб.
Наша бухгалтер в ЕИРЦ елеповоротливая бабенка, да еще толком объяснять ничего людям не может. Стояла в очереди (а она всегда большая), она с одним человеком разбиралась час. Я попросила забрать у меня претензию, она отказалась - сказала по очереди. Я развернулась и пошла к начальнику. Но по счастливой случайности начальник сидел(а) не на месте и я обратилась в экономический отдел рядом. Просила дать письменный ответ обязательно, и сказала, что если мне переасчет не сделают, я буду обращаться в суд, хотя это все изложено в заявлении.
Вообще расчет воды с применением формул - это прямой обман нас-пользователей. Израсходовал Х кубов, за это и заплати, а они усложняют работу себе, ведя расчет еще и по формулам, создают + и - в платежках, создавая трудности в проверки их расчетов. А мы переплачиваем и не мало. Вот об этом надо писать, чтобы кубы прописывали четко целыми числами.
У кого есть квитанции других районов Москвы, в которых вода расчитывалась по конкретно израсходованным кубам в целых числах, может есть у ваших знакомых?
Жду ответ! И может быть в бой...


Светлана

Сообщение отредактировал beta - Суббота, 09.10.2010, 10:51
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Расход воды по счетчикам (показания)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика